Вместо восстановления бассейн в Стропах все-таки снесут 12

Согласно закупке, объявленной даугавпилсской думой в начале февраля, заброшенные здания, в том числе и конструкции старого бассейна по ул. Терветес, 29, в Стропах, будут снесены. Предложения принимаются до 20 февраля, необходимая сумма пока неизвестна.

Напомним, что решение о приобретении нескольких участков земли в Даугавпилсе, было принято депутатами думы еще в октябре прошлого года. Один из проектов предполагал покупку земли по адресу ул. Терветес, 21 и 29, где находится заброшенный бассейн и несколько таких же зданий. Общая цена данных участков составила 99 000 евро.

Как отметило руководство самоуправления, покупка данных участков осуществляется с целью развития Стропского парка и восстановления бассейна. Однако депутат Дмитрий Родионов (Согласие) еще тогда предполагал, что бассейн нельзя будет восстановить и его придется сносить, что будет экономически невыгодно. На момент покупки данного участка, не было проведено даже техническое обследование бассейна.

«Есть ли смысл такой покупки, если рядом находится муниципальная земля? Конечно же нам надо развивать Стропской парк, нам обязательно нужен открытый бассейн — в свое время он был единственный в Латвии, даже в Прибалтике. Но в материальном плане, намного выгоднее это можно сделать на земле самоуправления (около спортивной базы Dzintariņš), а покупать другую, требующую таких вложений — нет никакого смысла», - ранее отметил Дмитрий Родионов.

13.02.2017 , 12:55

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

А Обещали Восстановить!! Очередной П...ешь местного мунипалитета! Бендеры- недоделанные!!

деградация территории, пусть приводят в порядок. так потихоньку может весь город станет красивым

Ломать-не строить.Снесут,заровняют и построит там себе усадебку очередной местечковый князёк.

Вот это уже чистой воды коррупция.

деградация территории, пусть приводят в порядок. так потихоньку может весь город станет красивым упс

Зачем ? Вернее - для кого ?

Как вы себе представляете восстановление потрескавшейся бетонной коробки? Не знаю какой план,но сносить её в любом случае придется

Да ладно! Никто ничего не будет делать! Денег нет!

Как вы себе представляете восстановление потрескавшейся бетонной коробки? Не знаю какой план,но сносить её в любом случае придется Да

Про современные технологии ничего не слышали?

Зачем ? Вернее - для кого ? "оптимист"

Явно не для тебя:-)

"Один из проектов предполагал покупку земли по адресу ул..." покупку у кого?

Да ладно! Никто ничего не будет делать! Денег нет! Вик

Kto bil sobstvennik etoj zemli? Lacplesis otdojot starije dolzhki, poka sam u kormushki. 100%. Shmuksta vedj tozhe otblagodaril.

Помню как выступал за Юрмалу на соревнованиях в 1998г там. Мне было 11 лет....обидно, что сейчас он в таком состоянии....Обязательно нужно восстанавливать

Написать комментарий