Сорвали плакаты на русском языке благотворительного мероприятия приюта для животных (видео) 44

Журналисты портала Gorod.lv стали очевидцами, как представитель Даугавпилсской городской думы Лига Чибле (Единство/Латгальская партия) во время проведений мероприятий «Ночь музеев» в Крепости - срывала плакаты благотворительного мероприятия приюта для животны из-за использования в них русского языка.

Благотворительное мероприятие проводилось с целью собрать пожертвование на строительство приюта для животных.

Примечательно, что рядом находились плакаты с переводом на латышский язык, однако это работника городской думы не интересовало.

Напомним, что на плакатах находились надписи, - "Вам нужны зрелища? Нам нужен новый дом!".

Портал Gorod.lv ранее сообщал, что на "Бал Марты", который в Крепости за 20 тысяч организовала Елена Панкевич ("Даутком", фактический руководитель "Единства" и "Латгальской партии" в Даугавпилсе) и члены "Латгальской партии", Даугавпилсская дума выделила порядка 20 тысяч евро.

 

21.05.2017 , 12:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Воздасться с троицей. Ага

Какая тетка??1986 года рождения, а так обвисла складками, что1976 года кажется!!! Урлайс

она 1966 года рождения

Одному мне показалось, что плакат отняли не потому что он на русском, а просто потому, что плакат ЛЮБОЙ НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ был просто не согласован с организаторами.

Ты наверно не в курсе, что творит Украина на Донбассе? Только ты и не знаешь. ,

Мне, как бы, совершенно на*рать на то, что происходит в / на Украине. Реально, ПОХЕР! Российские новости я не смотрю, мне цирка в Депчике хватает.

Почему взят кусочек, где нет разговора с ней, может и не в языке совсем дело?..... Перед выборами провокация, поэтому и стоят спокойно, просто снимают видео. Стоят мужжжжчины с собаками, а она одна всех разогнала. Лапша нам на уши предвыборная.

Ты наверно не в курсе, что творит Украина на Донбассе? Только ты и не знаешь. ,

А ты наверное в курсе, так просвяти нас за кого воюешь там

Неуважаемая Лига Чибле видимо забыла,что живёт в городе ,где почти все говорят на русском языке и являются гражданами !Кто ей дал право себя так вести?Вон из думы,нечего на наши налоги сидеть в теплом месте!

А ты наверно забыл что этот город находится в латвии, а не витебской губернии, и да, на твои налоги какому-то старику пенсию платят, а мои 500 налогов идут тебе на пособие

Люди не наводящие 70% населения города Даугавпилса хотят руководить этим городом. Когда они видят плакаты на английском , немецком и др иностранных языках, они на это не обращают внимания. Когда русские платят налоги, они не брезгуют их деньгами. Когда пожилых русских и социально не защищённых людей кормят сказками в светлое будущее и в то, что голосовать нужно только за них в этом брезгливости к русскому языку они не имеют. В Ротко были и клоуны и распродала и бал и много чего было, и зачем придираться именно к приюту для бездомных животным. Молодежь ходила с рекламой различных партий и никого не заставляла брать. реклама от Мирского была на русском и что? От Рихарда на латышском и что? Да, нормально все это в городе то 70% русскоязычных. А если ребёнок русскоязычный подойдёт к собачкам или та же пенсионерка и не сможет прочитать. В чем их вина. Ну да, не образованные , не грамотные и что ? Надо все испортить и показать своё не адекватное поведение? А ведь гостей из риги и Прейли и др городов было много.... Стыдно :(((
Бедные пенсионеры , бедные те кто живёт в ваших пансионатах ... Ведь они ещё верят в « светлое будущее», а их голоса вам нужны :(((
Слеп и задурён народ:(

Горожанка

07:37
1
Люди не навидящие 70% населения города Даугавпилса хотят руководить этим городом. Когда они видят плакаты на английском , немецком и др иностранных языках, они на это не обращают внимания. Когда русские платят налоги, они не брезгуют их деньгами. Когда пожилых русских и социально не защищённых людей кормят сказками в светлое будущее и в то, что голосовать нужно только за них в этом брезгливости к русскому языку они не имеют. В Ротко были и клоуны и распродажа и бал и много чего было, и зачем придираться именно к приюту для бездомных животным. Молодежь ходила с рекламой различных партий и никого не заставляла брать. реклама от Мирского была на русском и что? От Рихарда на латышском и что? Да, нормально все это в городе то 70% русскоязычных. А если ребёнок русскоязычный подойдёт к собачкам или та же пенсионерка и не сможет прочитать. В чем их вина. Ну да, не образованные , не грамотные и что ? Надо все испортить и показать своё не адекватное поведение? А ведь гостей из риги и Прейли и др городов было много.... Стыдно :(((
Бедные пенсионеры , бедные те кто живёт в ваших пансионатах ... Ведь они ещё верят в « светлое будущее», а их голоса вам нужны :(((
Слеп и задурён народ:(
А молодежь вся уезжает :((

Надо эту бешеную тварь отправить в турпоездку

Горожанка 07:37 1 Люди не навидящие 70% населения города Даугавпилса хотят руководить этим городом. Когда они видят плакаты на английском , немецком и др иностранных языках, они на это не обращают внимания. Когда русские платят налоги, они не брезгуют их деньгами. Когда пожилых русских и социально не защищённых людей кормят сказками в светлое будущее и в то, что голосовать нужно только за них в этом брезгливости к русскому языку они не имеют. В Ротко были и клоуны и распродажа и бал и много чего было, и зачем придираться именно к приюту для бездомных животным. Молодежь ходила с рекламой различных партий и никого не заставляла брать. реклама от Мирского была на русском и что? От Рихарда на латышском и что? Да, нормально все это в городе то 70% русскоязычных. А если ребёнок русскоязычный подойдёт к собачкам или та же пенсионерка и не сможет прочитать. В чем их вина. Ну да, не образованные , не грамотные и что ? Надо все испортить и показать своё не адекватное поведение? А ведь гостей из риги и Прейли и др городов было много.... Стыдно :((( Бедные пенсионеры , бедные те кто живёт в ваших пансионатах ... Ведь они ещё верят в « светлое будущее», а их голоса вам нужны :((( Слеп и задурён народ:( А молодежь вся уезжает :(( Горожанка

Неужели не понятно, что это предвыборная провокация, а город.лв разжигает межнациональную рознь. ПБ стоит обратить внимание на это. У нас в городе ни когда не было проблем в общении на любом языке. А тут перед выборами начали раздувать проблему, Город .лв, зачем вы это делаете, выполняете заказ?

Мне, как бы, совершенно на*рать на то, что происходит в / на Украине. Реально, ПОХЕР! Российские новости я не смотрю, мне цирка в Депчике хватает. Сок "Злой"

Так тогда зачем приплетать сюда Россию и Донбасс? Или нагадить по кайфу?

Какая тетка??1986 года рождения, а так обвисла складками, что1976 года кажется!!! Урлайс

Господи, на два года старше моей дочери. Я думала, ей лет 45 и она чуть младше меня. Мозги заплыли, однозначно.🐖🐖

Лачейух не должен опять дорватся до власти, а он старается, столько чиновников наплодил за счет остальных горожан, вот эта мразота Чибле типичный представитель, кому она нужна была бы, давно уже в ирии дояркой работала!!

Господа комментаторы, пожалуйста, постарайтесь воздержаться от оскорблений личного характера. Можно возмущаться поступком, но ни внешность, ни фамилия не имеют к этому никакого отношения.

Господа комментаторы, пожалуйста, постарайтесь воздержаться от оскорблений личного характера. Можно возмущаться поступком, но ни внешность, ни фамилия не имеют к этому никакого отношения. Александр Барбакадзе

К сожалению, имеют. Проще говоря:вымещать комплекс неполноценности

Александр Барбакадзе!
Попросили комментаторов воздержаться от оскорблений личного характераю
А не оскорбления ли действия этой озлобленной и неадекватной тётки?
Извините, но по другому её назвать не могу!

Читаю комменты с мужскими именами и ... печалька - видимо, настоящих мужчин в нашем городе становится все меньше и меньше.
Вы - абсолютные контрацептивы ( сорри за мой французский)
Саша, почему удаляют комменты ?
Создается впечатление, что в Дпилсе живет одно бычье.

Противно читать

Латыши не терпят русских и всё,что с ними связано,если купишь лекарство,то обязательно на русской инструкции наклеют текст на латышском,чтобы люди не смогли прочесть,то же на продуктовых упаковках,под благовидным предлогом убираются русские программы на ТВ,даже рекламы в русских газетах и на ТВпомещают часто на латышском,понятно,что мы живём в Латвии и надо знать язык,но не до такой же степени быть нелояльным к русскоязычным людям,то же происходит с инструкциями например бытовых приборов,где специфика терминов,не всегда на русском можно понять,тем более на латышском,я уж не говорю о школах,и как в таком обществе может быть сплочение людей одного государства,о каком патриотизме может идти речь,если даже люди живущие в Латвии многие не граждане?!Срывание плакатов ещё раз это подтверждает,не смотря на то ,что и на латышском языке тоже было написано,просто русский текст вызывает неуправляемую злобу-уймитесь,господа и начните,наконец,думать!!!

Написать комментарий