Эксперт: латвийцы достаточно образованы, чтобы избирать президента 5

Латвийский народ достаточно образован для того, чтобы самостоятельно заниматься вопросами государства. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма от партии "No sirds Latvijai", член Юридической комиссии, экс-глава Конституционного суда Гунарс Кутрис, комментируя возможные изменения в порядке избрания президента.

Выборы президента будут более честными, если их доверить жителям. В кулуарах депутаты правящих партий могут договориться между собой так, чтобы исход голосования удовлетворял их, а народ всегда выбирает лучшего для себя,- добавил Кутрис.

Он рассказал, что в данный момент изменения в порядке избрания президента поддерживают пять парламентских партий. Коме того, депутаты выступают не только за всенародные выборы, но и за продление срока правления президента до пяти лет.

Напомним, рабочая группа парламента, анализировавшая расширение полномочий главы государства, ранее предложила повысить легитимность президента, усилив независимость и суверенитет данного конституционного института.


Написать комментарий

а главу "No sirds Latvijai" тоже выбирают простые люди?

В точку. Выберем лучшего. Депутатов уже понавыбирали. Вот вам и умный народ. Да и вообще, причем тут народ,если речь идет о выборщиках.Я так поняла ,по примеру,правильно,господа, США.

достали своей туснёй! Работать не пробовали,хуторское племя!

достали своей туснёй! Работать не пробовали,хуторское племя! раб

Пробовали, но уже давно забыли каково это ...

Написать комментарий