Пресс-конференция в думе: Даугавпилс в ожидании майских праздников 3

На прошедшей 24 апреля пресс-конференции даугавпилсской думы были рассмотрены актуальные вопросы самоуправления ближайших недель.

Пресс-секретарь думы Лига Корсака рассказала о:

- результатах Большой толоки (горожане вывезли на мусорный полигон 46 160 кг отходов);

- предстоящих 24 и 25 апреля концертах в Доме единства (24 апреля – концерт с участием солистов Национальной оперы, 25 апреля – концерт хора и оркестра базирующихся в Европе вооруженных сил США);

- начале дней искусства 26 апреля;

- полумарафоне, который пройдет в Даугавпилсе 30 апреля (на участие в полумарафоне получено 1901 заявка);

Заместитель руководителя Управления культуры Вита Вилевко рассказала о фестивале джаз-музыки «JAZZ JOY SPRING 2017», который пройдет с 26 по 28 апреля в стенах все того же Дома единства. В фестивале будут участвовать как местные, так и зарубежные исполнители.

Директор школы «Saskaņas» Елена Вуцена рассказала о том, как школьная молодежь будет задействована в праздновании 4 мая. В полдень, на площади Виенибас пройдет концерт детских хоров и коллективов.

Кроме того, 6 мая в Даугавпилсе пройдет «Форум народов». Об этом рассказала заместитель руководителя ЛКЦ Сандра Москалева. В рамках форума пройдет ряд мероприятий, в первую очередь, приуроченных к празднованию столетия конгресса Латгалии и столетию независимости Латвии. Мероприятия пройдут в Доме единства, на площади Единства, в городских кафе, в Даугавпилсском театре и у креста павшим польским солдатам. Заинтересованность в участии в форуме выразил президент Латвии Раймондс Вейонис.

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинскис добавил, что в с 26 по 29 апреля, в Даугавпилсе пройдет большой спортивный фестиваль для ветеранов волейбола. По словам вице-мэра, участие в соревнованиях примет порядка 30 команд.

24.04.2017 , 17:50

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

в ожидании выборов,хотели сказать!

Za mesjac do viborov zasujetilasj Vlastj mestnaja !!! 3.8 goda spali, ni odnogo serjoznogo massovogo meroprijatija ne proveli..., a teperj vprjagajutsja !!!
V Latviji uže 20 let provodjat zabegi (tipa etogo polumarafona), probegi ližnije, velo i t.d.
Chto Oni delali?? Neizvestno nikomu !!

Seichas duma jescho i userdno stala kormitj organizatorov neroprijatija Lavka. Tam sobirajut molodjozh, i ochenj legko mozhno propoliskatj mozg i agitirovatj za pravilnuju partiju. Etim zanimajetsja Viktorija Kozlovska, kitoraja jescho i rukovoditelj Zinoo v Daugavpilse. A Latgalskaja partija v svojej programme napusali, chto budut razvivatj Zinoo. Vot, takaja u nas Lavka. Zinoo - dlja semej goroda ceni ochenj visokije.

Написать комментарий