Участники протестной акции у посольства России в Риге: Путин – фашист и террорист 46

Акция протеста против участия России в военном конфликте на Украине, устроенная 28 апреля напротив посольства России в Риге Латвийским конгрессом украинцев, собрала несколько десятков человек, которые держали плакаты "Stop Putin", "Stop War", "Против российского империализма и войны", а также скандировали "Путин - фашист", "Путин - террорист".

Между участниками акции и некоторыми людьми, пришедшими на акцию с георгиевскими ленточками, периодически возникали перепалки.

Через десять минут после начала акции на другой стороне улицы напротив здания посольства собралось около 10 человек, поддерживающих политику России. Они принесли плакат "Россия - опора Украины".

За происходящим внимательно следила полиция, которая в острые моменты разводила оппонентов в разные стороны.

Мероприятие проводится в рамках международной акции, когда украинские общины Европы, США и Канады 28 апреля повсеместно проводят акцию протеста "Stop Putin’s war in Ukraine".

"Мы приглашаем всех, кому небезразлична судьба Украины, участвовать в нашей акции #StopPutinsWarInUkraine4, чтобы мир услышал "нет" убийствам мирных жителей на востоке Украины", - ранее сказал представитель Латвийского конгресса украинцев Николай Павлюк.

Организация выдвигает ряд требований, включая полный вывод российских войск и военной техники с территории Украины, круглосуточный контроль ОБСЕ ситуации на востоке Украины, свободный доступ наблюдателей ОБСЕ к участкам украинско-российской границы, не контролируемым сейчас украинской армией.

"Так как Россия не выполняет минские соглашения, положение вдоль демаркационной линии в Донбассе в последние дни сильно ухудшилось, при обстрелах с российской стороны каждый день погибают украинские солдаты и мирные жители", - сказано в заявлении Латвийского конгресса украинцев.

Организация требует также освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся в заключении по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям на территории России и в Крыму.

28.04.2017 , 21:55

Mixnews.lv

Фото: facebook.com/NacionalaApvieniba


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
А разве правосеки и гомосеки это не одно и то же? Их кумир стёпка бандера был большим лбителем в анал дуплитьься!

Наверное правосеки заревновали , не разрешили "радугу" раскрасить.

Как-то жиденько. А где толпы протестующих украинцев? Вижу на видео только десяток рускоязычных хохлов. И почему плакты не на великом и могучем латышском языке? Куда смотрит языковая инспекция? Ф.Кастро

они с ними заодно,фашики недобитые!

Хоть стоя там стояли? или скакали?

Путин - вывеска клана. Чего наседать на него ?

ФУУУУУ,ЭТО НЕ АКЦИЯ А антиакция,десяток проплаченных дебилов стоят за 2 доллара,госдеп,у вас что дегьги кончились с приходом Трампа?Учить надо?Выдать 100 баксов каждому прихожанину,пусть стоят собаки,а то на это смотреть смешно,10 из всего мира,аааа.....

ФУУУУУ,ЭТО НЕ АКЦИЯ А антиакция,десяток проплаченных дебилов стоят за 2 доллара,госдеп,у вас что дегьги кончились с приходом Трампа?Учить надо?Выдать 100 баксов каждому прихожанину,пусть стоят собаки,а то на это смотреть смешно,10 из всего мира,аааа..... мурмур

на физиономии пикетчиков взгляните
и тут без кошерных носов не обошлась

сраные проплаченный ублюдки! И Штаты просто покупают людей за 50Евро,А наши нишие пенсионеры - хотят заработать, (ясен пень, с такими налогами и говно жрать будут) Сраная пропаганда. ну и нацикам в плюсик. Но вот ХYЙ вам, а не Рига! всех надо было сфоткать и потом найти и спросить сколько им надо денег, чтоб не выходить?! народ нищает на глазах....

Похоже портал завис,с наступающими праздниками.

Похоже портал завис,с наступающими праздниками. .

Какие на Украине стали праздники?
Бандера герой, упа герои. Все это зверье там уже давно, а сейчас повылазили. За
этим всем стоят большие деньги и месть. Хлопотно это. Фашисткой гидре опять свернут голову. Как только политики местный скажут другие слова, их сразу снимут. Машина пропаганды против России запущена, но людей не обманешь. Все все знают уже.

Не пора ли всем заняться насущными проблемами Латвии, а не участвовать в том, о чем понятия нет? Почему эти люди здесь протестуют, а не восстанавливают разрушенные украинскую экономику и правопорядок?

Не пора ли всем заняться насущными проблемами Латвии, а не участвовать в том, о чем понятия нет? Почему эти люди здесь протестуют, а не восстанавливают разрушенные украинскую экономику и правопорядок? Надежда

Потому что за это платят и хорошая ширма отвлечь людей от проблем страны.

грязные эти люди,палата номер 6,на фото одни дебильные лица

Путин – фашист и террорист

Путин – фашист и террорист

Высралась мразь?

Ukraina pustj sama mezdu soboj razberetsja pri4em zdesj Putin oni sami fawisti nacionalisti

Высралась мразь? Увы

УХ сопля,УВЫ мразь ----- ты,тупица,хоть сто "ников" поменяй,но если вата в твоей башке ,от этого "не спрятаться не скрыться".;)))))

Ukraina pustj sama mezdu soboj razberetsja pri4em zdesj Putin oni sami fawisti nacionalisti Alla

у украинцев нет будущего,
Советский Союз вспоминают как рай земной

УХ сопля,УВЫ мразь ----- ты,тупица,хоть сто "ников" поменяй,но если вата в твоей башке ,от этого "не спрятаться не скрыться".;))))) СПЕЦ

Болеешь тупица?

Раб защищаешь своего хозяина.Похвально. Иисус Христос

Поражает тупость твоя. Ты 26 лет вылизывает зад хозяина. Итог всем известен. Половина страны свалили. Рассмешил бл@дь.

Вопрос первый. Конфликт на Украине, винят в этом Россию, но протестуют, почему-то в Латвии. С какого перепугу? Хоть один из протестующих принимал участие в конфликте и точно знает, что это Путин там воюет? А кто вам это сказал? До меня дошла информация, что это Америка там воюет. Почему никто не выходит к американскому посольству и не кричит подобные лозунги в адрес ныне действующего президента Америки? Вопрос второй. Если Путин сумел без крови и войны "отжать" Крым, неужели вы думаете, что он то же самое не смог бы сделать с Донбассом, если бы он принимал участие в этом конфликте?

Дибил ты, дебил хуню льепис .

Написать комментарий