Аналитик: страны Балтии не попадают в десятку интересов новой администрации США 7

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Безопасность стран Балтии не входит в десятку важнейших вопросов повестки дня новой администрации США, считает оборонный эксперт из США Сэмюэл Гардинер.

«У стран Балтии есть причины быть обеспокоенными тем, что происходит в Вашингтоне», - сказал эксперт в пятницу на пресс-конференции в Вильнюсе.

Гардинер и другие эксперты по безопасности участвуют в проходящей в Вильнюсе международной конференции, посвященной теме повышения устойчивости общества Балтийского региона перед лицом гибридных угроз.

«Если посмотреть, что сейчас происходит в США, то страны Балтии точно не попадают в десятку вопросов»,

- сказал он.

По словам Гардинера, для администрации президента США Дональда Трампа важнее ситуация на Ближнем Востоке, события в Северной Корее, отношения с Мексикой, чем безопасность Балтийских стран.

На этой же пресс-конференции директор Центра дипломатии и международных отношений при Пенсильванском университете Майкл Карпентер также обратил внимание на то, что новая администрация президента США шлет двусмысленные сигналы.

«С одной стороны, мы слышим, как президент говорит, что НАТО - устаревшая организация, видим его желание сблизиться с Владимиром Путиным, и при этом секретарь по обороне говорит, что он понимает, что Россия старается развалить НАТО, что НАТО является фундаментальной основой Америки, и нам нужно укреплять альянс», - сказал Карпентер.

 


Написать комментарий

Естественно, что правящему классу США наплевать на страны Прибалтики, для это списанная территория, полигон.

Поматросили и бросили😭

Ха ха. Сделали полигон для учений, свезли негодную технику, другую продали лохам по цене новой, придумывают новые версии проведения войны, под видом постоянных угроз со стоны России.
Правильно, нормальные люди не станут проводить военные действия, и тренировки на своей территории, а местные преспешники " РАДЫ СТАРАТЬСЯ" и берут под козырек. Ну просто полный писец.

Естественно, что правящему классу США наплевать на страны Прибалтики, для это списанная территория, полигон. 333

Эта территория на случай войны первая перестанет существовать

Сделали полигон для учений,

Трамп сразу сказал что ввод войск временный на учения. Старая новость.

ОПОМНИТЕСЬ СЫНЫ МОИ.

да на хе.... ,мы америке нужны ,Трампик наверное даже незнает где эта латвия находится, это хозяевам надо деньги на металлолом ,, списывать. Что могут эти бронетранспортеры со 2 ой великоотеч, сделать против новых рос .танков, или абрамсы помогут ,которые б,у с ирака ,походили по пустыни, Короче одно говно сюда шлют типа защитить . Только чем и от кого

Написать комментарий