В Даугавпилсскую социальную службу заявление можно подать в электронном виде 2

Получить социальную помощь можно, подав заявление в электронном виде. Сделать это не так уж сложно. В этом убедились многие сениоры, которые приняли участие в неделе электронных навыков.

Неделя электронных навыков в Латвии организуется в рамках Европейской кампании “European Get Online week 2017” и проводится уже в 8 раз. Учреждение  Даугавпилсского городского самоуправления “Социальная служба” поводит такие мероприятия уже  третий год подряд.

Первое мероприятие Недели э-навыков состоялось 24 марта.Руководитель отдела Социальной помощи Марина Германе и специалист по общественным отношениям и э-услугам Марина Горкина участвовали в собрании жителей поселка Общества слепых. Они сообщили присутствующим о возможностях получения социальной помощи, в том числе  о том, как подавать электронные заявления.

27 марта в Дневном центре “Общение” на Лиепаяс 4, состоялся семинар, организованный советом “Varavīksne” для активистов общественных организаций. Специалисты Социальной службы  рассказали участникам семинара  о материальной поддержке Даугавпилсского самоуправления в кризисной ситуации и статусе малообеспеченных, а также об электронной подаче заявлений. Можно  это сделать, следуя инструкции на сайте Социальной службы www.soclp.lv или в Центре обслуживания клиентов на улице Лачплеша, 39.

28-го и 30-го в марта в центре на улице Лачплеша, 39 для клиентов Социальной службы пройдут занятия на тему “Как подать электронное заявление”.

29 марта в дневном центре “Общение” состоится встреча руководителя отдела социальной помощи  Марины  Германе и специалиста по общественным отношениям и э-услугам  Марины  Горкиной  с представителями общественных организаций инвалидов. Тема встречи: «Социальная помощь Даугавпилсского самоуправления и возможности оформить документы в электронном виде».


Написать комментарий

Ну, нормальный такой сайт. Подробный. Есть русская версия. Бланки заявлений открываются в ворде - там можно заполнить. Графы на лат.яз., но несложные, как везде. Подождем отзывов от тех, кто подавал.

http://www.soclp.lv/ru-klientam
самая актуальная информация на латышском, русская версия неполная и ущемляет русскоязычных.

Написать комментарий