ЛТВ: У Лачплесиса эпидемия, деньги тратятся на тяжело проверяемые вещи 21

Это уже эпидемия – в преддверии выборов муниципальные власти стали скупать рекламное время на телевидении. Как сообщает Латвийское телевидение, председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) продвигает проект соглашения на 72 тысячи евро с «Первым Балтийским каналом» о покупке эфирного времени для рекламирования Даугавпилса.

2 февраля на заседании Финансового комитета был рассмотрен вопрос о выделении этих средств из статьи городского бюджета на непредвиденные расходы. При голосовании проект соглашения, предлагаемый Янисом Лачплесисом, поддержан не был.

Большинство депутатов не согласились на такое незапланированное выделение средств, охарактеризовав эту попытку, как «шитое белыми нитками» в предвыборное время.

В свою очередь, общественная организация «Delna» обратила внимание, что на похожие цели средства стали выделять Огрское и Вентспилсское самоуправления, и сравнила данный шаг с эпидемией в предвыборное время, когда деньги внезапно выделяются на трудно проверяемые вещи.

06.02.2017 , 10:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
От назойливости Лачика уже подташнивает. Катя

Подташнивает? Проверься - залетела видимо.
От назойливости Лачика залетела? Он ещё и ловелас?

polnii bespredel iz-za zelanija ostatsja u vlasti...

Лачик сам не понимает, что сколько себя не рекламируй, ему это не уже поможет.

Выбераите Элксниньша, все будет в порядке, столицу автоматически перенесут в наш город, короче будут "большие Васюки". И "наш город" будет прославлять великие достижения Элксниньша круче чем сейчас прославляет "латгалес лайкс" Лачика...

От назойливости Лачика уже подташнивает. Катя

хочешь пить и жрать за счет налогоплательщиков - еще не так раскорячишься

polnii bespredel iz-za zelanija ostatsja u vlasti... ffedja

конец правления единства в Даугавпилсе наступит неминуемо и на века!
и в этом году!

Удивляет,что пуйка замешан в каких-то уголовных делах,но при этом НЕАДЕКВАТНО ТЯНЕТСЯ К ВЛАСТИ-

хочешь пить и жрать за счет налогоплательщиков - еще не так раскорячишься

куда исчезла честный принципиальный журналист Гартованова ?

какая - то однофамилица при мэре, как последний день в этом городе живет, шампанское по утрам кушает, бумажки подписывает,
не продешевила бы за принципы и совесть,
потом стыдно будет горожанам в глаза смотреть!

а может уже недвижимостью на теплом море одарили ?

Удивляет,что пуйка замешан в каких-то уголовных делах,но при этом НЕАДЕКВАТНО ТЯНЕТСЯ К ВЛАСТИ- ФАНТОМАС

зарвался дедок, краев не видит, а всё она - беленькая, 40 -градусная, виновата

Интересно, Ушаков с Америксом на всех балтийских каналах по 100 раз в день о том, какие они хорошие, за "спасибо" вещают? Доктор Ы

Ушаков на 1 Балтийском каждый месяц отчитывается о проделанной работе, а Лачик только перед выборами вдруг решил попиариться. Совпадение? не думаю.

Не завидую следующим избранникам. После Лачика в две смены пахать нужно.

От назойливости Лачика уже подташнивает. Катя

А огурчиков соленых? Тест на беременность делали? Может не от Лачика тошнит-то.... А вдруг это чудо чудес чудное: непорочное зачатие! Ну как у монашек в Милане, после того как там ниггеров из Африки поселили сдуру.

зарвался дедок, краев не видит, а всё она - беленькая, 40 -градусная, виновата

шмаковка однако попутала.:)))

куда исчезла честный принципиальный журналист Гартованова ? какая - то однофамилица при мэре, как последний день в этом городе живет, шампанское по утрам кушает, бумажки подписывает, не продешевила бы за принципы и совесть, потом стыдно будет горожанам в глаза смотреть! а может уже недвижимостью на теплом море одарили ?

Какое отношение к мэрии может иметь Гортованова.? Совковая журналистка в совковой мэрии? Невероятное преображение власти города.

Не завидую следующим избранникам. После Лачика в две смены пахать нужно. Виктор

Что вы эмигранты так беспокоитесь о городе??или запасной аэродром на случай если выдавят из англии???

Раз в две недели в Даугавпилсской думе проходит плановая пресс-конференция, на которой журналисты имеют возможность задать свои вопросы напрямую руководству города. Однако, сегодня, 6 февраля, ни Янис Лачплесис, ни его заместители на пресс-конференцию не пришли. Пресс-служба думы пояснила, что руководители города не знают как им отвечать на вопросы, что можно говорить, а что нельзя, ввиду начавшегося 4 февраля периода предвыборной агитации. Как оказалось, в нашей думе решили, что для того, чтобы руководители города впредь могли отвечать на вопросы прессы, а, соответственно, и горожан, для них должен быть проведен специальный обучающий семинар Ветеран СССР (сцу кипятком)

а что удивляет?
- ставленник Лачплесиса в Пжкх , Евгений Оленов уже четвертый год не может собраться с мыслями и более- менее внятно ответить на вопрос горожан: что он забыл на чужом месте? когда ПЖК приступит к выполнению прямы обязанностей по обслуживанию жилых домов?

- второй год молчит специалист по планированию развития городских Теплосетей, рэвулоционер Юрий Зайцев, в Донбасс ,
но может времени нет, снова с проверкой на Донбасс собирается

Что вы эмигранты так беспокоитесь о городе??или запасной аэродром на случай если выдавят из англии??? Ждш

Вам не понять.

Какое отношение к мэрии может иметь Гортованова.? Совковая журналистка в совковой мэрии? Невероятное преображение власти города. Лео

Гартованова подписала требование рекламы на 1 канале , думает, что полноправно распоряжается тысячами налогов даугавпилчан

on ze dlja goroda staraetca prevlec turistov ne sebe reklamu delaet

Когда же наконец-то они НАЖРУТСЯ?!

Написать комментарий