Литва начала строить забор на границе с Россией 16

Служба охраны государственной границы Литвы объявила о начале строительства защитного ограждения на рубеже с Россией. Об этом в среду, 10 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в погранслужбе, в начале мая были завершены процедуры по закупке соответствующих услуг.

«В общей сложности вдоль государственной границы с Калининградской областью России будет построен двухметровый забор на участке длиной 44,6 километров», — отмечается в пресс-релизе.

В ведомстве отметили, что забор будет возведен там, где государственная граница проходит по суше, работы по его установке планируется завершить в декабре 2017 года. Сумма, необходимая для реализации проекта, составляет 1 миллион 335 тысяч евро.

О том, что литовские власти намерены построить заграждение на границе с Калининградской областью, стало известно в январе. Член литовского Сейма и бывший министр обороны страны Раса Юкнявичене заметила, что забор имеет «символическое значение».

«Этот забор не остановит танки и другую военную технику, но продемонстрирует, что мы надеемся на улучшение отношений с Россией», — объяснила она.

В марте 2016-го власти Эстонии заявили, что установят 2,5-метровый забор на границе с Россией. Глава МВД республики Ханно Певкур подчеркнул, что «Эстония нуждается в современной государственной границе, достойной быть внешней границей Европы и НАТО». Ранее в том же месяце глава погранохраны Латвии Нормундс Гарбарс заявил, что Рига намерена возвести на рубеже с Россией забор с колючей проволокой общей протяженностью 92 километра.


Написать комментарий

Гора мозгов

Боже, какие дебилы...

Боже, какие дебилы...

Почему дебилы? Сегодня попилят бюджетные деньги на строительство. Потом, когда история спирали придёт самизнаетекуда, втихаря разберут на дачи. Всё нормально, никакой политики, исключительно бизнес.

Почему дебилы? Сегодня попилят бюджетные деньги на строительство. Потом, когда история спирали придёт самизнаетекуда, втихаря разберут на дачи. Всё нормально, никакой политики, исключительно бизнес.

Отмазка дебильная: строят забор с Россией, чтоб она видела, что Литва готова к мирным отношениям. Рука-лицо.

Маразм продолжается.

Prodemonstrirujut oni.dengi devat nekuda.

И латвии надо строить , нас всего миллион остался , и строить быстрее , пока не разбежались.

А как осуждали советский "Железный занавес".

Построят и обвинят Россию в железном занавесе! Всё так предсказуемо, аж до блевоты! Мозги пиндосов на литовский манер!

Это чтоб бралюкасы от дерьмократии и независимости не сбежали.

НАДО И МЕЖДУ ЛАТВИЕЙ И ЛИТВОЙ СТРОИТЬ СТЕНУ - СЛИШКОМ ВОЛЬГОТНО И НАГЛО У НАС ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЛИТОВЦЫ !

НАДО И МЕЖДУ ЛАТВИЕЙ И ЛИТВОЙ СТРОИТЬ СТЕНУ - СЛИШКОМ ВОЛЬГОТНО И НАГЛО У НАС ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЛИТОВЦЫ ! янис

,,а ты не задумывался, почему весь город ездит за товарами в Зарасай?
Кстати в СССР тоже ездили туда. Интересно почему? Из успешной Латвии в Литву. Нацики убивают страну и это уже видно.

А тем временем:
https://news.tut.by/economics/542723.html

Вокруг Литвы надо построить бетонный забор, метров 30 высотой, и по края бетоном и залить.

Теперь надо набрать побольше людей,чтобы охранять забор.Хотя его 100 пудов разберут,стоит такой красивый ночью в лесу,дело времени.

Почему никто не вспоминает про латышскую засаду-забор от диких кабанов-России! 70 лямов денег уже попилили и тишина! Титульная мафия в канаду засобиралась!

Написать комментарий