Футболистки BFC Daugavpils турнир 1 лиги Латвии начали с победы

Женская футбольная команда BFC Daugavpils 21 апреля на стадионе «Эспланада» открыла сезон 2017 года в 1-й лиге, победив со счетом 1:0 Rēzeknes novada BJSS. Игра складывалась не легко: победный гол Виктори Венгревич удалось забить лишь на 87 минуте игры.

В этом сезоне в чемпионате 1 лиги Латвии участвуют десять команд, которые на первом этапе проведут круговой турнир, затем первые пять команд также проведут круговой турнир, по результатам которого и определяться победители. Команды второй пятерки определят места с шестого по десятое.

Тренер даугавпилчанок Денис Сарафанюк рассказал: «В этом сезоне состав команды обновился примерно на четверть – одни уехали в Ригу на работу и учебу, и мы приняли нескольких молодых футболисток. Несколько девушек числятся в составе сборных команд Латвии различных возрастов, а вратарь Софья Нестерова приглашалась во взрослую сборную Латвии. Софья – капитан нашей команды. В прошлом сезоне мы стали бронзовыми призерами, надеюсь, что в этот сезоне сыграем не хуже».

24.04.2017 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий