Его купил Путин: Мамыкин “протроллил” Ринкевича за интервью на чистейшем русском (+ВИДЕО) 6

Андрей Мамыкин
Андрей Мамыкин
Общение министра иностранных дел Латвии с журналистами казахстанского телевидения на русском языке вызывает ряд вопросов, ответы на которые выглядят весьма любопытно, учитывая несгибаемость главы латвийского МИД по языковой линии. Такое мнение высказал в соцсетях евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин. Ниже публикуем слова парламентария в их полном объеме.

Как известно, полгода назад глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич набрался такой смелости, что "наехал" на стратегического партнёра Латвии и главного смотрящего в НАТО - Соединённые Штаты Америки. Министру не понравилось, что посольство США в Латвии стало в своих аккаунтах в фейсбуке и твиттере публиковать материалы на русском языке.

"Это преступное двуязычие!", "Гости нашей страны подумают, что в Латвии говорят только на русском!", "Это отнимает стимул учить латышский!", "Кремль и русификация не пройдут!" - министр приводил всё новые аргументы, а толпа его прихлебателей и штатные националисты от соцсетей восхищались смелостью и несгибаемостью "истинно настоящего патриота Латвии".

"Молодец! Здесь Латвия, а не Россия!", "Хоть кто-то поставит этих на место!", "У нас госязык один - латышский!" - слышались восхищённые возгласы в ответ на "несгибаемую позицию" Ринкевича.

Ринкевич тогда так хорошо "наехал" на посольство США в Риге, что те, бедные, не только перестали коммуницировать в соцсетях на русском, но и затерли некоторые свои ранние твиты и посты в фейсбуке.

И что я вижу? Сегодня, в далёком Нью-Йорке в интервью казахстанскому телевидению наш "несгибаемый борец" с русским языком говорит (о, ужас! боги! боги!) не на латышском! И не на английском! И тем более не на казахском языке (хотя я лично с Новым годом из уважения народ Казахстана по ТВ поздравил на казахском)! А на ненавистном русском...

Версий у меня несколько: Ринкевич поддерживает преступное двуязычие! Он льёт воду на мельницу Кремля! Он не уважает госязык Казахстана! Его купил Путин...

Но на этом откровения министра не закончились. Говоря о борьбе с терроризмом, глава МИД заметил: "Но мы не всегда можем понять, кто террорист, кто повстанец, а кто борется за те или другие ценности".

О чем вы подумаете, слыша эти слова? Я лично тут же вспомнил об "умеренной демократической оппозиции" в Сирии, и о "террористическом" ополчении на Донбассе...

Хорошо, что никакого каминг-аута у министра на телевидении Казахстана не случилось. И на том спасибо.


Написать комментарий

А разве язык после русской речи не отвалился? Странно...
Хотя, так уже достали с этим языком. Ходите, хоть, на головах и говорите, хоть, по-лягушачьи.

У дяденька вся правда сзадууууу! Народ уже не может смеяться с этих клоунов,а только плакать...ЗАПЛАТЯТ,ЗАГОВОРИТ НА ХИНДИ

захочешь хорошо жить - не так раскорячишся

Гомосек-министр дел латышских абсолютно неадекватный извращенец, неудивительно услышать новые признания содомитов латышей, которые продолжают позорить страну. По сути, расследования педофилии латышей нет замалчивается и прикрывается. Латышские "силовики" жрут без меры деньго нищих налогоплательщиков и на деле просто крышуют чудовищные преступления, а значит участвуют в латышском криминальном "бизнесе". Латыши нищеброды, причём все, потеряли уважение, дееспособность, и , конечно, деньги. На каком языке убогие латыши попрошайничают, не имеет никакого значения, - нацистам не подают.

Где видео?

Шура, все пропало,гипс снимают,клиент уезжает...ВСЕ ПРОПАЛО

Написать комментарий