СЗК предлагает повысить акциз на топливо, сигареты и алкоголь 27

Возникшую в результате налоговой реформы потерю налоговых поступлений планируется компенсировать повышением акцизного налога на горючее, сигареты и алкоголь. Это следует из основных принципов налоговой реформы, переданных на согласование Министерством финансов возглавляемой Союзом зелёных и крестьян.

Акциз на не содержащий свинец бензин предлагается в 2018 году повысить на 7,8% - с 436 до 470 евро за 1000 литров, на содержащий свинец бензин - на 24%, с 455,3 евро до 564 евро за 1000 литров.

Акциз на дизтопливо планируется с 2018 года повысить на 11% - с 341 евро до 378 евро за 1000 литров, на сжиженный нефтегаз - на 12%, с 206 евро до 231 евро за 1000 литров.

Ставку акцизного налога на сигареты планируется с 1 июля 2018 года поднять на 5,5% - с 67 евро до 70,7 евро за 1000 штук.

Акциз на вино планируется с 1 марта 2018 года повысить на 18% - с нынешних 78 евро до 92 евро за 100 литров, на пиво - на 24%, с 4,5 до 5,6 за объемный процент абсолютного спирта, на остальные алкогольные напитки - на 15%, с 1450 до 1670 евро.

Как сообщалось, Министерство финансов передало на согласование всем министерствам и другим партнерам правительства основные принципы налоговой реформы. Заключения должны быть поданы до 24 апреля, чтобы 28 апреля их могло рассмотреть правительство на внеочередном заседании.

В рамках реформы предусматривается ввести две ставки подоходного налога с населения (ПНН) - 20% для доходов до 45 тыс. евро в год и 23% для доходов выше 45 тыс. евро в год. Не облагаемый ПНН дифференцированный минимум будет повышен до 250 евро в месяц, а льготы на иждивенцев - с 175 до 250 евро в месяц.

Необлагаемый минимум для пенсионеров повысится с 235 евро до 250 евро в 2018 году, до 270 евро в 2019 году и до 300 евро в 2020 году. Планируется также повысить минимальную зарплату с 380 до 430 евро.

Будет отменен налог солидарности, введена нулевая ставка налога на реинвестированную прибыль. Лимит оборота микропредприятий предложено снизить с 100 000 евро до 40 000 евро.

23.04.2017 , 20:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Вот она забота о народе! Голосуйте и дальше за СЗК и Vienotibu!

Вот она забота о народе! Голосуйте и дальше за СЗК и Vienotibu! Ф.Кастро

А Согласие после прихода к власти взяло и подняло сразу в 2 раза цены на проезд в Риге.Голосуйте и дальше за Согласие.А они будут мыть автобусы водой по цене.....

ОПЯТЬ КОМУ ТО НЕ ХВАТИТ.
А именно на дороги , на здравоохранение, бюджетникам, пенсионерам. Вырастут цены в магазинах, аптеках и на всех видах перевозок. Появится прибыль в министествах и у чиновников. Ведь добавить себе - рука не отвалится.

Которому еще собачке, если бы двуногие думали как ты. Нонсенмс. Предвыборная кампания-время раздумий, время надежд .......несбыточных.

Рихард в школе девочек за косички дёргал ... Правильное решение , на алкоголь и табак НАДО , вот на топливо зря , это смерть недоразумению. "оптимист"

За топливо сигареты и алкоголь порежут внатуре!

Здоровья Батьке Лукашенко, пока Белоруссия рядом , хоть кое как но ласты не склеим.

Партия горячо любимого здесь Эйгимса предлагает, ну как так, ну как так Рихард??? Шол

rihard polnoi vor. pust vspomnit elekstrument

Лишний повод бросить курить окончательно... Чтобы не кормить п.дорасов! Все эмоции во время отвыкания будут гасится мыслью, что за мой счет у кого-то банкета не будет. С алкашкой особо не дружу, ну а салярой фуры всегда накормят...

Лишний повод бросить курить окончательно... Чтобы не кормить п.дорасов! Все эмоции во время отвыкания будут гасится мыслью, что за мой счет у кого-то банкета не будет. С алкашкой особо не дружу, ну а салярой фуры всегда накормят... ЭксперД.

А есть тоже бросишь, а за квартиру тоже платить бросишь??

А есть тоже бросишь, а за квартиру тоже платить бросишь?? Шол

Неа, я вот налоги платить бросил. Году, эдак, в 2008.

А есть тоже бросишь, а за квартиру тоже платить бросишь?? Шол

не путайте затраты на необходимые нужды и на пагубные увлечения!

не путайте затраты на необходимые нужды и на пагубные увлечения! однако

У каждого свои нужды.За свои,кстати деньги.

Неа, я вот налоги платить бросил. Году, эдак, в 2008. ЭксперД.

я в 1991, однозначно!

не путайте затраты на необходимые нужды и на пагубные увлечения! однако

Просто меньше налогов соберут, народ начнет гнать свой продукт!!

Ну да сильно повысишь-пить бросят и умирать. Мало повысишь, на памперсы воякам не хватит. Доиграетесь суки, как пить дать!

Ну наконец то.

Неа, я вот налоги платить бросил. Году, эдак, в 2008. ЭксперД.

В магазин идешь? Значит платишь, за интернет тоже, за телефон и т.д. везде налог, так что не врите

Нельзя дойти дополного аскетизма, перейти на натурпродукт, но сп.здить у тех, кто грабит всех, что-бы потом вернуть им крохи в виде НДС за использованые лично собой услуги не считаю зазорным... Подробней обьяснять не намерен, ибо палево...

Отличная идея😆 зато у нас кантрабандисты заживут.....просто вот у нас государство...такое ощущение что людей как тараканов пытаются вытравить....

Да причем тут алкоголь и сигареты.. повесили вам тряпку красную для отвлечения внимания.. на ТОПЛИВО повысят от 8 до 12 процентов. Это главное. Это неизбежное ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЁ!!!!

Написать комментарий