Евродепутат: с такой экономикой страны Балтии попросту вымрут 10

Депутат Европарламента от Литвы Антанас Гуога считает, что цели роста стран Балтии сейчас слишком низкие, что грозит им вымиранием, пишет Postimees.

Если мы хотим не только не вымереть, но и вернуть своих людей, которые эмигрировали по экономическим соображениям, — отметил Гуога.

Для того, чтобы вернуть этих людей, деятельность правительства должна быть прозрачной, управление — предсказуемым, должно быть больше амбиций, отличные планы развития системы образования и инфраструктуры и цели по темпу прироста ВВП должны быть намного выше, подчеркивает Гуога.

По мнению депутата, сейчас цели стран Балтии касательно ВВП слишком низкие. «Если хотим догнать Германию, Данию или Великобританию, то у нас рост должен быть на три процента выше их роста. Если наш рост будет ниже, наши страны попросту вымрут, так как люди отправятся в более богатые страны. Мы в одной зоне, они могут это делать. Поэтому у нас должны быть амбиции касательно достижения более быстрого роста, чтобы люди видели, что жизнь улучшается, что у нас есть планы, как этого достичь», — считает политик.

На вопрос, может ли процесс Брекзит вернуть домой часть балтийцев, которые эмигрировали в Великобританию, Гуога ответил: «Не могу сказать, что Брекзит станет такой возможностью, однако другие процессы в других частях света могут поспособствовать возвращению людей. Это могут быть какие-то политические процессы в какой-то конкретной стране».

Говоря о боязни жителями стран Балтии исходящих от России угроз, депутат ЕП отметил, что сейчас мы в гораздо лучшем положении, чем до Второй мировой войны, когда Прибалтика почти без сопротивления была оккупирована, пишет BNN.

Мы должны извлечь урок из этого и быть готовы, должны поддерживать друг друга и создавать как можно более хороший механизм защиты. Раньше мы сидели и ждали, что нас спасут американцы, которые так и не пришли. Мы должны проявлять активность и делать все возможное, чтобы защитить себя. Тогда и НАТО нас поддержит, включая британцев и американцев, которые в случае угроз защитят нас и помогут нам защитить самих себя, — сказал Гуога.


Написать комментарий

"патриоты"аууууу.
Что не визжим? Все за Россию переживают Дебилы.

Нацистская оголтелая националистическя политика и алчность прибалтов привели к потере суверенитета , исходу населения и повальному нищебродству, теперь уже прибалтийских попрошаек. Неизбежность неотвратимости возмездия, и прибалтийские нацисты вымирают в нищете, но ведь выбор самих прибалтов,- жрать деньги, издеваться и умерщвлять людей специально созданными законами несвойственно нормальным людям, результат не заставил себя долго ждать.

На военном полигоне не должно быть людей!

начал за здравие, кончил за упокой..
мудаки с оккупированными мозгами и лживыми языками , нет ни одному веры

На военном полигоне не должно быть людей! ильич

заблудившимся грибникам
заботливый президент подписывает поправки к закону
о штрафе в 2000 еврев
за случайное приближение
к натовскому полигону в Адажи ,
между прочим на территории Латвии, на родной земле

это уже видно, город пустой!

заблудившимся грибникам заботливый президент подписывает поправки к закону о штрафе в 2000 еврев за случайное приближение к натовскому полигону в Адажи , между прочим на территории Латвии, на родной земле

законы мафии не обсуждаються!

надо действовать,мразей лабушатских,к ответу

Воу чувак а это не совок в 1940 пришол освобождать от свободы Балтию?Также заодно с Германией попилили Польшу? А как понять потеря суверенитета?Тоесть как Батько под рашку лег или что?Не нравитсья страна вали в рашку . Иисус Христос

Походу недолечили тебя. Пора обратно в палату к наполеону. Учи матчасть чучело зомбированное. Ник смени на иуду. Так правильней будет.

Что значит---сгинут📉НАС УЖЕ НЕТ!!! НЕДОУМКИ ПРЕВРАТИЛИ СТРАНУ В ПУСТЫНЮ,,СТРАТУ С НИЩИМ НАРОДОМ---КАК ЭТО ВОЗМОЖНО,ЧТО РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ДОСТОЙНО?!?! ЧТО НЕ РЕФОРМА---ТО БРАК!!!РАНЬШЕ ЗА БРАК ВЫСЧИТЫВАЛИ ИЗ ЗАРПЛАТ,А СЕЙЧАС НАЦИОНАЛЛИББЕРАЛЫ ПОВЫШАЮТ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ И ВЫПИСЫВАЮТ ПРЕМИИ,ПРЕКРЫВАЯСЬ ЯЗЫКОМ И "УГРОЗОЙ"ВЫУЧИЛИ КУЧУ КУРАТОРА ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ,А ГДЕ ОНИ,ДАЖЕ ОНИ ДРАПУЮТ ИЗ ""РАЯ""....ПРИМЕР---НАШ ГОРОД--ПУСТОТА,ВОРЫ В ЗАКОНЕ. НО РАДУЕТ,ЧТО В СТРАНЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ГОРОЛА,КАК ЕЛГАВА,ГДЕ ЛЮДЯМ СОЗДАЮТ РАБ.МЕСТА.БАНДУ ГНАТЬ В ЗАШЕЕК!!!

Написать комментарий