Министрам, депутатам и другим госслужащим поднимают зарплаты 35

Депутатов Сейма, министров и других высокопоставленных государственных чиновников в следующем году ждет прибавка к зарплате. Месячная зарплата министров "на бумаге" превысит 4000 евро, то есть, будет почти вдвое больше нынешней (2000 евро), пишет газета Neatkarīgā Rīta avīze.

Напомним, что зарплата депутатов и чиновников устанавливается с учетом среднего уровня доходов в стране с применением соответствующих каждой должности коэффициентов. По данным ЦСУ, в 2015 году средняя зарплата в Латвии составляла 818 евро в месяц и была примерно на 7% выше, чем в 2014 году, а 2016 году она повысилась еще на 5% — до 859 евро.

С учетом этих данных, в будущем году прибавка депутатов Сейма составит 131 евро. По сравнению в 2016 году прирост составит 300 евро. Особо значимый скачок оклада ждет председателя Сейма и его товарищей, руководителей парламентский фракций и комиссий, а также их заместителей, секретарей комиссий и других должностных лиц парламента.

Депутаты, которые занимают сразу несколько должностей, могут рассчитывать на существенное повышение зарплаты. Например, народный избранник, который является руководителем фракции и председателем какой-либо парламентской комиссии в будущем году в виде основного оклада будет получать на бумаге 5137 евро, что на 570 евро больше, чем оклад президента страны.

Заметим, что недавно прибавку к зарплате в размере примерно 1400 евро получил и президент Латвии. Теперь его зарплата составляет примерно 4500 евро в месяц.

Министрам, депутатам и другим госслужащим поднимают зарплаты

Foto: NRA.lv

Министрам, депутатам и другим госслужащим поднимают зарплаты


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

Население ответит теневой экономикой и бегством.Очень даже правильно .

Будь проклята эта правящая клоака до седьмого колена!!!
Требую зарплату в конверте!!!Не желаю платить налоги, которые идут только на повышение зРЯплаты этим бесполезным трутням! Всё край.... Где то вилы мои?

Ааа, педагог вылез погавкать как бедно живет!! Шог

а потом всё таки сделал с тобой, что хотел.:)

При внешнем управлении зачем вся эта камарилья, скажите граждане! латвиец

Как вариант: для прикрытия внешнего управления ...

А не жирно каждый день икру и лосося кушать.???????

Кучинскис и Вейонис - не хозяева:. Голодная собака злее сытой, лучше охраняет

Просто, странные какие то нищеброды, на жалкие проценты депутатов и министров нападают, а действительно богатый и многочисленный класс учителей защищают, готовы со своих минималок к их 800-900 евровым зарплатам на эклерчики добавить.. Борис Бахов

Боря идем на море ......министры капиталисты уже давно .....а пособие на ребенка 11-ЭЙРО ....это тебе не смешно ......Куда уехал цирк .....а ДЕТИ пока не подрастут ,остались ......как и пособие ....в 11=ОДИННАДЦАТЬ ЭЙРО ........вот и вопрос к тебе ....СКОЛЬКО у тебя детишек .....или ты уже пенсионер с пенсией меньше 100 ЭЙРО....или как???

Одним словом козлы,.идорасы и убогие бюрократы.

О стране подумалибы хоть немного.......сталина на них нету

просто они бессовестные ..то есть люди без совести.... когда сегодня показывали во времени их лица то все они были радостные и веселые ..наверное им нравится работать в светлых и теплых кабинетах и ласково общаться друг с другом.... как это показали в сюжете ..

Это не к добру каждый квартал добавляют себе любимым зряплату?Совсем потеряли стыд и совесть.

согласно латышской народной традиции, накануне рождества
чиновников-бюрократов , как индюков, закрывают в кабинетах и жирно-жирно кормят.........

Бежать надо из этой Богом проклятой страны, и чем быстрей тем лучше! гость

Куда подскажи,не надо нам было тут родится и жить,кто знал, назад не повернеш,а хочется.

подымут им зарплаты,а мы так и будем молчать??????Ну и пошли вы на хуй все,

президент получает зарплату 4561 евро и со всеми домочадцами пожизненно находится на полном бюджетном содержании,

зарплата зачем президенту ?

президент получает зарплату 4561 евро и со всеми домочадцами пожизненно находится на полном бюджетном содержании, зарплата зачем президенту ?

рост цен на основные продукты питания ведет к обнищанию народа, ухудшению качества питания, росту заболеваний имунного характера, уничтожению генофонда нации

увеличение заработной платы орды чиновников говорит о наличии бумаги для денежных знаков, хорошей работе печатного станка, обесценивании денежной единицы Европейского Союза, не соответствии бумажного денежного оборота золотому запасу Латвии
- даже новые 50-евровые бумажки ничего не стоят

Чтоб вы подавились, наконец!

Правильно всё делают, полностью поддерживаю повышение зарплат министрам. А холопам следовало бы затянуть пояса потуже!

А вот на 270 евро не пробовали прожить.И при этом 2 комнатная квартира без долгов.

A kak nas4et prostogo naroda? Prostomu 4eloveku zarplatu podnimatj budut? I'll posted nee otbiratj?

Написать комментарий