На строительство путепровода в Даугавпилсе понадобится около 7 млн евро 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На пресс-конференции в городской думе 8 мая журналисты поинтересовались, на какой стадии сейчас находится проект по строительству нового путепровода в Даугавпилсе.

Как сообщил мэр Янис Лачплесис, на данный момент проводится закупка на строительные работы, которые разделены на два этапа:

Первый — это обустройство подъездных путей и инженерных коммуникаций, необходимых для функционирования и работы путепровода. Финансирование уже есть, работы начнутся в этом году, тогда эту часть можно будет сдать в эксплуатацию отдельно.

На второй этап — строительство самого моста, средств пока не хватает, но сейчас планируется провести закупку.

По словам мэра, предварительная сумма проекта составляет 7 млн евро, среди которых будут европейские средства, государственные, а также средства самоуправления. Дума рассчитывает, что 85% от общей суммы составит европейское финансирование.

08.05.2017 , 19:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

где сам проект?

ЗА ВСЕ ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ЛЖД !

что за путепровод?

Как будто этот путепровод острая необходимость , вот убрать пешеходов с перехода возле " Белого лебедя" это нужно ,множество аварий и сколько нервов у водителей отнимается зимой , страна непуганых идиотов(Гений,Абдулов).

Как будто этот путепровод острая необходимость , вот убрать пешеходов с перехода возле " Белого лебедя" это нужно ,множество аварий и сколько нервов у водителей отнимается зимой , страна непуганых идиотов(Гений,Абдулов). .

жизнь дорожает бабки дешевеют

в этом веке вряд ли увидим, а вот лачик бабосы поимел!

ЗА ВСЕ ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ЛЖД ! ДУСЯ

Обоснуй,путепроводы построены около ЛРЗ,улица Латгалес,есть по какому пути добраться до центра города.А переезды вообще ЛДЗ вправе закрыть,так как есть объездные пути.

Чего обосновать , что строилось в нужное время в нужном месте или спортивные сооружения под нужных людей или дороги для них же.

Обоснуй,путепроводы построены около ЛРЗ,улица Латгалес,есть по какому пути добраться до центра города.А переезды вообще ЛДЗ вправе закрыть,так как есть объездные пути. почему

А МЫ ВООБЩЕ МОЖЕМ ПОТРЕБОВАТЬ ПЕРЕНЕСТИ РЕЛЬСЫ В ОБХОД ГОРОДА И УСТРОИТЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ СИДЯЧИЕ И ЛЕЖАЧИЕ ЗАБСТОВКИ НА РЕЛЬСАХ В ГОРОДЕ И ПУСТЬ ИЩУТ ОБЬЕЗДНЫЕ ПУТИ !ЛЖД К ОТВЕТУ И К УЧАСТИЮ ..... МАТЕРИАЛЬНО !

Для кого это все тут делают? В городе фактически осталось 50к человек!

Для кого это все тут делают? В городе фактически осталось 50к человек! xex

Калкунский дом ребенка расформируют , поселят солдат НАДО вот они и будут пользоваться инфраструктурой - стадионами,бассейнами,дорогами и барделями.

Написать комментарий