СМИ: ЕС в июне продлит антироссийские санкции 11

Европейский союз намерен продлить антироссийские экономические санкции, действие которых истекает 31 июля. По информации агентства Reuters, которое ссылается на слова высокопоставленного европейского чиновника, в Брюсселе уверены, что продление действия санкций является неизбежным.

Как отмечают журналисты, среди главных сторонников антироссийских санкций в ЕС - Швеция, страны Балтии и Польша. В это же время отдельные члены ЕС открыто ставят под сомнение эффективность таких мер. Представители Италии, Греции, Кипра, Венгрии, Испании и Болгарии были бы не против возобновить отношения с РФ в сфере бизнеса.

Ранее ЕС продлил до сентября действие индивидуальных санкций против граждан РФ, которые, по мнению Евросоюза, имеют прямое отношение к военным действиям на юго-востоке Украины.

Источник агентства тем временем пояснил, что действие секторальных экономических санкций против РФ будет продлено после саммита лидеров ЕС в июне. По его словам, помимо взаимоотношений России и США, на решение Евросоюза также могут повлиять итоги выборов во Франции.

Впервые индивидуальные санкции были наложены на Россию США, ЕС и Канадой 17 марта 2014 года. В июле 2014 года Евросоюз и США от точечных санкций против граждан и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Москва ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции.

29.04.2017 , 15:00

Mixnews.lv

Фото: IR.lv


Написать комментарий

если доживёт!

Маразм продолжается. Америка рулит.

Мудаки. От ваших санкций Российская экономика только здоровеет.

Не обижайтесь на этих глупцов, они не самостоятельны! Их душит злоба и ненависть, что РОССИЯ больше не пляшет, как во времена пьяницы Ельцина, под их дудку! А зависть и злоба----- это отречение от самих себя! " Мудр не тот, кто сказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить с дураком!" ( Восточная пословица.)

А Поляки уже наелись, и требуют отмены санкций...., а в это время Россия крепчает, и ей пофиг весь этот Европейский выпендреж.

Пять кандидатов в ПБ ! Вас НГ разводит как идиотов !

выколю себе глаза, что бы не видеть как хорошо живёт сосед.

опохмелись, статья называется - ЕС намерен продлить антироссийские экономические санкции

Пять кандидатов в ПБ ! Вас НГ разводит как идиотов ! ...............

опохмелись, статья называется - ЕС намерен продлить антироссийские экономические санкции

Вобла давала советы своим о натуральном товарообмене! Пригодяться скоро!

санкции для рф в чем выражаются? в определенных списках людей и компаний связанных с захватом Крыма. Их активы в ЕС заморожены и они невьездные.
То есть санкции ЕС это не против страны рф а против некоторых людей и фирм алигархов.
Алигархи в рф уже бунтуют им хочется к детям в Европу или Америку сьездить,
путлер чтобы их задобрить разрешил алигархам попавшим по санкции не платить налоги в рф, но это мелочи у них и так весь бизнес в офшорах.

Написать комментарий