Вниманию водителей: на польских автодорогах орудуют грабители! 4

На польских автодорогах орудуют опасные грабители, которые разбивают окна машин и воруют из автомобилей вещи. Об этом свидетельствует информация, распространенная жителями Латвии в социальных сетях, пишет nra.lv.

Так, недавно несколько жителей Латвии в социальной сети Facebook поделились печальным опытом встречи с грабителями на польских автодорогах. Одному из них удалось избежать ограбления, а у второго украли сумку.

Был полностью уверен, что в Польше бандитизм на дорогах в стиле 90-х годов уже давно прекратился, однако, как оказалось, несколько дегенератов стараются поддерживать и развивать данный вид деятельности. Прошлой ночью (имеется в виду ночь на 3 мая-прим.Mixnews), за польским городом Ломжа в сторону Варшавы подобные активисты пытались остановить нашу машину. Отделались мы испугом и дозой адреналина. Однако будьте внимательны, если поедете через Польшу!

Схема действий достаточно примитивна: из засады в машину бросают камень или другой, похожий на него, предмет. Это происходит в тот момент, когда столкновения с предметом избежать невозможно. Когда водитель останавливается и, возможно, выходит из салона, чтобы посмотреть, все ли хорошо с машиной, из кустов появляются несколько человек, которые вряд ли захотят мило поболтать. Будьте начеку и езжайте осторожно!, - написал пользователь Arturs Lindenbergs.

В комментариях к этой записи своим опытом также поделился другой латвиец, которого ограбили на одной из автодорог в Варшаве.

Несколько недель назад у меня в Варшаве из машины украли сумку. Я остановился на заправке, чтобы отдохнуть от долгой дороги и немного задремал в салоне. Рядом со мной была сумка с вещами. За пару секунд мне разбили стекло, вырвали сумку и исчезли в кустах… Хорошо, что документы я положил в другое место. Хочу предупредить других людей: не держите все документы в одном месте, разложите их по разным местам! Тоже самое мне сказали и польские полицейские. Также они предупредили, что по ночам спать в машине довольно опасно, - написал пользователь Edmunds Gandzeĺĺevskis.

Добавим, некоторые латвийцы в комментариях также отмечают, что часто ездили по польским автодорогам, однако с грабителями ни разу не сталкивались.

Между тем, как ранее сообщил портал ru.delfi.lt, в пятницу, 5 мая в 15.14 полиция Каунаса получила сообщение о том, что в Каунасском районе, в Домейкаве избит мужчина и похищен принадлежащий ему автомобиль 2012 года выпуска BMW (госномер GL 1015) с латвийской регистрацией.

Подозреваемые скрылись с места преступления на похищенном автомобиле. Полиция Каунасского округа обнаружила похищенный автомобиль очень быстро - около 17.00 его нашли в лесу у одной из деревень Каунасского района.


Написать комментарий

Украину пустили в Европу и Правый сектор уже работает в Польше.

Oiropa -блин

бандеровцам майданутым открыли европейские границы,
заранее зная, что гарантирован всплеск преступности

также как это случилось при отрытии Шенгена

бандеровцам майданутым открыли европейские границы, заранее зная, что гарантирован всплеск преступности также как это случилось при отрытии Шенгена

Не обязательно бандеровцы. Возможно, не успевшие проскочить в Англию свои кто-то

Написать комментарий