Латвийская железная дорога начинает в Даугавпилсе масштабные проекты 6

Представители Латвийской железной дороги встретились с руководством города, чтобы обсудить новые проекты, которые будут реализованы в Даугавпилсе.

Первые два проекта касаются Даугавпилсского железнодорожного узла. 80 миллионов евро выделены на реконструкцию парка приема поездов на Новом Форштадте и сортировочной. Сейчас могут принять составы длиной 850 метров. После реконструкции через Даугавпилс пойдут и поезда длиной 1050 метров. Увеличится пропускная способность, улучшится безопасность и уменьшится уровень шума от движения поездов.

Специалисты уверены в том, что поток грузов будет расти. Фактически закладывается основа для еще более масштабного проекта электрификации железнодорожных линий от Резекне и Даугавпилса до Риги. Общие издержки по проекту могут достичь 1,3 млрд евро, первый этап обойдется в 519 миллионов. Из Фонда кохезии ЕС Латвия может получить на эти цели 347 млн. евро.

В самоуправлении обсуждали с руководством железной дороги еще одну важную тему. Сегодня необходимо восстановить подъездные пути в промышленных зонах, где планируется открыть новые производства. При финансовой поддержке европейских фондов реализуются четыре проекта, в рамках которых будет создана необходимая инфраструктура. Железнодорожные пути  тоже необходимы для доставки сырья и вывоза продукции.

Эти проекты, реализация которых начнется уже в нынешнем году – хороший знак для Даугавпилса, города, экономика которого тесно связана с железной дорогой.


Написать комментарий

Всё это конечно хорошо...может пора уже и о работниках подумать,зарплату уже лет 5 не поднимали!!!!!!

Всё это конечно хорошо...может пора уже и о работниках подумать,зарплату уже лет 5 не поднимали!!!!!! LDZ

Лучше стабильная зарплата и уверенность в том, что ты её получишь и через месяц и через год и всегда вовремя, нежели постоянный её рост и вечная дрожь - а что же будет завтра?

неужели эшелоны с танками ждут!

4 новых производства? Жюль Верн-отдыхает!

Согласно правилам фондов кохезии должно быть публичное слушание в городе. Оно было?

Опять все деньги будут спи жена...спи...потом придумают что вся затея была не рентабельна.

Написать комментарий