Фотофакт: вырубленный лес в Свентской волости 25

Жительница Свентской волости Альбина прислала в редакцию фотографии вырубленного леса.

«Был рядом молодой лесок. Но кому-то понадобилось его уничтожить, и теперь пни напоминают кресты на могилах. Жуткое зрелище. Это Свента – святое место, но, как оказалось, тут нечисть поселилась. Печально. Вот во что эта нечисть превратила дорогу к дому».

Было так:

Стало так:

28.03.2017 , 16:20

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

херня то что в свенте В СРАВНЕНИИ С ВЫРУБКАМИ ВОКРУГ ГОРОДА ! ОСОБЕННО НАЧИНАЯ ОТ КРЫЖЕЙ К ОБОРУНАМ ю ЯСНОЕ БОЛОТО ВДОЛЬ ГАЗОТРАССЫ ,К ПОЛИГОНУ И ЗА НИМ ! УРОДЫ ЧИНОВНИКИ ВМЕСТЕ С БАРЫГАМИ ТВОРЯТ БЕСПРЕДЕЛ ! ЕСЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ЗАХОТЯТ -Я ЭКСКУРСИЮ ОРГАНИЗУЮ - ВЫРУБАЮТЬСЯ КВАДРАТНЫМИ КИЛОМЕТРАМИ ! АНТИХРИСТЫ ПРАВЯТ ГОРОДОМ И РАЙОНОМ !

Я смотрю тут в каждой теме появляются желчные ТИПЫ вроде тебя! Обыватель

Это был обыкновенный вопрос, без желчи. Я в Свенте не живу, может у вас там что-то интересное происходит по ночам. Везде видеть подвох - это уже ваши проблемы. И, кстати, я Вам не "тыкаю".
С уважением, Ваш ТИП.

Даа уж ! лидер по вырубкам НАУЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ И ЛИКСНЕНСКАЯ ! ЗА ОБЬЕЗДНОЙ СЬЕЗДИШЬ И УМОМ МОЖНО ТРОНУТЬСЯ ! ТЕРМИНАТОР ЯЛИНСКАЯ ! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ !

Среднюю погулянку тоже "вырубают"потихоньку,под постройку "домиков"

АНТИХРИСТЫ ПРАВЯТ ГОРОДОМ И РАЙОНОМ ! пасадский

Рыба гниёт с головы. Антихристы правят миром. Похоже капитализм исчерпал свой прогрессивный ресурс и уже начал пожирать среду обитания самого человека, а скоро примется "вырубать" и само человечество.

Что вы там ночью собираетесь делать? Сидите, лучше, дома...

Тебя закапывать.

Тебя закапывать. бан редакции

Ха ха ха

Vot eta profesional piļil. Dai ruku po žmu tebje. Puskaj ubirajet za saboj bordak umnik.

это вырубка -чистка под проводами. дятлы

Возможно это и не лес вовсе, а lauksaimniecības zeme (земля сельскохозяйственного предназначения), и хозяин может выпиливать как хочет (по идее он обязян поддерживать, что бы не зарастало) Это можно проверить через kadastrs.lv - кому принадлежит, и как числится. По поводу святой земли и тд, это конечно бабуси как всегда выдают, а вот тема в статье затронута актуальная....
За последние годы наблюдал, как жестоко выпиливались леса, как будто "после нас хоть потоп"...
Хочется взять дрон с хорошей камерой и просто поснимать, что творится в разных районах Латгалии, да и по всей Латвии, лично не в курсе, чего они так разошлись...

это вырубка -чистка под проводами. дятлы ИСТИНА

Ну да, судя по пням - абы было спилено, и не выепали, так оно и есть...

Хаха! А провода, кстати, не к дому той самой бабки идут, которая написала, и если у нее линию закоротит, она напишет, что нечисть позволила деревьям под проводами разрастись... )))

Хаха! А провода, кстати, не к дому той самой бабки идут, которая написала, и если у нее линию закоротит, она напишет, что нечисть позволила деревьям под проводами разрастись... ))) ЭксперД.

какие провода ,ты заедь в ранее глухой лес крыжи -рижское шосе - полигон -залюми ! жопастинький ! сьезди за обьездную и ты о.уеешь ! в страшном сне не привидиться ! раньше лес как с картины шишкина теперь лунный ландшафт

это вырубка -чистка под проводами. дятлы ИСТИНА

ты хуже дятла яйцеголовый тупой ублюдок ! тебя говорят что вокруг города сплошная вырубка , в городе в стропском лесу и крыжах вырубают ! ты падла из лесной службы или районной думы !

Провода протяну позже, кхе кхе. А вообще, поотрубала бы жизнь этим мударубам руки по самое нихачу и всем им поспешествующим в продаже и уничтожении лесов!

ты хуже дятла яйцеголовый тупой ублюдок ! тебя говорят что вокруг города сплошная вырубка , в городе в стропском лесу и крыжах вырубают ! ты падла из лесной службы или районной думы ! крыжовский

В крыжах вырвбают еа продажу, а здесь под проводами. Не хами, а то все вернется

это вырубка -чистка под проводами. дятлы ИСТИНА

Вырубают в Латвии весь лес подчистую,кредиты надо же чем то возвращать,езжу по Латвии и днём и ночью-ночью особо заметна техника в лесах,стоят как нло освещая всё вокруг,выпиливая всё на своём пути и молодняк и деревья потолще.В Латвии весь лес скоро спилят Шведы,наслаждайтесь последними грибами.Народ то молчит.

Недавно тут фотки выкладывали мест 30-х годов и наше время,так там были пустыри,а в наше время лес.В ЛССР весь лес вырастили,не разрешали даже ёлочку срубить,лесники работали на совесть,а сейчас-гуляй поле-заплатил леснику-он подписал что лес заражённый,под корень срубили,скоро леса у нас не будет,будем ездить к Шведам посмотреть на ёлки,они то свой не рубят,к нам едут.А ещё перевод котельных на щепу,щепа откуда,с марса что ли.Тонкие сосны,те что не идут на доски,перемалывают,вот вам и щепа.Зато не газ-надолго ли?

какие провода ,ты заедь в ранее глухой лес крыжи -рижское шосе - полигон -залюми ! жопастинький ! сьезди за обьездную и ты о.уеешь ! в страшном сне не привидиться ! раньше лес как с картины шишкина теперь лунный ландшафт крыжовский

Старайтесь все же отвечать на комменты по трезвяни...
В моем предыдужем комментарии тоже выражено негодование по поводу того, что творится с лесами, но в конкретной статье - просто старческий маразм...

Должен сообщить,.что это было в недавнем прошлом. Я часто бываю по долгу службы на даче в Сентской . и констатирую, что в последнее время дела получше. Уже на вырубках зеленеют елочки и за дорогами неплохо смотрят.(лесными) ,так что .где и огрехи не бвыают ?. А лес нужно обновлять и чтобы он стоял и не только для красоты. Природа - это еще и мы ...с "мебелью"...

Написать комментарий