Социальные работники отмечают профессиональный праздник 3

Во вторник, 21 марта, Международная Федерация социальных работников отмечает Всемирный день социального труда. В Латвии, как и во всем мире, этот день традиционно отмечается в третий вторник марта.

В Латвии мероприятия, посвященные Всемирному дню социальной работы, пройдут в конце недели, когда состоится конференция социальных работников «Профессиональная интегрированность в социальной работе II: Этика в социальной работе», а также церемония вручения награды в конкурсе «Лучший социальный работник Латвии 2016».

С поздравлениями к социальным работникам в этот день обратился министр благосостояния Янис Рейрс. Он поблагодарил социальных работников за их ежедневную работу и пожелал профессионального роста и развития. 

В свою очередь, депутат Даугавпилсской городской думы Дмитрий Родионов на своей странице в соцсети выступил с обращением: «Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Социальная работа очень многогранна — это решение важнейших проблем незащищенности и беспомощности, это и поддержка в трудных ситуациях, в которых может оказаться каждый.
Уважаемые социальные работники, низкий вам поклон за ваш нелегкий труд, за ваше терпение, выдержку и профессионализм!!!С праздником!!»

Мэр Риги Нил Ушаков тоже не остался в стороне: «Уважаемые социальные работницы и работники!

Сегодня, в Международный день социального труда, поздравляю каждого из Вас, кто выбрал эту тяжкую и одновременно крайне необходимую профессию. Ежедневный труд в социальных центрах, приютах, кризисных и дневных центрах, в учреждениях социального ухода и других структурах – незаменимая поддержка людям, которые попали в беду.

Ваши знания, навыки и опыт, а также творческий подход к каждому человеку – огромный вклад, который делает наше общество лучше.

Желаю выдержки, настойчивости, целеустремленности и удовлетворения от работы в социальной сфере!»

21.03.2017 , 19:20

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: aif.ru


Написать комментарий

Спасибо!

за какие деньги??? детей сирот???

А руководство города как то молчок. И свой любимый сайт с телевидением ничего не пожелал. Ну да, они другим заняты.

Написать комментарий