Программа мероприятий на 9 мая в Даугавпилсе 43

Читательница «Нашего города» Карина поинтересовалась у редакции:

Какова программа мероприятий на 9 мая? Во сколько праздничный салют?.

9 мая отмечается 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

10:00 – 10:45 регистрация участников акции «Бессмертный полк» у сквера Славы (ул. Таутас, 59). Если вы придете, и у вас не будет своего портрета ветерана, то можете его взять у организаторов акции – спросите об этом у волонтера. Если портрет для вас изготавливала газета «Наш город.», найдите место их выдачи: ориентир – большой баннер «Бессмертный полк – Даугавпилс». Следуйте в колонне за баннером до парка Дубровина, при прибытии держитесь все вместе. Волонтеры в майках «Бессмертный полк» расскажут вам и помогут закрепить штендер в специально отведенном для этого месте в парке.

10:30 сбор ветеранов и горожан в сквере Славы.

11:00 шествие по маршруту сквер Славы – ул.18 Новембра – ул. Виестура – ул. Ригас – парк Дубровина.

12:00 торжественная церемония, минута молчания, возложение цветов.

13:00 – 13:20 концертная программа на сцене в парке Дубровина.

13:20 – 15:20 спектакль «Голоса» – военная драма по мотивам произведений «А зори здесь тихие…», «Вечно живые», «Жизнь и судьба» и др. Спектакль о том, что война – это, в первую очередь, не награды, подвиги и политика, а разрушенные человеческие судьбы…

16:20 – 17:00 концертная программа.

18:00 – 20:00 продолжение спектакля.

20:30 – 21:00 концертная программа.

Параллельно мероприятиям в парке Дубровина, состоится праздничный концерт на площади Виенибас. Начало в 13:00, в 19:00 – вечерняя часть праздничного концерта.

22:00 – салют.

08.05.2017 , 16:30

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Для нас праздник. Увы

Перловый пикничок раз в год

Вся эта гниль вскармливается недобитками, которые сбежали за границу после Победы. Хотят разжечь еще твари войну, отсюда вся эта хрень и происходит. Пусть гавкает псы. Нас больше и фашизм не пройдет. Увы

Чемодан, вокзал, россия!

Какие комментарии!. Страшно становится ... забудьте о политике хоть на 1 день и почтите память тех, благодаря кому мы живы Инна

А Вы слушайте глас коренного народа, хватит нам рты затыкать, вы нас 50 лет гноили и Сибирью пугали, сейчас будет наша власть и ваши злодеяния мы не забыли!

А Вы слушайте глас коренного народа, хватит нам рты затыкать, вы нас 50 лет гноили и Сибирью пугали, сейчас будет наша власть и ваши злодеяния мы не забыли! Сивилья

50 лет тебе все строили, а сейчас ты все просрал и продал и не в Россию все сваливают, а в ЕС. Хорошо, что такого дерьма как ты мало. Тебя дурака оккупировали, а ты не видишь.

Мне как историку, становится страшно, когда я слышу звон колоколов только православных церквей в городе под марш сторонников 9 мая.
Я хочу спросить, не предки ли этих "ходоков" отбирали у вас святыни и взрывали соборы? А немецкая Армия вам отдала святыни и мощи и в Белоруссии, и в России и в Литве. Неужели Церковь митрополита Александра приветствует режим богоборцев?
Звонить надо было вчера, в память убитых! Почему Церковь вчера не возлагала цветы?
Церковь должна людей объединять, а не разделять, но своим поведением она людей разделяет и я теперь потерял уважение к православной церкви митрополита Александра.
Библия учит молиться за врагов, а не трезвонить во славу их гибели!

50 лет тебе все строили, а сейчас ты все просрал и продал и не в Россию все сваливают, а в ЕС. Хорошо, что такого дерьма как ты мало. Тебя дурака оккупировали, а ты не видишь. ,

Заткнись про строили! Латвия вас кормила молочными и мясными продуктами! У нас в центре города стоят дома 30х годов, краше ваших хрущёвок. Крепость нашу поломали (я про одни из 4х ворот), собор взорвали и в центре и в крепости. А разволилось в производстве при ваших правителях, которые "строили", они же став дермократами всё и распродали себе в карман...может без имён обойдёмся тех бывших коммунистов города, которые город распродали сменив партбилет на звание "дермократа"?

Мне как историку, становится страшно, когда я слышу звон колоколов только православных церквей в городе под марш сторонников 9 мая. Я хочу спросить, не предки ли этих "ходоков" отбирали у вас святыни и взрывали соборы? А немецкая Армия вам отдала святыни и мощи и в Белоруссии, и в России и в Литве. Неужели Церковь митрополита Александра приветствует режим богоборцев? Звонить надо было вчера, в память убитых! Почему Церковь вчера не возлагала цветы? Церковь должна людей объединять, а не разделять, но своим поведением она людей разделяет и я теперь потерял уважение к православной церкви митрополита Александра. Библия учит молиться за врагов, а не трезвонить во славу их гибели! Историк

Прославляешь гитлера иуда?
Почитай, что он хотел сделать с Прибалтикой. В его планы ты не входил, люди второго сорта и все. Без справа говорить на родном языке и не рожать детей. Ты не историк, ты мудак PR.

Заткнись про строили! Латвия вас кормила молочными и мясными продуктами! У нас в центре города стоят дома 30х годов, краше ваших хрущёвок. Крепость нашу поломали (я про одни из 4х ворот), собор взорвали и в центре и в крепости. А разволилось в производстве при ваших правителях, которые "строили", они же став дермократами всё и распродали себе в карман...может без имён обойдёмся тех бывших коммунистов города, которые город распродали сменив партбилет на звание "дермократа"? Историк

Кого это вас.? Ты о чем нацик? Пасть закрой псина.

Кого это вас.? Ты о чем нацик? Пасть закрой псина. ,

Я живу в сарае тридцатых годов, который до сих пор выглядит как дворец! Да, строили заводы-гиганты, на которых работала приезжая сила. Для них строили жилье. Но сколько при этом было уничтожено экологии и товаров этих заводов мы не видели в магазинах. Национализм и шовинизм одинаково страшны!

Для нас праздник. Для таких, как ты траур и так будет всегда. С очередной оккупацией тебя и у тебя на лбу мишень. Увы

В советское время 9 мая был праздником, был парад. Но тот ажиотаж, который ведется сейчас вокруг этого дня, говорит о целенаправленной подготовке народа к новой освободительной войне, к повторению сценария 1940 года. Пора забыть вражду и идти в одном строю всем ветеранам, на какой бы стороне они не воевали. Тогда только в Латвии воцарится мир. А кто против этого, тот за войну!

Мне как историку, становится страшно, когда я слышу звон колоколов только православных церквей в городе под марш сторонников 9 мая. Я хочу спросить, не предки ли этих "ходоков" отбирали у вас святыни и взрывали соборы? А немецкая Армия вам отдала святыни и мощи и в Белоруссии, и в России и в Литве. Неужели Церковь митрополита Александра приветствует режим богоборцев? Звонить надо было вчера, в память убитых! Почему Церковь вчера не возлагала цветы? Церковь должна людей объединять, а не разделять, но своим поведением она людей разделяет и я теперь потерял уважение к православной церкви митрополита Александра. Библия учит молиться за врагов, а не трезвонить во славу их гибели! Историк

Мудрый человек, спасибо Вы образованный человек, хвала Вам.Священники в Латвии из чекистов будут.Они исполняют волю заказчиков, сеять в Латвии смуту и рознь.Александр спец назначенец, двойной игрок.

В 1940 году одна Англия сражалась против союза Сталина и Гитлера..Англия единственная страна котороя всегда была последовательна против Гитлера, а в 1940 году советские газеты вовсю радовались бомбежкам Лондона и Ковентри!!

Немецкий фашизм победила коалиция из 40 государств мира. Каждый внес свою лепту в победу. Лепта россии : на 1 убитого немца -7 убитых советских. Оружие, деньги, продукты- это все коалиция союзников. И вы хоть лопните, но это так и не иначе и к мышиной возне не имеет никакого отношения, слишком много документов и доказательств. Ну а кому нужны мифы и легенды- не возбраняется делать это еще 100 лет. История

Переврать историю можно. Изменить - НЕЛЬЗЯ! Так что не тужся - лопнешь!

мальчик, уже другие герои, ты не те книжки читаешь! Забудь 9 мая как страшный сон и учи латышскую литературу! Южный Картас

Будешь слушать дядю, мальчик, вырастишь ублюдком и дебилом! Хотя америkанским хозяивам таких дядей умные и порядочные и не нужны. Они то в холопы и блюдолизы не пойдут!

А Вы слушайте глас коренного народа, хватит нам рты затыкать, вы нас 50 лет гноили и Сибирью пугали, сейчас будет наша власть и ваши злодеяния мы не забыли! Сивилья

Ты кто тварь такая, чтобы мне рот затыкать !Мои деды и прадеды на этой земле еще 300 лет назад жили. И мои дети внуки и правнуки ЗДЕСЬ жить будут! Не твои ли деды мою семью в Погулянке в братской могиле в войну закопали? И мы ваших преступлений НИКОГДА не забудем !И детям и внукам свою память передадим. Вот за это вы нас и ненвивдите .Пока мы есть - будет жить и ПАМЯТЬ! И притворятся белыми и пушистыми у вас не получится.

Ты кто тварь такая, чтобы мне рот затыкать !Мои деды и прадеды на этой земле еще 300 лет назад жили. И мои дети внуки и правнуки ЗДЕСЬ жить будут! Не твои ли деды мою семью в Погулянке в братской могиле в войну закопали? И мы ваших преступлений НИКОГДА не забудем !И детям и внукам свою память передадим. Вот за это вы нас и ненвивдите .Пока мы есть - будет жить и ПАМЯТЬ! И притворятся белыми и пушистыми у вас не получится. глас коренного народа

А откуда они взялись здесь 300 лет назад ? От петруши сдрыснули, опасаясь за бороды ? Не тебе, тварь приблудная, указывать, как нам здесь жить.
Не твои ли деды мою семью в Сибири в 40-ом сгноили, портянка поганая? И мы ваших преступлений НИКОГДА не забудем !И детям и внукам свою память передадим. Вот за это вы нас и ненавидите .Пока мы есть - будет жить и ПАМЯТЬ! И притворятся белыми и пушистыми у вас не получится.

по утрам в центре города из динамиков католической базницы раздаются заунывные проповеди
мне, русскому человеку, это напоминает утренние мусульманские намазы
и не более! ни душе , ни сердцу, даже порой раздражает демонстративность ,
все- таки молитва - обращение к богу - тайное духовное действие

зачем самоуправление позволяет вещание проповедей католиков на город?

зачем католикам эти спектакли,
зачем навязывают людям других вероисповеданий свои действа, порождая тем самым недоумение и неприятие ?

ни для кого не секрет, что ксендзы ведут активную политическую пропаганду накануне всех выборов
и понятно за кого они призывают голосовать ,
и в том чем за 27 лет стала Латвия, их непосредственная заслуга

А откуда они взялись здесь 300 лет назад ? От петруши сдрыснули, опасаясь за бороды ? Не тебе, тварь приблудная, указывать, как нам здесь жить. Не твои ли деды мою семью в Сибири в 40-ом сгноили, портянка поганая? И мы ваших преступлений НИКОГДА не забудем !И детям и внукам свою память передадим. Вот за это вы нас и ненавидите .Пока мы есть - будет жить и ПАМЯТЬ! И притворятся белыми и пушистыми у вас не получится. латгола

Стучки,берзиньши ,фабрициусы и прочие янсы петерсы семью твою сгнили,жаль,что не до 7 го колена.МразЪ

Suki labusi normalnih prazdnikov ne znajete niscebrodi

Suki labusi normalnih prazdnikov ne znajete niscebrodi

Написать комментарий