Цены на ОСТА в Латвии выросли в два раза 6

У части автовладельцев, несмотря на позитивные изменения в классах системы оценки рисков Bonus-malus, в этом году стремительно выросли цены на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, и страховщики прогнозируют рост цен и в дальнейшем.

Например, на автомашину Škoda Octavia 2007 года выпуска OCTA на 12 месяцев стоила в прошлом году 37,73 евро, а в этом году самое дешевое предложение - 81,9 евро. На Volvo S80 2002 года стоимость страховки год назад составляла 56,30 евро, в этом году - 86,40 евро.

Как пояснила представитель компании BTA Baltic Insurance Company Линда Упениеце, в Латвии затраты росли быстрее, чем поступления от премий, и у страховщиков были и сохраняются убытки.

По ее словам, причин быстрому повышению цен несколько. Год от года объем выплаченных возмещений растет быстрее, чем объем подписанных премий, удорожание услуг в автосервисах также происходит быстрее.

По словам представителя компании InterRisk Vienna Insurance Group Илоны Вушкане, поскольку рынок ОСТА терпит убытки уже несколько лет, увеличение премий в 2017 году будет ощущаться во всех сегментах транспортных средств и для всех владельцев.


Написать комментарий

Здесь цены растут всегда и на всё.

в этой сРане делают все, что бы уехали последние люди. Введите каско страховку "ямы" как это было раньше, и я готов заплатить 200 е за нее

А простой вопросик---какого Х....Я???

Надеюсь, очень надеюсь, что для этих сволочей, черти в аду приготовили отдельный котел !

da.blin.skolko.mozno.terpet.etix.ubludkov.pora.dostovat.obrez

cto.obedneli.tak.resili.svoi.karman.nabit.zascet.nas.vodil.a.xarja.netresnet.vo.klouni.cto.xotjat.to.i.tvorjat.pora.eto.zavjazivat.kormit.etix.urodov

Написать комментарий