Крестьяне: у Латвии есть шансы работать с 30-миллионным рынком 1

Член правления Крестьянского сейма, председатель кооператива Мūsmāju dārzeņi Эдите Страздиня в Узбекистане на выставке AgroWorld Uzbekistan 2017 и в рамках визита министра земледелия Яниса Дуклавса провела семинар, на котором представители Латвии рассказали о возможностях сотрудничества и требованиях к продукции, импортируемой из Узбекистана.

"Главной целью мероприятия было узнать, какие продукты питания латвийские производители могли бы экспортировать в Узбекистан, а какие - Узбекистан в Латвию. Нашими основными экспортными продуктами могли бы стать молочные продукты и сливочное масло, рыбная продукция, кондитерские изделия и хлеб, Узбекская сторона высоко ценит и консультации латвийских экспертов по экспорту", - рассказала она.

"Если говорить об экспорте в Латвию, то не все узбекские продукты соответствуют требованиям. Но качество соков, пюре, мороженых и сушеных фруктов, дынь, винограда, изюма и орехов очень высокое. Вопрос только в том, готовы ли мы платить за них дороже", - добавила Страздиня.  


Написать комментарий

Даешь лаваш.