Латвийские музыканты посвятили песню и клип Даугавпилсу (видео) 7

В середине марта на просторах интернета появился клип, посвященный нашему городу. Песня на латышском языке, под названием "DRAUGAVPILS", записана Латвийской поп-группой Aarzemnieki совместно с популярными коллегами из Латгалии — группой Dabasu Durovys и певицей Лаурой Бицане.

Музыку к новой песне написал лидер группы Aarzemnieki Йеран Штайнхауэр, слова сочиняли вместе с коллегами, друзьями и единомышленниками. В песне Даугавпилс интерпретируется как город друзей, который смог объединить представителей разных культур, носителей разных языков и мнений.

Клип к песне, снятый в Даугавпилсе, полностью передает атмосферу города: в нем встречаются не только достопримечательности, но и простые места, которые являются столь родными и знакомыми для местных жителей. Песня про «Драугавпилс – Город друзей», была создана в рамках проекта «Pacelt pilsētu» («Поднять город»).

Напомним, что несколько лет назад поп-группа Aarzemnieki, лидером которой является урожденный немец, представляла нашу страну на Евровидении, однако тогда музыкантам не удалось попасть в полуфинал конкурса.

16.03.2017 , 12:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Латышский…

отстой

Есть хороший трек.
Можно погонять по городу, поснимать видеоряд и наложить...
zaycev. net/pages/498/49859. shtml (пробелы убрать)

Есть хороший трек.
Загуглите: "Каста - Город мертвецов"
Можно погонять по городу, поснимать видеоряд и наложить...

отстой 00

А ты попробуй сделай лучше

Песня -СУПЕР!!!!!!! Спасибо авторам и исполнителям за внимание к нашему родному городу- самому лучшему городу на Земле!

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ .

Написать комментарий