Первые классы в двух даугавпилсских школах уже полностью укомплектованы

В прошлую среду, 1 февраля, в Даугавпилсе началась регистрация будущих первоклассников, которые начнут свое обучение в школе уже в новом учебном году.

В 2017/2018 учебном году в первый класс пойдут в основном семилетние дети, родившиеся в 2010 году. По данным Управления образования (УО), количество таковых составляет около 800 человек.

К середине дня в пятницу, 3 февраля, уже было получено 640 заявлений от родителей будущих первоклассников. Несмотря на наличие двух вариантов, родители по-прежнему предпочитают записывать своего ребенка в школу лично, это сделали 75% родителей, остальные 25% подали документы в электронном виде.

Как сообщила руководитель Отдела содержания образования УО Инара Спринджука, первые классы в двух школах города уже полностью укомплектованы. Это Даугавпилсская Русская школа-лицей и 3-я средняя школа.

Представители УО отмечают, что как и в предыдущие годы, не спешат пройти регистрацию родители тех детей, у кого есть приоритет. Традиционно, преимущество будут иметь дети, чьи братья или сестры уже учатся в данном учебном заведении; дети работников школы, а также дети, проживающие в непосредственной близости к определённой школе.

Регистрация детей в 1-й класс в этом году продолжится до 28 февраля 17.00. Не позже чем 15 марта родители получат письменное извещение о результатах приема.

06.02.2017 , 15:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий