Снижение безработицы в Латгалии: 1%=81,7 млн евро 21

Чтобы снизить безработицу в Латгалии на 1%, из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) необходимо обеспечить финансирование в размере 81,7 млн евро вместо предусмотренных 52,2 млн евро.

Об этом говорится в подготовленном Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) информационном докладе о выполнении плана действий для роста Латгальского региона на 2015-2017 гг,

Сейчас на средства из фондов ЕС в размере 52,24 млн евро планируется создать 861 новое рабочее место, что снизило бы безработицу на 0,641%, поясняет МОСРР.

Поданы проекты на 46% или на 23,9 млн евро из финансирования, предусмотренного на ревитализацию деградированных территорий Латгальского региона планирования и самоуправления Алуксненского края.

С учетом социально-экономического положения Латгалии и самого высокого в Латвии уровня безработицы необходимо рассмотреть возможности выделения дополнительного финансирования из фондов ЕС, чтобы достичь снижения безработицы на 1%. Для этого необходимо создать 1345 новых рабочих мест (861 уже запланированное и дополнительно 484).

Поэтому Министерство финансов в сотрудничестве с МОСРР должно до 31 декабря 2019 года рассмотреть возможность направить Латгальскому регионе дополнительное финансирование из ЕФРР.

Во вторник, 16 мая, доклад МОСРР будет рассмотрен на заседании правительства.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Просрали латгалию, все бурьяном заросло!!! Шол

Что лично ты сделал для Латгалии?Дом построил,дерево посадил,детей вырастил или только коменты научился строчить?

Каксу. И то и другое и третье сделал. А Латгалия действительно забыта брошена и предательски прокакана

Что лично ты сделал для Латгалии?Дом построил,дерево посадил,детей вырастил или только коменты научился строчить? Кекс

Условия в Латгалии не созданы , чтобы претворять в жизнь то что ты описал, не послевоенное время конечно 45-47 годов, но в каком то плане даже худше!!

Каксу. И то и другое и третье сделал. А Латгалия действительно забыта брошена и предательски прокакана Aleks

Алику.Почитай буклет от думы,там все перечислено по развитию.Благодать.Такой жизни никогда небыло.С утра в Шмаковку,в обед в парк Тарзан,а вечером в Ротко

Условия в Латгалии не созданы , чтобы претворять в жизнь то что ты описал, не послевоенное время конечно 45-47 годов, но в каком то плане даже худше!! Шол

Как худшее? Мамаш с детьми полно,машин еще больше, в рабочее время кафе переполнены,в магазах полные тележки.Мы достигли невиданного процветания!

Новость-молния..Бил Гейтс выкупает поля от Гривы до Нидеркунд для создания Латгальской силиконовой долины.

А эти всё евробаблище пилят😂😂😂
За такие деньги можно всех безработных трудоустроить на пять лет стабильно, а не один жалкий процент.
Беда в неготивных дураках

60743 евро на 1 человека-прикол хутор пилит евробабло

Просто в НВА не регистрируют безработных - то соцналог работодателями не заплачен, то просто вышел срок оплаты пособий и иди на фиг с биржи.. Вот безработица и "снижается".

А если честно, то без связей никого никуда не берут. Везде свои лялечки сидят.

Как говорится: "Лачплесис - сварено для СВОИХ!"

Условия в Латгалии не созданы , чтобы претворять в жизнь то что ты описал, не послевоенное время конечно 45-47 годов, но в каком то плане даже худше!! Шол

Что за непонятки: 45-85гг- золотой век Латгалии! Были созданы все условия и было самое великое развитие края в истории! Уже всем понятно кто разрушил былые достижения и загнал Латгалию в тупик и болото из которого трудно выбраться с годами будет и невозможно подняться! 30 лет стагнации наци гос-ва! Может хватит дурковать!

Просто для примера...
http://www.sohim.by/

https://www.youtube.com/watch?v=jDlX5GHQ_-8

Просрали латгалию, все бурьяном заросло!!! Шол

Не путай безработицу и поля.Хорошей земли в Лагалии свободной не осталась и на ней сеется зерно,рапс и большие фермеры на жизнь сильно не жалуются и Советскимит тракторами не работают уже.Есть не обработанные земли но в большинстве случаев это либо мало плодородные земли,либо хозяины сами не обрабатывают иидругим не продают и так даллее.

Не путай безработицу и поля.Хорошей земли в Лагалии свободной не осталась и на ней сеется зерно,рапс и большие фермеры на жизнь сильно не жалуются и Советскимит тракторами не работают уже.Есть не обработанные земли но в большинстве случаев это либо мало плодородные земли,либо хозяины сами не обрабатывают иидругим не продают и так даллее. Ss

Совершенно верно. Сегодня для того, чтобы обработать поле не нужно ехать на газике по деревням и собирать колхозников, нужно просто заехать на тракторе в ангар и сменить прицеп... Одним трактором можно делать столько, сколько целой деревней раньше не делали, хоть и стоит этот трактор пол лямя, лям, а то и больше... А лет через 5-10 этими тракторами можно будет управлять не отходя от компьютера.
Крупные хозяйства лоббирующие своих ставленников живут оочень хорошо, с их обьемами и субсидий хватает на оч. хорошую жизнь... Мелкий фермер в Латвии, это вымирающий вид, скоро на периферии только в целях эко туризма и отдыха будет считанное колличество маленьких домохозяйств, а вот владения крупных хозяйств (зачастую уходящих своими корнями в Европу и Скандинавию) будут простиратся через всю республику. (уже почти так и есть)
Стоп! Продано!

Совершенно верно. Сегодня для того, чтобы обработать поле не нужно ехать на газике по деревням и собирать колхозников, нужно просто заехать на тракторе в ангар и сменить прицеп... Одним трактором можно делать столько, сколько целой деревней раньше не делали, хоть и стоит этот трактор пол лямя, лям, а то и больше... А лет через 5-10 этими тракторами можно будет управлять не отходя от компьютера. Крупные хозяйства лоббирующие своих ставленников живут оочень хорошо, с их обьемами и субсидий хватает на оч. хорошую жизнь... Мелкий фермер в Латвии, это вымирающий вид, скоро на периферии только в целях эко туризма и отдыха будет считанное колличество маленьких домохозяйств, а вот владения крупных хозяйств (зачастую уходящих своими корнями в Европу и Скандинавию) будут простиратся через всю республику. (уже почти так и есть) Стоп! Продано! ЭксперД.

Знаю в Краславском рацонк пару местных фермером.Каждый обрабатывает по 2000 гектар земли(без шуток,могу и названия хозяйств написать).Так вот в Советские времена на такую площадь посевов было сотня тракторов,10 агрономов,20 слесарей,сварщиков и еще человек 15 в конторе.Сейчас каждый из них управляет сам,жена бухгалтер и еще сын в пощниках и водитель на подхвате.Имеют по 4 комбайна,ну может какой десяток тракторов и трактористов.На сушилке тогда при Совке работали 50 человек,сейчас двое.Ремонт тракторов минимален и делается специалистами.Если бы они не занимались бы еще лесом то трактористы дома сидели бы 200 дней в году.Потому что посевная и уборка происходит в течении ну максимум 2 месяца.А остальное время делать то толком и не чего.

Знаю в Краславском рацонк пару местных фермером.Каждый обрабатывает по 2000 гектар земли(без шуток,могу и названия хозяйств написать).Так вот в Советские времена на такую площадь посевов было сотня тракторов,10 агрономов,20 слесарей,сварщиков и еще человек 15 в конторе.Сейчас каждый из них управляет сам,жена бухгалтер и еще сын в пощниках и водитель на подхвате.Имеют по 4 комбайна,ну может какой десяток тракторов и трактористов.На сушилке тогда при Совке работали 50 человек,сейчас двое.Ремонт тракторов минимален и делается специалистами.Если бы они не занимались бы еще лесом то трактористы дома сидели бы 200 дней в году.Потому что посевная и уборка происходит в течении ну максимум 2 месяца.А остальное время делать то толком и не чего. Ss

Правильно будет -в Краславском районе.

Очень неплохо пилят в НВА европейские деньги. Куча бумаг и отчётов, но и здесь умудряются воровать. За курсы по переквалификации безработным платят стипендию как бы в сто евро - на бумаге. В итоге выплачивают только 45. Кто своровал ещё 55 евро и где заховал?

И не надо мне про налоги. Они уже были заплачены до того. Получается, что эти налоги с еврофондов кто-то платит по три раза? Где же оседает эта вымоленная Латвией у Брюсселя куча денег?

60743 евро на 1 человека-прикол хутор пилит евробабло

Если из этих денег платить каждому по 500 евро в месяц, это человек бы 121 месяц мог бы не шикуя просто нормально жить. 121 МЕСЯЦ!!! 10 лет!!!
Ни хрена не понимаю. Зачем создавать рабочие места если можно было бы просто платить эти деньги? Рабочие места просуществуют года 3 от силы. Потом всё накроется медным тазом. А так почти 10 лет можно содержать людей.

Просто в НВА не регистрируют безработных - то соцналог работодателями не заплачен, то просто вышел срок оплаты пособий и иди на фиг с биржи.. Вот безработица и "снижается". А если честно, то без связей никого никуда не берут. Везде свои лялечки сидят. Как говорится: "Лачплесис - сварено для СВОИХ!"

Очередные сказки. NVA не вправе отказать от регистрации статуса безработного, если не были заплачены налоги. Вам могут отказать в выплате пособий (наверное). А также лишить статуса, если вы не соблюдаете порядок, установленный для безработного. Сколько можно уже звездеть?

Очередные сказки. NVA не вправе отказать от регистрации статуса безработного, если не были заплачены налоги. Вам могут отказать в выплате пособий (наверное). А также лишить статуса, если вы не соблюдаете порядок, установленный для безработного. Сколько можно уже звездеть?

Тем не менее отказывают...

Или предлагают курсы: все эти сплошные и унылые ноликтавас парзинес, которые никому не нужны, поскольку в Д-се давным-давно нет стольких ноликтав. Бизнес на ладан дышит, измученный жуткими налогами.

Ещё меня тащит от всех этих таксомоторных "дарба девеев", типа все им очень нужны толпы колл-операторов с непременным совершенным знанием шведского и норвежского языков. Распил евробабла на
показушных курсах. По их окончании всучат аплецибу - и досвиданья...
Ни тебе работы, ни тебе перспективы...

А им "нужны новые колл-операторы". И всё это, пока можно доить еврофонды...

Лучше бы эти эти деньги производство создали в Даугавпилсе!

Написать комментарий