Даугавпилс презентовали для туроператоров разных стран

22 и 23 марта в Даугавпилсе состоялась Туристическая контактная биржа, в которой приняли участие туроператоры не только из Латвии, но и из Литвы, Эстонии, Беларуси и России. Всего мероприятие собрало около пятидесяти представителей туристической отрасли.

Мероприятие носило сугубо практический характер: после недолгих приветственных слов и презентаций гости отправились на экскурсию по Центру Ротко и Даугавпилсской крепости, побывали в Латгальском зоопарке, Центре керамического искусства, Центре Zinoo, а также в Олимпийском центре.

По общему мнению, настоящей изюминкой туристического рынка Даугавпилса стал и Дроболитейный завод. Гости не только осмотрели экспозицию и ознакомились с технологией производства дроби, но и опробовали продукцию в тире предприятия. За последние годы поток туристов сюда увеличился в разы, и руководство постоянно думает о расширении своего предложения.

Обменяться мнениями и наладить деловые контакты участники мероприятия смогли вечером 22 марта, когда в гостинице Latgola прошла встреча гостей с местными представителями туристического бизнеса. На данный момент многие зарубежные компании уже планируют маршруты по Даугавпилсу и Латгальскому региону, поэтому возможность встретиться и выяснить все нюансы оказалась как нельзя кстати.

Второй день мероприятия был полностью посвящен экскурсиям по Даугавпилсскому краю.

24.03.2017 , 15:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий