В Стопиньской волости открыли цех по производству готовых продуктов и полуфабрикатов

Более 2 млн. Ls вложила компания Lango в новый цех по производству готовых продуктов и полуфабрикатов. Открытый на днях в Стопиньской волости цех позволит повысить производственные мощности компании, разработать новые продукты и достичь оборота в 2 млн. Ls к концу этого года.

Разработка технологического проекта производства началась три года тому назад, когда в качестве партнера компания Lango выбрала немецкое архитектурное и инженерное бюро Concepta GMBH, специализирующееся именно на проектировании производств в сфере пищевой промышленности. Общие затраты на реализацию всего проекта составили 2,1 млн. Ls, из которых 1,6 миллиона — финансирование АО Hansabanka.

Руководство компании уверено: залог успеха ООО Lango именно в том, что большие средства вкладываются в повышение качества продукции и развитие самого предприятия. “Благодаря нынешним инвестициям мы обеспечиваем долгосрочную перспективу развития на рынке готовой продукции и полуфабрикатов. Открывая новый цех, мы ставим перед собой задачу — обеспечить неизменно высокое качество и совершенство ассортимента”, — говорит председатель правления фирмы Андрей Фрайманис.

Как отметила на открытии нового производства исполнительный директор Федерации производителей продуктов питания Арлита Седмале, в Европе постоянно растет спрос на готовые продукты и полуфабрикаты. В этой сфере Латвия пока новичок, однако нынешний ритм жизни заставляет думать о том, как удовлетворить вечно спешащих потребителей. “Построив новый цех, компания Lango сделала шаг вперед. Производство даст возможность удовлетворить не только растуший спрос на уже полюбившиеся продукты, но и обеспечит создание новых. При этом будут гарантированы высокое качество и строгое соблюдение стандартов гигиены,” — оценила Седмале.


Написать комментарий