Заказали подделку с AliExpress? Если ее найдет латвийская таможня, то товар конфискуют и уничтожат 11

В прошлом году в Латвии было обнаружено и конфисковано 54 564 товара, которые пришли по почте из-за границы. В основном из Китая. Эти товары в интернет-магазинах заказали латвийские жители. Стоит знать о том, что таможня проверяет посылки, и, если находит в них подделки брендов, то конфисковывает их и уничтожает

В прошлом году Латвийская почта обработала около 6 миллионов посылок, которые пришли в Латвию из-за границы, в 80% случаев - из Китая. И среди присланных в Латвию вещей были в том числе и подделки известных брендов - 54 564 товара. Все они были конфискованы и уничтожены. Как уничтожают подделки? Например, обувь и одежду разрезают ножницами, мобильные телефоны - разбивают или гнут плоскогубцами, духи - выливают. В итоге страдает сам покупатель, который заплатил за товар, но понес прямые убытки.

Правда, Служба государственных доходов считает, что таким образом бережет здоровье людей, так как подделки выполняются из дешевых материалов и могут вызывать аллергию и прочие болезни. А в духи и вовсе подмешивают серу и бензин - такие случаи были установлены. Служба государственных доходов призывает жителей не покупать подделки брендов, чтобы сохранить свое здоровье и деньги.


Написать комментарий

А шо, в магазе подделок нету? на базаре усе оригинал ? В брендовых магазинах Риги подделку под угги нашли, и все шито скрыто.

А шо, в магазе подделок нету? на базаре усе оригинал ? В брендовых магазинах Риги подделку под угги нашли, и все шито скрыто. ашот

Так канешна подрыв экономики,на али в разы дешевле,брехня про заботу о народе

Так канешна подрыв экономики,на али в разы дешевле,брехня про заботу о народе Алиша

Так точно. В Латвии практически на всё безумно цены вздутые.
Властям выгодно: чем дороже всё, тем больше с этого налогов ...

От они, воры в законе

у меня процессор intel с али на проверку в муйту ушел.. думал всё пипец.. но потом вернули.. значит не подделка

почта проверяется,разговоры прослушиваются,критика наказывается,иностранные войска могут творить,что захотят ,вот такая нынче демократия. может в суд стоит обратится,если они подделки штампуют,а не вскрывать частные посылки.

Как отличить дурака от разумного? Дурак все бьет и ломает, созидать не умеет в отличии от умного. Да и сомневаюсь, что себе не забирают вещи.

Да да...забота о людях...можно подумать от хорошей жизни люди заказывают вещи у китайцев...если с нашей средней зарплатой по стране покупать все только у нас в магазиах то, я извиняюсь за выражение, голой жопой и останешся.

От подделок тебя защищает теперь ещё и таможня ...

Руки прочь от наших заказов! Это грабёж от лица государства! Не принимаю ваши обоснования.

Заказывал айфон в прошлом году, до сих пор не пришёл. Уже писал продавцу и в почту. К счастью продавец возвратил все мои деньги. Государство теперь у нас ворует, но законно.

Написать комментарий