История: как 8 марта стал официальным государственным праздником! 9

26 апреля 2007 года Cейм Латвии большинством голосов во втором чтении принял поправку «Центра Согласия» к закону «О праздничных, памятных и отмечаемых днях», согласно которой 8 марта — Международный Женский день — становится в Латвии официально отмечаемым.

За поправку депутата от «Центра Согласия» Валерия Агешина проголосовали 35 депутатов, против — 9 депутатов, воздержались 22 парламентария. Остальные в голосовании участия не принимали.

«За то, чтобы признать 8 марта официально отмечаемым днем, проголосовали не только депутаты от левой оппозиции, но и многие парламентарии от Союза «зеленых» и крестьян, а также большинство женщин-депутатов от «Нового времени», — рассказывал тогда Валерий Агешин. — Наконец-то, депутаты признали очевидное: 8 марта в Латвии является всенародным праздником — причем, как в русской, так и в латышской среде. А политика государства должна отвечать реальности! То, что нам удалось добиться признания 8 марта — это победа».

Напомним, левая оппозиция многократно в течение нескольких лет предпринимала попытки добиться признания 8 марта отмечаемым днем, однако всякий раз большинство Сейма отказывалась признать на государственном уровне Международный Женский день.

«Голосование по 8 марта доказывает, что оппозиция может настоять на своем, и работая конструктивно, в конце концов, добивается результата, — заявил в 2007 году председатель «Центра Согласия» Нил Ушаков. — Нам удалось сделать подарок не только всем латвийским женщинам, но и всем педагогам: была поддержано предложение Валерия Агешина каждое первое воскресенье октября отмечать День Учителя. «Центр Согласия» убежден, что учителя заслужили право на свой профессиональный праздник».


Написать комментарий

Завтра выходной все женщины отдыхают и отмечают праздник?

Завтра выходной все женщины отдыхают и отмечают праздник? Ivan

Ванья, ты бы ехала в Россию! Там выходной...

Ванья, ты бы ехала в Россию! Там выходной...

Во-первых, ник имя Ivan, во-вторых, куда и когда сам решаю, в третьих, выходной день во многих государствах, например в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, КНДР, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее, и в других странах в которых уважают женщин.

26 апреля 2007 года Cейм Латвии большинством голосов во втором чтении принял поправку «Центра Согласия» к закону «О праздничных, памятных и отмечаемых днях», согласно которой 8 марта — Международный Женский день — становится в Латвии официально отмечаемым.

Во-первых, ник имя Ivan, во-вторых, куда и когда сам решаю, в третьих, выходной день во многих государствах, например в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, КНДР, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее, и в других странах в которых уважают женщин. Ivan

Ванья, какая ты глупая! Ну не нравится выходные в России, то еХай уже в Анголу, Гвинею-Бисау, Замбию, Камбоджу, Кению, КНДР, Мадагаскар, Монголию, Уганду и Эритрю, и в другие страны! Кто держит? А нам тут не мешай скорбеть от вековой боли!!!
P.S. А женщин надо круглый год уважать, а не один день в году! Так меня Отец мой учил.

Ванья, какая ты глупая! Ну не нравится выходные в России, то еХай уже в Анголу, Гвинею-Бисау, Замбию, Камбоджу, Кению, КНДР, Мадагаскар, Монголию, Уганду и Эритрю, и в другие страны! Кто держит? А нам тут не мешай скорбеть от вековой боли!!! P.S. А женщин надо круглый год уважать, а не один день в году! Так меня Отец мой учил.

Гомосек?

Реально было так. 8 марта 1857 года Нью-Йорские проституки вышли на "марш кастрюль", требуя выплаты денег матросам, которые не получили жалования и изрядно им задолжали. Всё просто в этом мире. Почему 8 марта, да потому что две дырочки в восьмёрке символизируют особенности женского организма.

Оп-паб Янис Дукшинский воздержался!!! А чего тогда сегодня ходит по думским учреждениям и поздравляет женщин?

Автор не знает элементарных юридических азов - 8 марта в Латвии не праздник, а "отмечаемый день". Т.е. на работу ходить надо! И в чем крутость в таком случае Согласия, якобы добившегося этого статуса для этого дня?

Написать комментарий