Улучшится ли в Даугавпилсе ситуация с заброшенными зданиями? 12

24 апреля, на пресс-конференции в городской думе, представители СМИ отметили, что государство планирует расширить права самоуправлений, чтобы впредь они могли принимать более серьезные меры по отношению к хозяевам, не содержащим в порядке частную собственность. Руководству последовал вопрос: насколько такие поправки помогут решить проблему именно в нашем городе?

Как сообщил мэр Янис Лачплесис, «это проблема, которую лучше всего решает экономическая ситуация: как только недвижимость растет в цене и проекты развития становятся рентабельными, то проблема решается и без административных санкций. Однако самоуправлению не помешают дополнительные инструменты для содержания недвижимости в порядке.

Когда примут изменения — будет видно, они больше направлены на стимулирование таких владельцев. Но там, где есть злоупотребление с их стороны, будем реагировать более жестко, если у нас будут дополнительные возможности».

25.04.2017 , 18:30

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Проблему заброшенных зданий с наскока не решить, но если задаться целью, сделать это можно. Правда во времени всё это может растянуться, пока переписка, пока суды (если есть собственники), то да сё. Но точку в этом деле поставить можно и давно нужно! Просто нет в городе хозяина. Есть бюджетообхозяйствователи, а вот хозяина нет.

Ты раб ну или быдло и такими темпами всегда им будишь.Если ты не понял то ты и есть хозяин как и каждый кто является горожанином Даугавпилса и есть хозяин(собственник) города ,и ты решаешь как ему лучше,а те кто у власти исполняют это . Иисус Христос

Хотел было обидеться, но вспомнил простую истину, на душевнобольных ведь принято не обижаться. Вы лекарство по назначению принимаете или пропускаете периодически? Вы уж поосторожнее.. весна, не дай бог обострение.

хозяева этого добра неприкасаемые члены гор.элиты!

Ох, что-то в последнее время Янович всё больше тупит. В 2008 году был пик роста недвижки. Только это никак не помогло решить проблему с подобными зданиями. Потому что большая часть этих зданий разве что под снос. Выписывать нескончаемые административные протоколы. Не платит? Хрен с ним, пусть накопится долг и продать эту недвижимость с молотка на условиях или приведения в порядок, либо забрать под крыло самоуправления. А там уже под европейские деньги о редеградации территорий привести всё в порядок самостоятельно. Мозг просто включить надо и желание, а не очередное блеяние о невозможности и ссылки на экономическую ситуацию. ЕС деньги даёт? Даёт. Ну так вперёд и с песней.

prosto mozno bilo sdelatj ne otdavatj teploseti a spribili ot tuda vlozitj v postrojku eto vse municepaljnoe eto ne biznes i zili bi molodie semji za kvartplatu. a tak biznes imeet pribilj a gorod smotrit.i ceni ese podnimutsja.

Очевидно вскоре снесут! При новой думе!

Проблему с пустующими домами можно решить только возрождением промышленности Даугавпилса. Однако неоколониальный статус Латвии в системе всемирного капитализма исключает эту возможность. 333

Видеть решение проблемы с пустующими домами исключительно в возрождении того, чего возродить невозможно, может лишь политик, желающий получить признание электората. Что значит возродить промышленность? Что возрождать? ЗХВ? Как вы себе это представляете? Капитал идёт туда, где отдача больше. Поэтому при всех равных условиях, когда ограничен рынок сбыта и объёмы производства, промышленность будет там, где меньше издержки производства. Не нужно переводить решение весьма простой задачи в русло политики и поиске зависимости от промышленных объёмов. В России наблюдается рост во многих сферах, но это никоим образом не помогает ей избавиться от подобных зданий. Такая же ситуация и в Европе и в США. Есть или нет порядка на твоей территории зависит лишь от тебя лично, а не от толщины твоего кошелька. Вы можете найти идеально убранные дома у людей с очень низким достатком, в то же время как и гору говна у людей с большими деньгами.

s ekonomikoj nasej dorogoj eto vlozenie dumi sobstvenostj ee a platit za komunaljnie uslugi prozivajusij sesdij v germaniju

zavodi eto prosto razorvani i za bolsoe denjgi

ti ludse objasni teploseti ne rntabelnimi no kak okazalosj pribil imejut biznesmeni vzavsie ih

v germanie municipaljnoe ziljo

v germanie municimaljnoe i zivut kazdie 2 goda ili 1 delaetsja remont

Написать комментарий