Центр госязыка подвел итоги года, назвал число штрафов и объявил о смене приоритетов 7

В 2016 году Центр государственного языка (ЦГЯ) впервые сменил тактику и, выявляя нарушения, начал заводить существенно меньше дел. Однако количество оштрафованных лиц уменьшилось непропорционально.

Так, в 2016 году ЦГЯ по итогам проверок завел лишь 493 дела, что почти в четыре раза меньше, чем в 2015 года. Однако количество оштрафованных в административном порядке лиц по сравнению с 205 годом уменьшилось лишь в 1,5 раза — с 497 до 325. Существенно уменьшилось количество нарушений при оформлении этикеток — лишь 46 случаев за год.

Всего в течение года ЦГЯ провел 3372 проверок — как на государственных предприятиях и фирмах с государственным капиталом, так и реагируя на жалобы неравнодушных граждан. Ведомству также помогали общественные помощники, коих на конец 2016 года было уже 27 человек.


Написать комментарий

Центр госязыка является одним из тормозов в развитии латвийской экономики. Смойтесь вы лучше в унитаз, господа паразиты.

Брезгливость и желание помыть руки после подведения итогов

Так в чем смена приоритетов-то?

Центр госязыка является одним из тормозов в развитии латвийской экономики. Смойтесь вы лучше в унитаз, господа паразиты. 333

Вот ещё ! Завелись уже и сами не смоются.

Контора "Рога и копыта".

реагируя на жалобы неравнодушных граждан. Ведомству также помогали общественные помощники, коих на конец 2016 года было уже 27 человек
==========
короче говоря, что ряды стукачей растут, как и в 40 годы.
а может пора закрыть эту конторку и жить, как живут др. страны ЕС без этих инквизиторов. ?????

спасибо что не расстреляли...... стукачам неравнодушным особое почтение ...поставим за них свечки в церкви...

Написать комментарий