«Час Земли» в Латвии: к чему надо готовиться и чем помочь 4

Латвия и в этом году примет участие в акции "Час земли", ежегодно проводимой Всемирным фондом природы, передает Mixnews.

В Риге, в субботу, 25 марта в 20.30 на один час символически будет отключено декоративное освещение Вантового моста и прожекторы, освещающие памятник Свободы. В это время не будут освещаться и фасады зданий Ратуши и Дома Черноголовых.

AО RĪGAS SILTUMS в этом году также примет участие в акции и уменьшит яркость освещения.

Во время "Часа Земли" четыре теплоцентрали и автоматическая газовая котельная на улице Керамикас, 2А, уменьшат уровень освещения, отключив часть осветителей. Но так, чтобы это не повлияло на безопасную эксплуатацию устройств и на деятельность предприятия в целом.

В честь дня Земли во всей Латвии пройдут различные мероприятия, заявку на проведение которых подали 55 самоуправлений.

Во время "Часа Земли" жители, самоуправления и предприятия приглашаются на час символически не пользоваться электричеством, чтобы внести свой вклад в предотвращения изменений климата.

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

25.03.2017 , 20:45

ru.focus.lv

Фото: fonstola.ru


Написать комментарий

В Риге, в субботу, 25 марта в 20.30 на один час символически будет отключено декоративное освещение Вантового моста и прожекторы, освещающие памятник Свободы. В это время не будут освещаться и фасады зданий Ратуши и Дома Черноголовых.
......
Главное слово символически , фигней занимается Всемирный фонд бездельников.

«...час СИМВОЛИЧЕСКИ не пользоваться электричеством,
чтобы внести свой ВКЛАД в предотвращения изменений климата»
-----------
И заодно проверить электро-генерирующие предприятия резким изменением нагрузки ...

Дибилизм. Что это дает? Нихрена. Лучше б на экологические источники энергии перешли на гос.уровне: ветряки и солнечные батареи. Но, куда ж там! Кто тогда монополистов будет кормить?! Суки.

Свет они ск на час выключат планету блин спасут. Вы себя слышите,наркоманы? Электростанциям похеру горит лампочка в вaшей хрущевке или нет))))

Написать комментарий