Школьники Даугавпилса «штурмовали» Сейм 14

В «День теней» 15 февраля школьники Даугавпилса не только наблюдали за работой местных чиновников и людей различных профессий, но и отправились в Ригу, чтобы стать «тенями» депутата Андрея Элксниньша (Согласие).

Провести День теней в Сейме Латвии изъявили желание 180 учащихся со всей страны, 13 из них были даугавпилчане, которые были «тенями» одного из активнейших депутатов - Андрея Элксниньша.

На протяжении рабочего дня ребята ознакомились с тем, как утроена работа Сейма, приняли участие в заседании Юридической комиссии. Также им была предоставлена возможность посмотреть, как устроена работа Ghetto городка.

«День теней» - это образовательно-информационное мероприятие, предоставляющее школьникам возможность стать «тенью» ответственных лиц государства и самоуправлений, работников предприятий и организаций, известных в обществе лиц, проведя с ними целый день и ознакомившись с их работой и обязанностями.

Наиболее востребованными «тенями» сферами являются СМИ и общественные отношения, здравоохранение и социальное обеспечение, культура, искусство, образование, государственное управление и самоуправление.

16.02.2017 , 14:00

Екатерина Смирнова, руководитель «Молодёжной организации Апельсин» , Gorod.lv



Написать комментарий

круть

Ну и как?? Элксниньш открыл школьникам тайну, как 25 лет сидеть в оппозиции в сейме, получать зарплату ни за что не отвечая , и при этом голосовать против русского языка в "русскоязычной" партии?? Ветеран СССР

вы уж нацболы определитесь с нациками. одни орут против русских, другие против латышей. понаделали в штаны от страха молодого, умного химовскго парня?

вы уж нацболы определитесь с нациками. одни орут против русских, другие против латышей. понаделали в штаны от страха молодого, умного химовскго парня? нг

походу в штаны наделал ты когда немцев увидел)))

Элксниньш такой же жулик типа Ширякова, тоже кстати молод был и волейболист, когда до вас уже дойдет что город обречен а жулье у власти пока не поменяеться строй в стране!!

Элксниньш такой же жулик типа Ширякова, тоже кстати молод был и волейболист, когда до вас уже дойдет что город обречен а жулье у власти пока не поменяеться строй в стране!! Вугел

Строй сам не меняется, его меняют.

Строй сам не меняется, его меняют. 333

Никто не поменяет, за 25 лет одна вялая попытка была 13 января 2009 года, ну и что кроме геммора получили активисты,помню в коментах еще подтрунивали над ними, разделяй и влавствуй, вот старый добрый принцип нашей власти, да еще и статистика липовая, какую там уже нам среднюю на 2020 год насчитала шахматистка, ааааа 1000 евро!!!ну да, нуда!!

это кто рыжая школьница ?рассмешили

Уже детей привлек, чтобы дорватся до "кормушки"!

даугавпилс волнует троллей из французской ривьеры и солнечной флориды. хорошо им лачук платит за их писанину. но как бы они не старались, лачплесис погорел, не буду за него голосовать

Строй сам не меняется, его меняют. 333

Из...:)) ..вне.

даугавпилс волнует троллей из французской ривьеры и солнечной флориды. хорошо им лачук платит за их писанину. но как бы они не старались, лачплесис погорел, не буду за него голосовать гость

Вы гость смотрю в технике совсем полудеревянный, поменять впн можно находясь в депился, я например могу за пару секунд перебраться из Сша в алжир и из Алжира в северную корею..

А как этот рыжик старался при Быковском в департамент попасть порулить ну хоть чуток и несудьба особенно когда Быковский попался на махинациях с детскими очередями

Из...:)) ..вне. "оптимист"

В таком случае у нас остаётся одна надежда, разве что на марсиан. Прилетят и всё наладят, вот тогда и заживём как люди. В общем не надо думать, не надо готовиться, будем ждать.

Послушайте, ну пустите вы молодую кровь к власте. Хватит пенсионеров на креслах держать, растащили все, забалотили. Элксниньш образованный человек, в отличии от усачей нынешних, которые два слова сказать не могут, убегают от интервью.

Написать комментарий