В Латвии повысят акциз на бензин и дизельное топливо 25

Для того чтобы компенсировать снижение бюджетных доходов почти на 235 млн евро, которое возникнет в результате предлагаемой Минфином налоговой реформы, со следующего года акциз на топливо может быть повышен по крайней мере на 4 цента за литр, а к 2020 году акциз на дизельное топливо вырастет на 10 центов, сообщает Латвийское телевидение.

В следующем году акциз за литр бензина предлагается повысить на 4,1 цента, в 2020 году - еще на 3 цента. В свою очередь акциз за литр дизельного топлива в следующем году предлагается поднять на 4,5 цента, а с 2020 года - еще на 5,7 цента. Повышение акциза на автогаз будет меньше - на 1,7 цента в следующем году и на 3,1 цента в 2020 году.

В результате Минфин планирует в следующем году дополнительно получить более 40 млн евро.

В предыдущий раз акциз на топливо был повышен в 2016 году, в результате чего цены на бензин выросли примерно на 4 цента за литр.

Заместитель госсекретаря Минфина Илмар Шнюцин отмечает, что, например, в Эстонии акцизы выше, но эстонцы намерены продолжать повышение налога. Подобные тенденции будут и в Литве, и Латвии важно не отставать от остальных стран Балтии.

"Такой, на наш взгляд, относительно умеренный рост акциза не будет основанием для того, чтобы стимулировать контрабанду этих продуктов", - сказал представитель Минфина.

14.04.2017 , 00:25

Mixnews.lv

Фото: vgarazhe.org


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Гномы вы для начало дорогы сделайте, налог ломят, теперь и топливо. Гномы еб*****

правящие себя уже обезопасили и своих друганов, увеличив свои зарплаты, а народ молчит и стонет, но правящие этих стонов не слышат. фок

Ты уже лет 20 ноешь в коментах, изменид ты хоть что то этим???

Pipec vo gosudarstvo...na ljudej plevatj...zarplatu podnimite.....a to na vse povi6ajut ceni a prozitocnij minimum nekogo nevolnuet....ja v 6oke....

Под предлогом какой то липовой реформы ,снижения подоходного на 3% всего, обдерут как липок, уже пвн на лекарства вместо 12% будет 21%, и теперь еще топливо на 10 центов, тем у кого нет работы вообще жопа будет, а для буйных тысячи натовцев, оружие применят без предупреждения, шахматистку мразь на кол!!!!

Им на плевать на наши коментарии ,все равно сделают как им надо .Будем заправлятся в России и Белоруссии. Было б как в Литве, бабки шли бы государству. а так пошли они на....

На заправках заправляются только те, у кого бензиновые, либо по талонам, либо которые свою новую машину жалеют. А все остальные заливают полные баки на точках. 40 млн.евро вы получите тогда, когда солярка будет хотя бы 85 центов стоить.

Сначала приняли закон об увеличении зарплат министрам и чиновникам, теперь чтобы найти деньги на повышение, под предлогом реформы налоговой системы, нужно увеличить налоги и ободрать народ.

На заправках заправляются только те, у кого бензиновые, либо по талонам, либо которые свою новую машину жалеют. А все остальные заливают полные баки на точках. 40 млн.евро вы получите тогда, когда солярка будет хотя бы 85 центов стоить. Автомобиль

Как этим дебилам обьяснить,это их работа. Делают свое дело и улыбаются .,,,Китайские болванчики,,,

А что , есть ещё такие кто на латышыских заправках тарится ?
Не забыть бы на Пасху свечку за здравие Батьки поставить .

Прикольно видеть ноющих, но всё равно голосующих за это правительство.

Бараны покорны, вот и жуйте попкорн.

Ты уже лет 20 ноешь в коментах, изменид ты хоть что то этим??? Депутат

Мы ВСЕ ноем уже лет 20, в коментах поплачем, по3.14здим, и сидим, а нас имеют дальше. Доколе !? Само ничего не изменится.

Бараны покорны, вот и жуйте попкорн. рыбак Моня

Баранам как стаду плётка нужна! Попкорн отменяется,ищите хозяина плётки!

для буйных тысячи натовцев, оружие применят без предупреждения Кумелиньшс

таки под этот закон о ната правящие бабла получили немеряно,а родину продали! Хутор рулит, однако!

Ты уже лет 20 ноешь в коментах, изменид ты хоть что то этим??? Депутат

а что изменил ты?

А что , есть ещё такие кто на латышыских заправках тарится ? Не забыть бы на Пасху свечку за здравие Батьки поставить . "оптимист"

моему мерсу 15 лет, дизель, но на точке ни когда не заправляюсь, слишком дорогой ремонт потом!

моему мерсу 15 лет, дизель, но на точке ни когда не заправляюсь, слишком дорогой ремонт потом!

Белоруский бензин и соляра на заправках по 60 центов всего, а качество всё по госту, наш джип доволен

моему мерсу 15 лет, дизель, но на точке ни когда не заправляюсь, слишком дорогой ремонт потом!

видать вместо мозгов у тебя заправлен гудрон..мерсовские движки самые неприхотливые и надежные,ты сам раньше сдохнешь чем твой движок..мерсы 123 кузова ездили на солярке наполовину с песком и целы были и до сих пор в Африке работают как такси накручивая 3-й миллион..а еще не известно чья соляра лучше-белорусская или латышская на рапсовом масле ..

Да хоть на 30 копеек пусть поднимают,буду всё равно ездить на своём 350 Мерседеси

Балткревия пока помогает,сигареты,водка,топливо.Пусть богатеет страна.

Написать комментарий