Порошенко использует Латвию. Зачем? 33

Как стало известно, скоро в Латвию с официальным визитом прибудет Петр Порошенко. Его пригласил президент страны Раймонд Вейонис. Зачем глава Украины решил посетить Ригу, какие цели преследует?

Власть в Украине непопулярна, — так, по результатам опросов, Порошенко поддерживают менее 2% населения. Теперь президент «два процента», принявший ряд непопулярных решений, развязавший Гражданскую войну в своей стране, будет искать поддержку на фланге тех европейских стран, которые до этого непосредственно поддерживали переворот в Украине.

С какой целью он едет в Латвию? Во-первых, эта страна является площадкой, где Порошенко выступит с речью. Немалую роль здесь играет местоположение Латвии — с одной стороны, это страна Евросоюза и НАТО. С другой, находится совсем рядом с Россией. Так что, Порошенко уже готовит речь, которая будет транслироваться в оба информационных поля: с целью повлиять на Брюссель (например, выбить из Европы максимум кредитов, жизни без которых украинская власть сегодня не представляет), и по максимуму задеть Москву.  

Порошенко хочет быть услышанным и в Вашингтоне, среди той либеральной прослойки, которая верна «обамовским ценностям»: это и конгрессмены, и чиновники, и владельцы и руководители крупных СМИ, выступающих против президента США Дональда Трампа, и часть американского «олигархата» — «денежных мешков», финансировавших хаос по всему миру, — вроде «дедушки Сороса».

Во-вторых, как заметил израильский аналитик Яков Кедми, «власть в Украине доживает последние дни, и не пройдет 2017 год, как ее сметут». Если этот сценарий осуществится, где будет прятаться нынешняя украинская «элита»?Правильно, это вполне себе может быть одна из стран Балтии. Поэтому, когда, если не сегодня нужно ехать, налаживать связи, знакомства, которые могут пригодиться уже в скором будущем.

Сегодня Латвия, как и Эстония и Литва являются домом для многих оппозиционеров из России. Не проходит и месяца, как в Риге вещает очередной «политэмигрант» или деятель от «искусства для элитариев» (то есть, эти деятели от искусства как правило далеко от народа, а потому в народе непопулярны), нелицеприятно выражаясь о народе России и Путине. Другим спикерам дорога закрыта, их «разворачивают» прямо на въезде в страну.

Чем хуже нынешние украинские функционеры? Они тоже хотят «вывести средства» для дальнейшей жизни в укромное место, желательно, в стране, банки которой имеют огромный опыт в этом искусном деле. Недаром в Латвию как в своем роде «офшор» выводили деньги и воры из прошлой власти, поддерживаемые Януковичем, — распихивая эти средства по банковским счетам, ячейкам и вкладывая их в коммерческую недвижимость, — теперь видимо наступило время для «новой волны», «бегунков» новой власти. 

Латвия рассматривается как «запасной аэродром», где царят «антироссийские настроения». Задача тех, кто сегодня находится у денежных потоков в Украине: скорее отправить свои семьи, и, в нужный момент — бежать самим. От кого? Как и положено у «несунов и вредителей», от обворованного и униженного народа. Когда терпение последнего будет окончено. 

Задача придержащих власть в Украине — выдержать максимум времени, за которое нужно осуществить.

«Визит Порошенко может вызвать только брезгливость и стыд у нормального гражданина еврейского государства. Потому что, когда приезжает человек, который провозгласил день создания своей армии — УПА. То есть, день украинских нацистов, которые вместе с СС-совцами залили Украину еврейской кровью. И, не только Украину...», — заявил израильский аналитик Яков Кедми, возглавлявший одну из спецслужб страны, накануне аналогичного визита Порошенко в Израиль.

Интересно, что какие же чувства вызовет визит Порошенко у жителей Латвии? И, что по этому поводу думает президент Раймонд Вейонис, пригласивший Порошенко в качестве желанного гостя? Вейонис пока молчит. А Порошенко — спешно готовит «пламенную речь», которую произнесёт в Риге.

 

13.02.2017 , 21:10

Герман Бергер , vesti.lv

Фото: Kapital.kz


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Так как Латвия собирает старое вооружение,обмундирование,приветствует Ваффен СС сюда и тянутся бандеровцы, отбросы политики, с которыми Европа не хочет иметь дел.

Деньги будет просить, у него куча долгов!

Так как Латвия собирает старое вооружение,обмундирование,приветствует Ваффен СС сюда и тянутся бандеровцы, отбросы политики, с которыми Европа не хочет иметь дел. .

Европе скоро будет очень стыдно, что они поддерживали и прикрывали убийцу.

Деньги будет просить, у него куча долгов! 123

Не дадут ему больше ничего. Сливают петюню.

Красиво Перец Вальцман рученята держит.

Расстрелять эту свинью Парашенко. Мразь и бесчесть современности.

Может прикатит в прачечную капиталы свои"отстирывать "втихую,

А может сладости Рошен пишут без " s", и надо договориться за штраф

НУ ПОЛАДИТ КАК-НИБУДЬ КЕДМИ С ПОРОСЕНКОМ, ТЕМ БОЛЕЕ ОН ЖЕ ПО НАСТ.ФАМИЛИИ ВАЛЬЦМАН !!! :)

Вы заметили что на Делфи с нового года забанили всех местных...зато хохлов с своими коментарии там теперь много....Сначала набрали укро журналистов туда а те подтянулись своих барбосов ...Делфи продались хохлам

Мои комменты на делфи под запретом.Демократия...

Опять вейонис в дерьмо влез...

О, Боже! Свинная чума, птичий грипп на подходе, теперь и Парашенка.... Что за напасть?

Опять вейонис в дерьмо влез... Прохожий

от такого дерьма потом не отмоешься

Вы заметили что на Делфи с нового года забанили всех местных...зато хохлов с своими коментарии там теперь много....Сначала набрали укро журналистов туда а те подтянулись своих барбосов ...Делфи продались хохлам Первомайка

Это точно. Я забанена, кажется, там навсегда, думаю, за несколько раз повторённую фразу: мы страна, завоёванная американской ложью.

Это точно. Я забанена, кажется, там навсегда, думаю, за несколько раз повторённую фразу: мы страна, завоёванная американской ложью. Q

Отправляете модеру Делфи свой айпи , пишите ЧТО вы о них думаете . Вам отвечают за что отправили на помывку и до какого числа .

Ну-у , демократы , что же вы сЦылки трете , где ваше хваленое право слова , дайте людям правду посмотреть .

Это точно. Я забанена, кажется, там навсегда, думаю, за несколько раз повторённую фразу: мы страна, завоёванная американской ложью. Q

А что Вы хотите? Свобода слова!

Это точно. Я забанена, кажется, там навсегда, думаю, за несколько раз повторённую фразу: мы страна, завоёванная американской ложью. Q

Вся правда о Украине тщательно скрывается. Все скоро вскроется. Врать долго не получится. Людей парашенко убивает, а ЕС закрывает на это глаза. Позор.

Вся правда о Украине тщательно скрывается. Все скоро вскроется. Врать долго не получится. Людей парашенко убивает, а ЕС закрывает на это глаза. Позор. Ух

В ООН сливают Украину. Походу лед тронулся.

Написать комментарий