Автовладельцы в шоке: цены на OCTA в этом году взлетели до небес 9

У части автовладельцев, несмотря на позитивные изменения в классах системы оценки рисков "Bonus-Malus", в этом году стремительно выросли цены на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, и страховщики прогнозируют рост цен и в дальнейшем.

Например, на автомашину "Шкода Octavia" 2007 года выпуска OCTA на 12 месяцев стоила в прошлом году 37,73 евро, а в этом году самое дешевое предложение - 81,9 евро. На "Volvo S80" 2002 года стоимость страховки год назад составляла 56,30 евро, в этом году - 86,40 евро.

Как пояснила представитель компании "BTA Baltic Insurance Company" Линда Упениеце, в Латвии затраты росли быстрее, чем поступления от премий, и у страховщиков были и сохраняются убытки.

По ее словам, причин быстрому повышению цен несколько. Год от года объем выплаченных возмещений растет быстрее, чем объем подписанных премий, удорожание услуг в автосервисах также происходит быстрее.

По словам представителя компании "InterRisk Vienna Insurance Group" Илоны Вушкане, поскольку рынок ОСТА терпит убытки уже несколько лет, увеличение премий в 2017 году будет ощущаться во всех сегментах транспортных средств и для всех владельцев.

02.05.2017 , 21:50

ru.focus.lv

Фото: colemont.lv


Написать комментарий

В англии и в германи в раз 5-6 дороже, а зарплаты только в 4 раза больше там,так что у нас очень дешевые страховки даже в пропорции к зарплатам, но это госпада быыстренько поправят!!

Я хренею от слов автовладелец, автолюбитель и фразы "типа не справился с управлением". Такими штампами говорят последние ублюдки. Виноват, исправлюсь.

наши люди в булочную на такси не ездят-только на своих авто..

Все ноют, что дескать все в депилсе плохо все уезжают, страховки дороги, а детей рожают немеренно, как не пройдешь все навстречу недавние школьницы с 2-3 детьми уже к 25 годам причем не работали не дня, значит не все так плохо!!!!

наши люди в булочную на такси не ездят-только на своих авто.. злая

Наши люди в булочную скоро не только ездить , ходить не будут!

прэлестно ,прэлестно ! надо еще налогов напридумать и страховки еще дороже - НАДО СОКРАЩАТЬ ПОГОЛОВЬЕ ЭТИХ РЖАВЫХ "ОСЛОВ" И "МУЛОВ " ! ТЕПЕРЬ СТОЛЬКО ЭТИХ МАШИН ПОНАСТАВИЛИ КОШМААР ,КОШМААР ! НЕ ВЫЙТИ И НЕ ПОГУЛЯТЬ - ЖИЗНЬ КАК НА СВАЛКЕ - ВЕЗДЕ РЖАВЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ! ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО , ПОВЫШАЕМ И ОБЛАГАЕМ !

прэлестно ,прэлестно ! надо еще налогов напридумать и страховки еще дороже - НАДО СОКРАЩАТЬ ПОГОЛОВЬЕ ЭТИХ РЖАВЫХ "ОСЛОВ" И "МУЛОВ " ! ТЕПЕРЬ СТОЛЬКО ЭТИХ МАШИН ПОНАСТАВИЛИ КОШМААР ,КОШМААР ! НЕ ВЫЙТИ И НЕ ПОГУЛЯТЬ - ЖИЗНЬ КАК НА СВАЛКЕ - ВЕЗДЕ РЖАВЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ! ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО , ПОВЫШАЕМ И ОБЛАГАЕМ ! дуся

Стоимость ОСТА от возраста и внешнего вида авто не зависит

прэлестно ,прэлестно ! надо еще налогов напридумать и страховки еще дороже - НАДО СОКРАЩАТЬ ПОГОЛОВЬЕ ЭТИХ РЖАВЫХ "ОСЛОВ" И "МУЛОВ " ! ТЕПЕРЬ СТОЛЬКО ЭТИХ МАШИН ПОНАСТАВИЛИ КОШМААР ,КОШМААР ! НЕ ВЫЙТИ И НЕ ПОГУЛЯТЬ - ЖИЗНЬ КАК НА СВАЛКЕ - ВЕЗДЕ РЖАВЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ ! ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО , ПОВЫШАЕМ И ОБЛАГАЕМ ! дуся

про ослов и мулов, это ты янка в точку, значит скоро тебя сократят.:)

Как повышать цены, так самые первые. А как компенсации выплачивать после аварии так это вообще словами не передать. Особенно балтикумс - если забирают машину под списание, так делают расчёт из средней рыночной стоимости, но перед расчетом рыночной стоимости создают 5 левых объявлений этих машин по 50-100 евро. И потом звонит страховой агент и говорит: У нас новая система расчёта компенсации, мы забираем вашу машину по средней рыночной стоимости, среднее арифметическое вас не порадует, но вам деваться некуда

Написать комментарий