МойДом: Почему после ремонта не открываются двери? 14

«Редакция! Обращаюсь к вам уже как к последней инстанции… Дело в том, что в конце 2016 года у нас проводились ремонтные работы по замене труб в подвальном помещении.

После этого ремонта я не могу попасть в свой сарайчик, так как дверь полностью не открывается. Мешает этому низко расположенная труба. Хотя для того, чтобы поднять трубу и нормально открывать дверь, запас имеется. Также здесь не соблюдаются правила пожарной безопасности – в случае возгорания в подвальном помещении нельзя будет открыть весь правый ряд сараев (прилагаю фотографии).

У меня на руках имеется копия заявки, отправленной месяц назад в ПЖКХ. Мы от них не получили ни ответа ни привета. Вот и хочу сделать этой организации «рекламу». Я не знаю, что явилось причиной такой работы – непрофессионализм, разгильдяйство или что иное. Не нужно быть инженером – даже ребенок поймет, что работы сделаны плохо. Почему этой фирме сходит с рук некачественный ремонт? ПЖКХ ссылается на то, что старший дома подписал акт о приемке. Но разве старший дома является юридически ответственным лицом? Считаем, что за брак в ремонте должно отвечать ПЖКХ. Жильцы»

От редакции: Как сообщило руководство 1-го домоуправления, жильцы, пострадавшие в результате выполненных ПЖКХ ремонтных работ, в ближайшее время получат письменный ответ. Жильцам будет предложено подпилить двери(!?) сарайчиков, чтобы они легко открывались. Также людям объяснят, почему предлагается такой вариант.

Вот так нестандартно ПЖКХ устраняет ремонтный брак. В неофициальной беседе работники ПЖКХ говорили, что руководство фирмы, выполнившей ремонт в этом доме, связано родственными связями с руководством ПЖКХ. И мастерам ПЖКХ уже не раз приходилось устранять брак, допущенный этой фирмой. Насколько эта информация правдива, «Наш город.» обязательно будет разбираться.

 

19.02.2017 , 07:05

подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Да пошлет вас эта ПЖКХа а пеший эротический тур и потребует денег за обслуживание! Как всегда было...
Стиль работы мошенниров беспонтовой шаражки! Надо отквзываться от их дорогостоящих "услуг" !!!

Skolkovo....Nanotehnologii!!!

Пару ударов кувалдой и все на месте , это кровельная жесть а во внутри стекловата , если случится перебор тогда приедет аварийка и все поправит :).

Может вы не в свой дом попали?

Так у нас в городе все ремонтируется .как попало. поэтому народ в такую работу не желает вкладывать деньги и правильно делает.

Пару ударов кувалдой и все на месте , это кровельная жесть а во внутри стекловата , если случится перебор тогда приедет аварийка и все поправит :). .

это идеальный совет!..а то криворукий Вася сделает не как надо,а как ему удобней,а ПУЖХ чтобы не переделывать косяк проблему скидывает на жильца который кстати платит деньги на обслуживаение,типа подпили двери сам..да не хочу,не буду и не я обязан я свое пилить..сделали хуево -переделывайте или устанавливайте за свой счет мне новые двери..один выход - ебануть кувалдой и идти в несознанку кто это сделал,пусть вызывают ментов,пишут заявление и проводят оперативно-розыскные мероприятия..в итоге через 10 дней участковый напишет бумагу в отказе уголовного дела(типа пошли на куй не до вас,найти-доказать не можем)..далее пишете заяву в ПУЖХ провести ремонт,и когда придет криворукий Вася,встать рядом,открыть свою дверь и стоять рядом пока тот долбоеб сделает все как надо,на Васины притензии отвечать 3-мя словами -пошел на куй..

Главная причина всех претензий к ПУЖХ ,это повсеместное отсутствие контроля исполнения. Этим страдали и страдают все организации у нас в городе и в стране в целом.Даже к разработанным законам потом следует масса спорных инструкций. А ведь по армейской системе , это так просто- ответственное лицо должно организовать этот контроль. Это как когда то был ГОСТ с правом закрытия учреждения до устранения недостатка. А на местах в организация есть ИТР.

Главная причина всех претензий к ПУЖХ ,это повсеместное отсутствие контроля исполнения. Этим страдали и страдают все организации у нас в городе и в стране в целом.Даже к разработанным законам потом следует масса спорных инструкций. А ведь по армейской системе , это так просто- ответственное лицо должно организовать этот контроль. Это как когда то был ГОСТ с правом закрытия учреждения до устранения недостатка. А на местах в организация есть ИТР. Как всегда

Например у нас в доме сорвало водосливной жёлоб под крышей. Приезжает подъёмник,что то с ним делают,а после отъезда вода хлещет по стене и подоконнику.Принят ли доклад об исполнении?Даже если доложено о выполнении, приедь сам и посмотри, или опроси жильцов по телефону. И т.д.

Как обычно, в марте планируется городская конференция по проблемам обслуживания многоквартирных домов , все вопросы, предложения присылайте, пожалуйста на электронную почту : doma.sobstvennik@yandex.ru, при желании, с указанием адреса для обратной связи

Как сообщило руководство 1-го домоуправления, жильцы, пострадавшие в результате выполненных ПЖКХ ремонтных работ, в ближайшее время получат письменный ответ: ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ БОЧКАМИ!

за подписями крутых спецов по обслуживанию Оленова, Смагарса, Пантевича и новоиспеченного руководителя новоиспеченного технического отдела Мариса Гаркулса

Смотрю и плакать хочу....Откуда такие люди ? Пздц... Возьми ножовку и отрежь 3 см от своей подгнившей двери. Единственное, что тут не соответствует пожарной норме так это вот эти деверянные хлева, заваленный до потолка разным барахлом. Все снести!

Смотрю и плакать хочу....Откуда такие люди ? Пздц... Возьми ножовку и отрежь 3 см от своей подгнившей двери. Единственное, что тут не соответствует пожарной норме так это вот эти деверянные хлева, заваленный до потолка разным барахлом. Все снести! Vas

не суди по себе,
плакай - писай - какай в своё удовольствие,

а мыслящим будет предложено подпилить зряплаты легиону дармоедов в ПЖКХ,
и даугавпилчанам можно не объяснять , почему предлагается такой вариант.

Смотрю и плакать хочу....Откуда такие люди ? Пздц... Возьми ножовку и отрежь 3 см от своей подгнившей двери. Единственное, что тут не соответствует пожарной норме так это вот эти деверянные хлева, заваленный до потолка разным барахлом. Все снести! Vas

сходи всплакни..раз Латвия стала всободной,демократической и капиталистической,поэтому я готов жить по этим условиям..эта подгнившая дверь моя собственность как и мой сарайчик и никто не имеет право трогать мое и ухудшать техническое,функциональное и визуальное состояния моего имущества..я плачу по навязанному договору с ПУЖХ за обслуживание,будьте любезны обслуживать меня за мои деньги не в ущерб мне..далее,я имею право не иметь ножовку и я своими музыкальными пальцами не умею пилить..а по пожарной норме сарайчики имеют право быть,а вот ПУЖХ еще обязан обработать их антипиренами(огнезащитным составом)..а ты если такой идейный энтузиаст займись в свое свободное время благоустройством города забесплатно в виде коммунистического субботника..

A pro 2 goda garantii i besplatnom ustranenii braka nikto v DZKSU ne slišal?

Написать комментарий