Daugavpils siltumtīkli оспорят решение о прекращении «дела Ширякова»? 7

Предприятие Daugavpils siltumtīkli намерено оспорить решение прокурора, который закрыл «дело Ширякова», сообщают даугавпилсские СМИ.

Как известно, Генеральная прокуратура приняла решение о прекращении уголовного дела по обвинению фирмы Batergo в попытке якобы приватизировать Daugavpils siltumtīkli и принадлежащие самоуправлению теплотрассы.

В решении указано также, что, согласно показаниям нынешнего руководителя предприятия Daugavpils siltumtīkli Андрея Кузнецова, экономисты предприятия провели оценку предложения фирмы Batergo, и оно оказалось выгодным для предприятия.

Решение о прекращении дела принято из-за отсутствия в деле доказательств. Также Генпрокуратура постановила, что договор от 8 октября 2012 года между Теплосетями и Batergo о поставке самоуправлению тепла со скидкой 6,1% и предусматриваемая частичная реконструкция теплотрасс – соответствовали интересам Daugavpils siltumtīkli и были самоуправлению выгодны.

В решении также указано, что нет никаких оснований обвинять вице-мэра Вячеслава Ширякова в злоупотреблении служебным положением и участии в каких-либо мошеннических действиях, подготовке конкурсной документации в интересах Batergo, попытке приватизировать Теплосети и принадлежащие самоуправлению теплотрассы. В деле также нет доказательств о нарушениях, ограничивающих конкуренцию в ходе проведенного конкурса.

В связи с этим дело в отношении В. Ширякова, Антона Оглодкова, Сергея Карнаухова, Гинта Сорокина, Яниса Сприновского, Мариса Лаудиньша по ранее выдвинутым обвинениям – прекращено.


Написать комментарий

Мы напряглись в ожидании!

вот умора ))) панкевич не переживёт что ее подстава провалилась

Очередная туфта от газеты "Наш город" и сайта "gorod.lv". Те ещё пи......

Shirja - zulik I dolzen sidetj, no v Latvii zakon ne dlja vseh pisan

Кто оспорит? Кузнецов-свидетель со всем согласен, а кто оспаривать-то будет?

кто-нибудь думал что можно не платить такие суммы за интернет. ведь роутер позволяет раздавать без потери скорости на 1 этаж вверх и вниз. и ТВ кабель тоже можно так провести. мы с 2 соседями так сделали. в итоге скидываемся на троих каждый месяц и экономим. а провайдер сосет. а за год сотню уже отложить можно. expert

Я пока нищебродил, так интернет соседям продовал, еще оптики не было - на кабельном модеме. Подкючил полдома, пришлось взять второе подключение, купить серьезный роутер, в месяц 60 латей выходило чистой прибыли... нормально на дауткоме за 2 года наэкономил

в сегодняшнем номере о коррупции в Даугавпилсе и теплосетях !

Написать комментарий