МВД сможет запрещать подозрительным жителям выезд из страны 12

Чтобы не допустить участия латвийцев в вооруженных конфликтах за рубежом, правительство сегодня одобрило поправки к закону о национальной безопасности, которые позволяют на основании решения министра внутренних дел не выпускать жителей за пределы страны.

Запретить выезд из Латвии можно гражданину, негражданину, лицу, которому в Латвии присвоен статут лица без гражданства или альтернативный статус, беженцу, если министр внутренних дел принял соответствующее решение.

Министр внутренних дел может принять решение о запрете на выезд из Латвии на срок до одного года, если служба госбезопасности констатировала, что конкретный человек может представлять угрозу для безопасности государства, намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом.

Решение министра внутренних дел можно оспорить в Верховном суде. Предполагается, что поправки к закону вступят в силу 1 сентября 2017 года.

Принимая во внимание текущую ситуацию с безопасностью, Великобритания, Дания, Германия и Голландия уже внесли изменения в законы, чтобы предотвратить распространение радикализма и экстремизма, поясняют в МВД. Особое внимание уделяется несовершеннолетним лицам, которые не отдают полного отчета своим действиям, когда примыкают к незаконным вооруженным группировкам.

После оценки участия своих граждан в вооруженных конфликтах за рубежом многие страны уже сейчас признают, что такие люди и их действия представляют значительную угрозу безопасности в мире, а также угрожают интересам многих групп населения.


Написать комментарий

Народ пошёл в полный отказ и не пишет комментарии.

Страшно пб не дремлет.

Особое внимание уделяется несовершеннолетним лицам, которые не отдают полного отчета своим действиям, когда примыкают к незаконным вооруженным группировкам.
-----------
Теперь ясно ! Все беды от маргинальных подростков примыкающих к маргинальным группкам,
а ГОСПОДА У РУЛЯ как всегда НЕ ПРИ ДЕЛАХ !!! :)

ЧИТАЙТЕ ДИЕНУ ! ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ОТКРЫЛА ДЕЛО ПО КОРРУПЦИИ В ДАУГАВПИЛСЕ !

Только решение суда, латышская самодеятельность не влияет на выезд из страны, иначе, например, бизнесмен, которому какой-либо бюджетник латыш из личной неприязни, с нищенской зарплатой или без таковой, сорвал сделку стоимостью в 250 000 000 юаней, докажет в суде свою правоту, бюджетник латыш останется навсегда без штанов, страховая компания возместит ущерб, и нагнёт убогое латышское государство по полной программе.

и решена проблема миграции, запретить выезд всем от18 до 60 лет под этим предлогом и всё! ни кто больше не уедет на заработки и будут платить налоги здесь.

Где-то это уже было.Аргументы другие.

Тююрьмаа.

железный занавес

Narod ne dremlet. Esli Narod mol4it, eto terpenija rezinovoe. No ono ne beskone4noe.zapretat kogda predostavat svoi zarplati. A mi s ix zarplatami budem pomogatj I drugim. A nawi zarplati vru4im im. Kak ezdeli, tak I budut. Kiwka tonka soderzatj, I predostavitj rabo4ie mesta, za sootvetstvuju4uju zarplatu. Mi ze evrozouz, zna4it I zarplati dolzni, I obazani sootvetstvovatj evrozojuzu. ☺

новейшие латышские законы направлены конкретно против кого - то

поправки основных законов государства, не стесняя себя в средствах на гонорары, пишут нанятые юристы , против действующих товариществ, рижского мэра, руководителей вузов,

новейшими законами государства осуществляет гонение на инакомыслящих
денег не жалеют, но мудрости не имеют

вот и в данном случае:Министр внутренних дел - единолично!!!
может принять решение о запрете на выезд из Латвии
если служба госбезопасности констатировала ????
что конкретный человек может представлять угрозу для безопасности государства,
намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом.

Вроде по логике все наоборот - если ты угроза - тебе не место на территории страны, ан нет!:
- на территории государства нужны лица, которые представляют угрозу для безопасности государства,
и те, кто намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом

Министр внутренних дел запросто может принять решение о запрете на выезд из Латвиии Парашенко, Вейониса , Кучинского и Мурниеце

А неадекватные иностранные солдаты Нато в данном случае - представляют угрозу для безопасности жителей Латвии,
латышские контрактники НАТО - участвовуют в террористической деятельности и вооруженном конфликте за рубежом

новейшие латышские законы направлены конкретно против кого - то поправки основных законов государства, не стесняя себя в средствах на гонорары, пишут нанятые юристы , против действующих товариществ, рижского мэра, руководителей вузов, новейшими законами государства осуществляет гонение на инакомыслящих денег не жалеют, но мудрости не имеют вот и в данном случае:Министр внутренних дел - единолично!!! может принять решение о запрете на выезд из Латвии если служба госбезопасности констатировала ???? что конкретный человек может представлять угрозу для безопасности государства, намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом. Вроде по логике все наоборот - если ты угроза - тебе не место на территории страны, ан нет!: - на территории государства нужны лица, которые представляют угрозу для безопасности государства, и те, кто намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом Министр внутренних дел запросто может принять решение о запрете на выезд из Латвиии Парашенко, Вейониса , Кучинского и Мурниеце А неадекватные иностранные солдаты Нато в данном случае - представляют угрозу для безопасности жителей Латвии, латышские контрактники НАТО - участвовуют в террористической деятельности и вооруженном конфликте за рубежом

невыездной из Латвии Парашенко - это самое то!

Написать комментарий