3 марта в истории Даугавпилса: «Вы за демократическую и государственно независимую Латвийскую Республику?» 13

Что происходило в Даугавпилсе 3 марта в разные годы.

3 марта 1902 года на заседании городской думы в Даугавпилсе рассматривался вопрос о трамвайном сообщении в городе. Одновременно в думе рассмотрели вопрос об электрическом освещении на улицах города.

Первую трамвайную линию в Даугавпилсе открыли спустя 44 года - в 1946 году.

3 марта 1991 года состоялся опрос жителей Латвии (в том числе - и в Даугавпилсе) «Вы за демократическую и государственно независимую Латвийскую Республику?». За независимую и демократическую Латвию проголосовало 73,68% из 87,57% (1 902 802 человек) населения, принявших участие в опросе. В Риге приняли участие 84,43%, из них 60,69% ответили "да", а 34,8% - "нет".

Википедия приводит следующий факт:

В отличие от Литвы и Эстонии, в Латвии не было ни одного города или района, где большинство зарегистрированных избирателей выбрало бы ответ «ПРОТИВ», даже в Даугавпилсе, где от списка Народного фронта Латвии в Верховный Совет не было выбрано ни одного депутата.

3 марта 2003 года Литовская Республика закрыла консульство в Даугавпилсе.

03.03.2017 , 16:30

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

3 марта 1991 года состоялся опрос жителей Латвии (в том числе - и в Даугавпилсе) «Вы за демократическую и государственно независимую Латвийскую Республику?». За независимую и демократическую Латвию проголосовало 73,68% из 87,57% (1 902 802 человек) населения, принявших участие в опросе
===================
это были последними днями, когда НФЛ спрашивал мнение у будущих неграждан.
ну и где независимость ???? Страна набита натовскими вояками, и все указы приходят из ЕС. Всё профукали. Молоком Европу не залили, беконом не забросали, свободы нет, но зато только и сбылось, что голодные и разутые, тк милостыню просят и латыши.

Вы помните, как выглядел такой бланк?
Везде было par, par, par..., одна клеточка pret, и одна пустая для голосования.
Это уже было давлением на избирателя.Вся эта независимость перекинута на жителей и особенно на неграждан, которая длится уже 26 лет.

https://www.pravda.ru/world/formerussr/latvia/24-08-2012/1125928-latvia_russian-0/ В статье определение "националисты" - отъявленые нацисты. Проверено временем. Ivan

хорошая ссылка ! Цилевич организовал в 90 г сбор подписей у жителей всей Латвии , у граждан и неграждан за то, чтоб не было в стране апатридов, но всё это провалилось. Цилевич прошел натурализацию и наступила тишина от ЦС Мирский пытался, что - то сделать, но его никто не поддержал, как и Жданок никто не поддерживает. Сейчас пытается Мамыкин присоединится к Жданок, но пока попытки бесполезны. 100 летие Латвия встретит с негражданами.

Судя по всему так казуистически вопрос был задан с единственной целью - легитимировать развал СССР. Последующее попадание к кабалу к западному капиталу подразумевалось априори.

Мирский пытался, что - то сделать, но его никто не поддержал, как и Жданок никто не поддерживает. Сейчас пытается Мамыкин присоединится к Жданок, но пока попытки бесполезны. фок

Так может в "бесполезности попыток" и есть для них смысл существования?
Цель - ничто, движение всё. ©

В ЖОПЕ ЭТО НЕЗАВИСИМОСТЬ НЕТ ЕЕ ПРОЕБА......НАЦ-ИДИОТЫ

Так может в "бесполезности попыток" и есть для них смысл существования? Цель - ничто, движение всё. © 333

ГЛАВНОЕ - ИЗОБРАЖАТЬ БОРЬБУ, снижая тем самым социальное напряжение.

Бывают ошибки искупить которые можно только слезами или кровью.

а где не зависимость моя и от кого и блогосостояние где и кто в этом заинтересован. так что он меня хотят и что я всю жизнь жду. и кому бояться моего и не только гнева. как грабить нас так придумают как а как лучше жить так ппц нет денег

Бывают ошибки искупить которые можно только слезами или кровью. " оптимист "

как же Вам хочется крови? откуда столько кровожадности? Что это за ошибки ,которые нельзя простить?

советский союз до 22 июня 1941г. осуществлял поставки в германию, в весьма солидном объёме продовольствия ( при полуголодной жизни советского народа ), дефицитных металллов, металургических присадок, нефтьи. С начала ВМВ, ссср фвктически действовал как союзник гитлера!!!

советский союз до 22 июня 1941г. осуществлял поставки в германию, в весьма солидном объёме продовольствия ( при полуголодной жизни советского народа ), дефицитных металллов, металургических присадок, нефтьи. С начала ВМВ, ссср фвктически действовал как союзник гитлера!!! CCCP

К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ПРАВДА.АВИАЦИЯ ТАНКО СТРОЕНИЕ ВСЕ ПОМОГАЛ СОВ .СОЮЗ школа авиации геринг учился

получается СССР поддерживал фашистов

Написать комментарий