Скандал в Сейме: Элксниньш с детьми из Даугавпилса говорил по-русски 62

"Элксниньш с детьми, посетившими Сейм Латвии, говорит по-русски, тем самым Элксниньш выступил за введение второго официального языка".

"Не нарушает ли Элксниньш свою депутатскую клятву?"

"К Элксниньшу тени из России приехали?"

С такими записями (в переводе на русский) в социальных сетях выступило порядка сотни читателей, после того как некоторые из них заметили, что депутат Андрей Элксниньш (Согласие) на экскурсии с детьми из Даугавпилса в здании парламента общается на русском языке.

 

Любопытно, что истерику по данному вопросу учинили представители Национального объединения "Всё для Латвии!", в числе которых оказался парламентский секретарь министерства юстиции Янис Иесалниекс и депутат Рижской думы от Единства/Латгальской партии Олафс Пулкс.

 

Сам Андрей Элксниньш прокомментировал ситуацию так: "Буря в социальных сетях на нас не повлияла. Мы продолжили общался так, как посчитали нужным. Что до национально озабоченных, то с обеих сторон достаточно провокаторов. Их дело сотрясать воздух, мое дело - работать."


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
Зайцев! ты безмозглый провокатор!!!! посмотри голосование, лживый паразит http://titania.saeima.lv/LIVS11/SaeimaLIVS2_DK.nsf/0/C2DB40651562D186C2257967007E5C43?OpenDocument гость

А вот Эйгим действительно против

Никто русский язык не запрещал, закон есть закон, только вот я смотру тенденцию сознательно противится изучению детей латышскому языку. А это уже дебилизм в высшей степени или многие надеются что Россия снова оккупирует Латвию... Vova

Скорее,заберёт своё.

Elksninsh - Mer Daugavpilsa - luchshaja kandidatura! Sovershil podvig!

Харкнул бы в лицо я этой шкуре

каждый день нацохабоченные только и долдонят о валоде. Задолбали уже всех со своей валодой. Титульных не интересует экономика страны и что народ нищает и пр. пр. проблемы, а только валода и валода.

очень плохо,что в комментариях постоянно происходит деление. латыши-то.русские-то. Зря. мы все жители одной страны и беда в том.что наши горе-руководители довели ВСЕХ до такой жизни. одинаково плохо живется и пенсионеру-латышу,и пенсионеру-русскому ит.д. Надо быть добрее друг к другу. а то помогаем тем. кто руководствуется лозунгом- разделяй и властвуй. МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ должны поддерживать нормальные отношения между собой. а не переходить на оскорбления.

Двинчане , вы как то быстро забываете предательсво. Андрюха , как член согласосов , даже при всей надуманности "скандала" был против второго государственного , а теперь вы хотите на руках внести его в русский город ? Тупеете , славяне ? "оптимист"

Лачик не выполнил свою предвыборную программу. Вверг город в депрессию и кредитную кабалу. За откатные кредитные хрени, из которых город ничего не получит, будете платить Вы. А теперь вы не хотите его на руках ВЫНЕСТИ из русского города? Русский город- иносказание.
Если смотреть на то, что говорят, а не на то, что делают... Ой, сколько поспешных неправильных решений или действий может быть сделано.
Вы же не можете отрицать, что тактически правильно потерять малое, чтобы выйграть в большем.
А Вы/Мы русскоязычные правильно сделали, что провели референдум по второму языку, позабыв про НАШИХ неграждан?
Может надо было сначала референдум по негражданам, а потом со всей общей силой по языку? Неумение расставить тактические приоритеты в действиях, приводит к поражению.

Уважаемый Андрей, расскажите, а где же выполненные обещания вашей партии ? То, что вы лепите народу уже надоело.

Ну что, чистите комменты, в которых ваш хозяин выглядит не в очень хорошем свете ? :) Правда глаза колит ?

сколько можно написать гнилых комментариев на зарплату Зайцева в Теплосетях? ответ - сколько Панкевич скажет )))

Сколько можно про язык...

Люди! тут ясно дело-подвох просто кто-то рвется в мэры

хуже всего провокационное стравливание людей,ведь не все латыши, также как и мы,думаем одинаково!

зайцев продажная мелкая сошка на теплосетях. продала идеи все за пряник лачплесиса и ринкевича нг

Вы больной? При чем тутЗайцев?

Kāpēc tiek izvēlēta krievu valoda ja ir angļu? Ak nu jā skolniekiem Daugavpilī ir kāds īpašs status...;))))) 100%

Ar ko angļu valoda ir labākā par krievu? Abas ir svešvalodas.

Двинчане , вы как то быстро забываете предательсво. Андрюха , как член согласосов , даже при всей надуманности "скандала" был против второго государственного , а теперь вы хотите на руках внести его в русский город ? Тупеете , славяне ? "оптимист"

А вы задайте вопрос Элксниньшу на его странице в ФБ и спросите, он голосует против русского?
Зачем такой маразм вообще писать. Для лохов??? Или дураков с Лиела Дарза? Спросите, а мы почитаем лично его ответ.

я вообще не понимаю что латышский язык делает в латгалии у нас свой язык есть латгальский он и должен быть государственным в латгалии а латышский вон отсюда вместе с комиссией по гос языку.латышский язык окупационныи тут

А вы задайте вопрос Элксниньшу на его странице в ФБ и спросите, он голосует против русского? Зачем такой маразм вообще писать. Для лохов??? Или дураков с Лиела Дарза? Спросите, а мы почитаем лично его ответ. Горожанка

==А вы задайте вопрос Элксниньшу на его странице в ФБ и спросите, ==

Мы во вражеских мордокнигах не регистрированные , портал его , он читает , может и ответить .

==он голосует против русского?==

Выше я выкладывал его мнение о русском языке , но портал подтёр.

складывается одно. что наши депутаты только про лат. яз и думают а на остальное не хватает мозгов

Брейвик серийный убийца и террорист, оправдывать убийства норвежских подростков чудовищно, но латыши неонацисты изрыгали поддержку оправдывая чудовищные преступления "коллеги" латышей норвежского убийцу неонациста. Все заявления латышских нацистских депутатов , по сути, ничтожны. Королевство Норвегия наверняка закрыло въезд в страну латышским депутатам неонацистам, оскорбляя норвежцев латыши подтвердили свою латышскую убогость и ущербность .

Написать комментарий