Вайдере попросила у ЕС 3 миллиона евро на «борьбу с пропагандистской машиной России» 14

Инесе Вайдере
Инесе Вайдере
Депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере подала на рассмотрение Европейской Комиссии свой проект по борьбе российской пропагандой. Политик просит выделить на реализацию ее идеи 3 миллиона евро.

Вайдере в своем заявлении указывает, что "сообщения о дезинформационных кампаниях России уже не являются ничем новым, однако их силу нельзя недооценивать". Европарламентарий грозит, что целью РФ является подрыв западной демократии, и "руки у Кремля длинные".

Согласно аннотации проекта Вайдере, российские власти намеренно лгут мировой общественности о положении нацменьшинств в странах Балтии, применении химоружия в Сирии, а также событиях на Украине. Свою идею стоимостью 3 миллиона евро она считает попыткой "объединить страны Европы в борьбе с этой пропагандистской машиной".

В 2015 году Вайдере в преддверии президентских выборов в Латвии (их выиграл нынешний глава государства Раймонд Вейонис) заявила, что готова баллотироваться на этот пост. Политик рассказала, что "в последнее время многие люди говорили о том, что ей следовало бы претендовать на этот высокий пост". Своими преимуществами Вайдере считала образование экономиста, знания в сфере региональной политики, личные связи с высокопоставленными официальными лицами других стран и знания языков.


Написать комментарий

,,а с Вашингтонской пропагандой как быть? Все поют одни те же напевы и уже который год. Трамп четко сказал про лживую пропаганду в СМИ.

Охренеть. И в Европарламенте заседать успевает, и на Украине побывала, и в Сирию скаталась. Просто терминатор какой-то! В другом случае непонятно, как она может утверждать о том, чего сама не видела.

Политик просит выделить на реализацию ее идеи 3 миллиона евро.
====================
аппетит у этой дамочки охренительный. Народ не так глуп, как эта мадам думает и сам разберётся что к чему. Вот в Латвии зомбируют детей , то это точно. вот на зомбирование и клянчит деньги

это ведро с дерьмом на кладбище пора отправить, а хутор всё о главном,о бабле заботится! эту за гос.счёт успокоят,зачем ей деньги!

Когда Вейдера закончит врать? Причём тут Россия вообще, если такие как Вейдера делают из Латвии отхожую яму из которой люди бегут??? Впору, давать 3 миллиона на изоблечение лжецов типа Вейдеры.. Европа от это лжи задохнется, если вовремя не остановит, эти полит. лгунов. Конченый Член партии Согласия

не задохнётся, фашизм порождение европы! они таких с "ведром" спонсируют! очередь у кормушки всё больше, правда хохлы всех затоптали!

не задохнётся, фашизм порождение европы! они таких с "ведром" спонсируют! очередь у кормушки всё больше, правда хохлы всех затоптали!

Это точно, хохлы переплюнули всех. Там у них сейчас полная демократия. Доскакались идиоты.

Три ляма каждому русскому Латвии за лояльность этому недоразумению... в год. И то , надо подумать.

Это точно, хохлы переплюнули всех. Там у них сейчас полная демократия. Доскакались идиоты. Увы

скорее на Украине анархия и беспредел, но не демократия ,Видимо мозги совсем стрясли, пока скакали :кто не скачет, тот москаль. Вайдере часто бывала на Украине и видимо тоже скакала, и тоже мозги растрясла

Три лимона евро на лечение паранойи? Жирновато будет для бабки.

Вот в Латвии зомбируют детей , то это точно. вот на зомбирование и клянчит деньги фок

Детей зомбируют всюду - это лучшие инвестиции в будущее ...

Детей зомбируют всюду - это лучшие инвестиции в будущее ...

в Латвии есть будущее ???
все инвестиции бегут из Латвии , тк сталкиваются с реальностью жизни в этой стране.

ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ ВО СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕПУТАТАМ ЕС---555 000 ЕВРО в год,не хило?!?! Иди в дурсу, самоучка

3 не хватит.Пропаганда слишком сильна.Проси 5,чего стесняться😁😁

В жопу еи осиновыи кол,

Написать комментарий