Нам пишут: по улице Смилшу приходится ходить и ломать ноги 4

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Ивана, который обратил внимание на затянувшийся ремонт ряда городских улиц.

«На улице Смилшу снят слой асфальта с пешеходной части. Чтобы велись там работы, я не вижу. Приходится ходить и ломать себе ноги. Вместо того, чтобы закончить одну улицу и привести ее в порядок, на улице Ятниеку начинаются новые работы – уже на пешеходной части.

Также интересует ситуация на улице Зелинска и Архитекту. Улицу Зелинска закрыли на ремонт, на улице Архитекту – работают. Снят слой асфальта. Приходится ездить по ямам. Это привносит дискомфорт, и ничего хорошего с машиной не происходит. Или у нас автосервисы стоят без дела, и им нужно работы подкинуть?

Спрашивается, почему нужно вести ремонт одновременно на двух улицах? Нельзя ли сделать одну, а потом вторую? Да и улица Архитекту относительно новая. Повреждений на ней не было. Для чего ремонт? Замена бордюров? Тогда спрашивается, почему их не заменили, когда ремонтировали дорогу в прошлый раз? Или у нас работы ведутся по такому принципу: положим новый асфальт, а потом будем ломать, чтобы трубы или бордюры поменять. Нам же больше заняться нечем...».

В Техническом отделе УКХ «Нашему городу» рассказали, что до конца мая текущего года на тротуарах улицы Смилшу будет уложен асфальт – как по четной, так и по нечетной стороне. В управлении ждут благоприятной погоды для завершения ремонта.

Такая же ситуация складывается и на улицах Архитекту и Зелинска – здесь работы планируется завершить уже в первой половине мая. Необходимость ремонта улицы Архитекту в УКХ объяснили так: участок от дома № 12 до Дворца культуры был приведен в порядок в позапрошлом году, а отрезок до улицы Зелинска находился в очень плохом состоянии – тут образовалось большое количество ям.

28.04.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А когда на Пиекрастес закончат ремонт? Асфальт сняли, щебня насыпали и бросили. Уже недели три как никого не видно!
Сразу чуствунтся "руководство"
назначенного на должность по блату недоспециалиста Игорька Прелатова! А он ещё о думе мечтает, потешный....

А когда на Пиекрастес закончат ремонт? Асфальт сняли, щебня насыпали и бросили. Уже недели три как никого не видно! Сразу чуствунтся "руководство" назначенного на должность по блату недоспециалиста Игорька Прелатова! А он ещё о думе мечтает, потешный....

Во—во! Читаешь статью- прикидывай, какая партия за это отвечает :)

А меня интересует, когда заасфальтируют наконец стоянку около 13-й школы??? А то раскопать раскопали, а дальше??? Ездить невозможно!!! Да и ходить тоже! Один бардак кругом!!!

А когда на Пиекрастес закончат ремонт? Асфальт сняли, щебня насыпали и бросили. Уже недели три как никого не видно! Сразу чуствунтся "руководство" назначенного на должность по блату недоспециалиста Игорька Прелатова! А он ещё о думе мечтает, потешный....

он уже Приблатов-Чорный.

Написать комментарий