Вейонис призвал жителей Латвии честно платить налоги 15

Новая налоговая система сможет работать только в том случае, если в нее будут вовлечены все, это означает, что каждый житель страны должен честно платить налоги. Об этом в ходе встречи с председателем Союза свободных профсоюзов Латвии Эгилом Балдзенсом заявил президент Раймонд Вейонис, пишет nra.lv.

Он уверен, что для развития сельского хозяйства и благосостояния жителей очень важно ввести эффективную налоговую реформу. На сегодня это важнейшая задача, подчеркнул президент.

«Успех налоговой реформы во многом зависит от того, насколько активно и ответственно в нее будет вовлечено общество – как работодатели, так и работники», - сказал Вейонис.

По словам президента, разработав новую налоговую систему, правительство продемонстрировало свое желание выполнять свои обязанности перед жителями и предпринимателями и создавать для них благоприятную среду.

Добавим, премьер-министр Марис Кучинскис накануне заявил, что налоговая реформа должна начать действовать 1 января 2018 года.

25.04.2017 , 23:00

Mixnews.lv

Фото: REPORT.AZ


Написать комментарий

Всю жизнь горбился на Латвию и платил полностью налоги . Товарищ по партии ПРЕЗИДЕНТА министр транспорта АУГУЛИСА решил отобрать у меня часть пенсии на ремонт дорог. До кладбища меня довезут по любым дорогам а то чтобы министрам с путанами было комфортней ездить по гладким дорогам я оплачивать отказываюсь

Вот и другое мнение и он имеет на это право

Ну что, логичный призыв. Только, незаконченный. Надо так: Жители Латвии, платите налоги, а то мне и сейму жить не на что!

ГаспАдин Веёнис, я предлагаю вначале вам и всей верхушке ЧЕСТНО, именно ЧЕСТНО использовать НАШИ налоги !!!

СПЛОШНЫЕ ТЕЗИСЫ!!! А НАМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ГОД ВАША БОГОДЕЛЬНЯ ДАВАЛА ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О ИХ ПРИМЕНЕНИИ---КУДА. СКОЛЬКО, ПОЧЕМУ..С МОТИВАЦИЕЙ!!!

Не могу смотреть на эти рожи, на каб.мин и министров, рвотный рефлекс срабатывает. Извините. Буээээээээ....

согласно декларации 2016 года, чиновник Вейонис перебивался с хлеба на воду за 280 евро в месяц

что вызывает как сарказм , так и стойкое недоверие к личностной честности Президента
Канцелярия в рот воды набрала и не комментирует такое скромное существование,

и вдруг, этот человека набирается смелости и совести призывать к честным выплатам налогов ?

Как же людям пудрят мозги. Нет слов просто.

Вот ублюдок, я после его призывов как раз наоборот стремлюсь как можно меньше кормить эту власть!!

А зачем? Что бы вы себе могли поднимать себе зарплаты и выписывать себе же компенсации за то, что спать не работу ездите? Нет не малейшего желания содержать это антинародное государство!

Уважаемый политик-уговорите своих чиновников отказаться от повышения зарплат и прочих льгот вот по результатам сего и будем платить налоги. Если на одном конце будет шишь то и на другом аналогично.И Иначе ну никак нельзя.

Задрали вы уже своими налогами.Купил в октябре машину заплатил налог 680 евро, с Нового года его отменили. Придумали какую то сертификацию авто причём недешёвую, да ещё и там тянут резину, приходится ездить без ТО, т.к. дали только на пол года. До этого была такая же машина, от ездил 10 лет и ничего не надо было. А теперь им всё мало. Привыкли за счёт народа жить, шли бы лучше траншеи рыть.............................

Давайте с вас начнём. Снижаем себе зарплаты, затем приводим в порядок заводы, убираем заброшенные стройки, строим в Лоциках аэропорт, строим ваш бассейн, но до этого не забываем про коррупцию и повышения зарплат для якобы среднего уровня жителей. Вот только тогда вы будете получать свои налоги.

... активно и ответственно в нее будет вовлечено общество – как работодатели, так и работники... Я так смотрю, активность и ответственность властьимущих не подразумевается даже. Общество будет платить, а кучка у кормушки будет хавать...

umņička, zivs pūst no galvas.

Написать комментарий