Жительница Латвии хочет отдать ничтожное детское пособие «жирующим депутатам» 25

Доведенная до отчаяния жительница Латвии Анда Кристкалне на днях опубликовала в Facebook пост, направленный против власть имущих. В нем жительница жалуется на то, что с нынешним семейным пособием, которое государство предоставляет на детей, невозможно содержать ребенка. Между тем депутаты Сейма получая огромные зарплаты, просто издеваются над народом.

«Проклятое правительство – стая шакалов! Я готова отдать вам, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВОРАМ, свое семейное пособие в размере 11,38, так как ребенку на него ничего невозможно купить. Дорогие мои, Сейм издевается над детьми, врачами, пенсионерами, в общем над всеми жителями Латвии. Я, будучи гражданкой Латвии, наслышана о том, что в других странах, таких как Эстония, Литва, Польша, Германия, Швеция и др. обстоятельства жизни намного лучше, включая налоги, детские пособия, дороги не так разрушены, как у нас в Латвии. В Латвии на минималку не выжить. Что это за дела, депутаты Сейма? Все ликвидировали, урезали и обворовали, раскормленные жировые мешки, вам все еще мало, депутаты. Лучше бы Рейзниеце-Озола купила бы себе шахматную доску (кто знает, как она играет, может был бы больший толк). Все разворовали, понастроили себе шикарные виллы. Может быть какому-то сидящему на диете депутату не хватает черной икры и лососины. У депутатов Сейма маленькие зарплаты, но эти хамы получают 1500 евро. Честно говоря они едят не только икорочку, но еще издеваются над нашими детьми. Что это 11.38 евро. На эти деньги ребенок не может выжить здоровым ни в месяц, не в выходные, никак. Кто-нибудь помогает покупать учебные принадлежности, детскую одежду?! Тьфу…Но мне, как супермаме надо все сделать за эти 11.38 евро…НУ ЖРИТЕ, ШАКАЛЫ, ЖРИТЕ И ЧТОБЫ ВАС РАЗОРВАЛО ОТ ЭТИХ УКРАДЕННЫХ У ЛАТВИЙСКОГО НАРОДА ДЕНЕГ!!! СТЫД И ПОЗОР ДЕПУТАТАМ СЕЙМА!!

Пользователи социальной сети бурно отреагировали на этот пост, тиражируя этот пост, активно комментируя сказанное. Так, один из проживающих за рубежом мужчина написал.

фото

"11,38 евро семейное пособие? "Я живу в Германии уже 6 лет. Получаю зарплату в размере 1400 евро. Моя жена не работает. У нас двое детей 8 и 3 лет. Здесь детское пособие составляет 190 евро на каждого ребенка до 21-ого года. Плюс я получаю социальное пособие в 490 евро , так как я в семье – единственный работающий. 1400+380+490. Посчитайте и подумайте, что вам дает ваша дорогая родина", - написал пользователь Facebook.

Другой пользователь пишет, что правящие довели народ до того, что про них ничего хорошего нельзя сказать.

фото

"До чего правительство довело людей. Про них ничего хорошего невозможно сказать. Настолько я помню, с тех пор, как получили независимость, мы тонем. Они такие умники, что за 25 лет не достигли ничего. В связи с чем многие уехали отсюда. А многие из тех, кто остался - в отчаянии. Ничего депутатов не волнует, если бы у них болела голова о народе, то они так не поступали бы", - написал комментатор.

А еще один из комментаторов пишет следующее: "Автор поста прав. Что мы можем сделать для пользы дела. Майдан. Или восстание против государства! Простите, но иначе ничего не изменится!".


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Отдавать даже символически крохотные средства, латышским депутатам не нужно, так как намажут на бутерброд, сожрут, и сразу забудут. Вы латыши просите жрать, жалуетесь, сравниваете свою никчёмную жизнь с жизнью в успешных государствах?! Кто выбирал эту мерзопакостную шайку во власть?! Русские?! "Рука Москвы"?! Госдеп США?! Или сами лживые ущербные упыри латышские выбрали нацистов в латышскую власть, конечно-же латыши исключительные с голоду начинают определять где-же всё-таки у латыша голова, которая выбирала мерзавцев, вопрос не из шахматной партии, так как определить где голова латыша , а где жопа, для латыша самый важный. И ещё, действующий министр финансов Латвии не разворовывала государство, к ней претензий нет, скажите ей спасибо что вообще что-то получаете благодаря действиям министра, практически на "расстрельной" должности.

Отдавать даже символически крохотные средства, латышским депутатам не нужно, так как намажут на бутерброд, сожрут, и сразу забудут. Вы латыши просите жрать, жалуетесь, сравниваете свою никчёмную жизнь с жизнью в успешных государствах?! Кто выбирал эту мерзопакостную шайку во власть?! Русские?! "Рука Москвы"?! Госдеп США?! Или сами лживые ущербные упыри латышские выбрали нацистов в латышскую власть, конечно-же латыши исключительные с голоду начинают определять где-же всё-таки у латыша голова, которая выбирала мерзавцев, вопрос не из шахматной партии, так как определить где голова латыша , а где жопа, для латыша самый важный. И ещё, действующий министр финансов Латвии не разворовывала государство, к ней претензий нет, скажите ей спасибо что вообще что-то получаете благодаря действиям министра, практически на "расстрельной" должности. Ivan

Анекдот про урку на берегу реки знаком ?

Анекдот про урку на берегу реки знаком ? " оптимист "

Урку это кто?

Урку это кто? Ivan

Сидит урка на берегу ,скажем, реки Лены, рыбку ловит.
И поймал Золотую. Та, естественно, отпусти, мол, за исполнение
желания. Почесал урка репу и говорит:
-Хочу чтоб по этой реке плыли все менты в гробах.
Рыбка опешила:
-Ты чо, злой-то такой? Среди ментов ведь тоже
плохие и хорошие бывают.
- Ладно,- соглашается урка: Пусть плохие плывут в
плохих гробах, а хорошие - в хороших. (с)
Представил ивана на берегу. :)))

Вы меня простите....но государство не заставляет рожать детей...я согласнс это крохи!на почему мы привыкли уповать на других ? Смотрим на др.страны?вспомните Францию!как там народ бастовал...отстаивал свои права...а мы привыкли только ныть.

Да! Вот это ,нонсенс=казус= ребус=кроссворд .........Может наконец то Граждане этой странной и удивительной страны ,Латвии ,на следующих выборах или еще как? ...Изменят эти правительства и ВЫБЕРУ молодых ,которые сделают сначала для НАС ....а потом только для себя ........Думайте ЛЮДИ....или как?

Сидит урка на берегу ,скажем, реки Лены, рыбку ловит. И поймал Золотую. Та, естественно, отпусти, мол, за исполнение желания. Почесал урка репу и говорит: -Хочу чтоб по этой реке плыли все менты в гробах. Рыбка опешила: -Ты чо, злой-то такой? Среди ментов ведь тоже плохие и хорошие бывают. - Ладно,- соглашается урка: Пусть плохие плывут в плохих гробах, а хорошие - в хороших. (с) Представил ивана на берегу. :))) " оптимист "

Жесть.

Жесть. Ivan

Это я к тому . что нам с латышами при любой власти жить придётся , что при поляках , что при русских , что при немцах. Это сегодня они , как и украинцы , под гипнозом , в этаком опьянении , но ведь похмелье не за горами , нам вместе страну восстанавливать.

Уважаемые латыши вот когда Вы все начнете так кричать а это будет обязательно -может тогда чтото измениться.А пока для Вас самая большая проблема в латышском языке-терпите и кормите своих трутней-депутатов. Вы ведь их сами выбираете или я ошибаюсь?

Уважаемые латыши вот когда Вы все начнете так кричать а это будет обязательно -может тогда чтото измениться.А пока для Вас самая большая проблема в латышском языке-терпите и кормите своих трутней-депутатов. Вы ведь их сами выбираете или я ошибаюсь? Пиксель.

все кричать не будут - прикормленые дармоеды -бюджетники, секретариаты кабинета министров, министры кабинетов и секретари министров плодятся как крысы или клопы - тараканы,

от выкрика Анды Кристкалне , гражданки Латвии, которая вероятно активно поддерживала Народный фронт, вступление в Евросоюз и НАТО, русофобию национализм, честно трудиться не могла из -за безработицы и платила налоги как придется, но она с 1991 года избирала депутатов ы самоуправление, Саем и в Евросоюз,

косвенно создавала латвийское правительство,
никому из заседателей , президентов, министров и депутатов не жарко , не холодно,

и обязана Анда считать только себя виновной в существовании такой страны и такого правительства, собственной нищеты,безграмотности и бессилии,

поэтому подобные Анды и Янисы имеют полное право отдать пособие на своих детей, они сожрут и еще попросят

это просто крик душ ..когда накипело... когда разочарование ..! нам надо просто поддержать эту женщину ..ну а вы уважаемые комментаторы все клюете ее ...

Это я к тому . что нам с латышами при любой власти жить придётся , что при поляках , что при русских , что при немцах. Это сегодня они , как и украинцы , под гипнозом , в этаком опьянении , но ведь похмелье не за горами , нам вместе страну восстанавливать. " оптимист "

"Любая" власть сразу никакая, основополагающий "стержень" - человечность и равноправие, конечно-же без нацистской идеологии , сегрегации и ассимиляции. Латыши в реальной нынешней ситуации проредят себя сами, когда людская кровь станет латышам поперёк горла, можно будет о чём-либо разговаривать, к сожалению, аппетит язычников остаётся прежним и латыши жрут друг друга не морщась.

люди ! какие же вы злорадные и противные

это просто крик душ ..когда накипело... когда разочарование ..! нам надо просто поддержать эту женщину ..ну а вы уважаемые комментаторы все клюете ее ... елена

флаг в руки! с черной лентой! посюсюкайте! ,
а она в сотый раз пойдет на выборы и проголосует за тех, кто её, вас и всю страну в нищету и разруху ввергнул

У тебя с головой всё в порядке? Если она получает детское пособие,то в 91 году,она сама ещё была ребёнком.

Она тогда была еще ребенком....а я помню 89 год, пансионат ДЗИНТАРИ...за столиком с нами сидела латышская семья----мама, бабушка и десятилетний отпрыск с национальной ленточкой на шее, вел себя вызывающе---на предложение моей соседки по комнате приехать в гости в Москву, уперся в стол локтями и опустил голову, упорно молчал, не проронил ни слова. Бабушка ему что-то сказала по-латышски, мол, веди себя прилично, бесполезно...Кто-то тогда уже внушил ему ненависть к русским. А вокруг нас сидели прибалтийские семьи, очень отличавшиеся от белорусов, украинцев, своим высокомерным видом---ожидали, что скоро будут свободными и счастливыми, и дождались. Теперь, конечно, на месте того самого пансионата руины, но ведь зато теперь можно ехать на международные курорты без визы, как сказал один майданный скакун "сегодня--- в Лондон, завтра---в Париж".

Анда Кристкалне , гражданка Латвии, вероятно активно поддерживала Народный фронт, вступление в Евросоюз и НАТО, русофобию национализм, честно трудиться не могла из -за безработицы и платила налоги как придется, но она с 1991 года избирала депутатов ы самоуправление, Саем и в Евросоюз, косвенно создавала латвийское правительство,

Да конечно мы все избирали этот сейм и правительство.
ДЛЯ СПРАВКИ в ЛАТВИИ
Пособие на первого ребенка в семье – 11,38 евро в месяц.
На второго ребенка – 22,76 евро (в 2 раза больше).
На третьего ребенка – 34,14 евро (в 3 раза больше, чем на первого ребенка).
На четвертого и каждого последующего - 50,07 евро (4,4 раза больше, чем на первого ребенка).
В РОССИИ в каждой области своя цифра +/- ,
но например в Смоленской обл
206.34руб=3.5евро в месяц
Псковская область 225р=4евро в месяц
Так Россия богатая огромными запасами нефти и газа относиться к детям

Да конечно мы все избирали этот сейм и правительство. ДЛЯ СПРАВКИ в ЛАТВИИ Пособие на первого ребенка в семье – 11,38 евро в месяц. На второго ребенка – 22,76 евро (в 2 раза больше). На третьего ребенка – 34,14 евро (в 3 раза больше, чем на первого ребенка). На четвертого и каждого последующего - 50,07 евро (4,4 раза больше, чем на первого ребенка). В РОССИИ в каждой области своя цифра +/- , но например в Смоленской обл 206.34руб=3.5евро в месяц Псковская область 225р=4евро в месяц Так Россия богатая огромными запасами нефти и газа относиться к детям Ivan кремлевский провокатор = русский нацист

Лживый убогий латыш ник смени.

Ей лет 49-50. И дети взрослые и последний ребенок лет в 40 родила.

Это тебя мама рожала в 50 лет выродок.

Mne pokazalosj ili ja napisal chto Oni vse Pidarasi katorije sgorat v adu ?

Это у тебя не порядок с головой.Ей лет 49-50. И дети взрослые и последний ребенок лет в 40 родила.

откуда знаешь? ты отец?

Написать комментарий