Заседание городской думы: полиция самоуправления приобретет автомобиль за 28 000 евро 7

Городская дума
Городская дума
12 мая прошло очередное заседание Даугавпилсской думы. На повестку дня было выставлено 15 вопросов, связанных с работой самоуправления и подотчетных ему предприятий.

Управление коммунального хозяйства просило одобрить увеличение предоставляемых бюджетных средств на развитие рыбных ресурсов. Одним из целей дотации станет соревнование по рыбалке, которые планируют провести в ближайшем будущем. Депутаты одобрили этот запрос.

Руководитель управления образования Марина Исупова обратилась к руководству самоуправления с просьбой выделить средства на денежные награды школьникам за выдающиеся успехи в учебе. Просьба также была удовлетворена.

Глава департамента развития думы Дайна Кривиня обратилась по поводу двух вопросов. Первый касался реализации программы «Импульс» и изменений в его положении. К слову, программа потеряла одного из своих основных партнеров, поэтому сейчас остается не ясным, за чей счет будут возмещены недостающие финансы, необходимые для успешной реализации. Второй вопрос касался участия в мероприятии «Мероприятия занятости в период летних каникул для лиц, которые получают образование в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных заведениях». В голосовании по этому вопросу не принимал участие А. Гржибовский, чтобы не попасть в конфликт интересов. Остальные депутаты проголосовали за принятие предложенного формата.

Руководитель финансового отдела Эдита Упениеце озвучила вопрос о взятии займа 28 000 евро с целью покупки нового транспортного средства для нужд полиции самоуправления. Этот вопрос широко обсуждался на финансовом комитете. Потребность в таком транспортном средстве, руководство думы обуславливает тем, что приобритение позволит увеличить количество патрулей, в том числе – ночных. В итоге, депутаты согласились с тем, что это повысит эффективность работы полиции самоуправления и проголосовали за взятие кредита. Второй вопрос, озвученный Упениеце – это увеличение доходной и расходной части городского бюджета на 400 000 евро. Депутаты вновь не имели возражений.

Департамент управления имуществом выставил на повестку дня два вопроса о принадлежности земельных участков самоуправлению и преложил рассмотреть изменения в обязывающих правилах самоуправления №31 «О помощи Даугавпилсского городского самоуправления в решении квартирного вопроса». Депутаты приняли изменения.

Самыми обсуждаемыми вопросами был вопрос о сдаче в публичное обсуждение планировки земельного участка по адресу Ригас 39, а также вопрос о разрешении невыплаты дивидендов пяти подотчетных самоуправлению предприятий. Ригас 39 – это адрес Римской католической церкви св. Петра, на территории которого планируется делать масштабные изменения. План изменений, согласно которому прилегающая к церкви территория значительно увеличится, разработала компания «Rēzeknes buvprojekts». Депутаты своим голосованием утвердили эти изменения.

В свою очередь вопрос о невыплате 50% дивидендов касался предприятий «Daugavpils autobusu parks», «Labiekārtošana D», «Daugavpils bērnu veselības centrs», «Sadzīves pakalpojumu kombināts» и «Daugavpils zobārstniecības poliklinika». Согласно внутренним правилам, эти предприятия должны перечислять 50% от своей прибыли в казну самоуправления, однако, этим предприятиям было позволено оставить ресурсы на своем балансе и использовать их для улучшения собственной инфраструктуры.

15.05.2017 , 20:45

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему такой дорогой автомобиль для муниципалов.

Почему такой дорогой автомобиль для муниципалов. Kumeliņš Orlik

Элксниньш купил тачку за 12 тысяч евро в кредит и многие тут скандалят.

Почему такой дорогой автомобиль для муниципалов. Kumeliņš Orlik

Учителя берут ржавые джипы-вёдра, но прохода им не дают. Типа зарплаты непомерные. Да на 28 тысяч евро учителка 7 джипов купит.

Штаты муниципальной полиции необходимо сокращать - весь центр под контролем видеокамер и при необходимости реально принять меры выездными патрулями . Запросы у "ведомства " все возрастают -то на мотоциклы, то на обмундирование, то на вооружение, то на пропитание , то на не дешевые автомобили....Днями по трое (а возраст лет 23-25) проходят по дворам (самое спокойное время ) , но вечером их уже не встретишь , а конкретно после 17-18 часов на спорт площадке и детских площадках двора дома 15 по ул Парадес кучкуются тинейджеры - сигаретный дым , алкоголь , часто битое стекло , не редко мат ....если и проходят в этот период " муниципалы" ,то ,как правило , не реагируют ,головы повернуты в другую сторону.... И еще - в предвыборных дебатах кандидаты должны оценить целесообразность такого числа " устроенных" в Думу - численность ее сотрудников ( организуют места "для своих " ???) также надо оптимизировать - численность жителей сократилась , промышленности как таковой нет ,но " комиссий , комитетов, подкомитетов с завами и замами " не снижается ,а нарастает.

"И еще - в предвыборных дебатах кандидаты должны оценить целесообразность такого числа " устроенных" в Думу - численность ее сотрудников ( организуют места "для своих " ???) также надо оптимизировать - численность жителей сократилась , промышленности как таковой нет ,но " комиссий , комитетов, подкомитетов с завами и замами " не снижается ,а нарастает".

Да, но как они могут сократить сами себя? Тёплое местечко у корытца - это же приз современной жизни...
Число корытец ограничено, а число их любителей весьма велико...

Вывод. Никакой промышленности здесь долго ещё не будет.

самокаты дайте этим придуркам!

Наблюдал такую картину на автовокзале. Пьяный,вонючий бомж во всё горло проорал дежурившим там муниципалам,что они @андоны и 3.14дорасы гнойные,но те только согласились с ним и никаких мер не предприняли. Вот и нахрена этих тунеядцев кормить?

Написать комментарий