Представители «Бала Марты»: Никаких денег от Даугавпилсской думы не получали 43

На Бал Марты, который прошёл в эту субботу в Крепости, Даугавпилсская дума выделила порядка 20 тысяч евро, однако руководители данного проекта в комментариях порталу Gorod.lv заявили, что никаких денег не получали, и не могут поручиться за использование средств по назначению.

Создатель концепции «Бал Марты» Светлана Лев сообщила, что к ней обратились две даугавпилчанки – Людмила Федорова и Елена Панкевич - и получили от нее разрешение на проведение в Даугавпилсе мероприятия под той же эгидой.

Однако, по словам С. Лев, нет информации о том, какую именно организацию представляли Е.Панкевич и Л.Федорова, а также о том, какую именно финансовую поддержку выделили на проведение мероприятия из городской казны.

Отвечая на вопрос о том, могут ли создатели концепции Бала Марты поручиться за то, Е.Панкевич и Л.Федорова потратили все выделенные деньги по назначению, С.Лев ответила отрицательно.

Создатель концепции «Бал Марты» также отметила, что, учитывая большой объем работы, который нужно выполнить для успешной организации мероприятия, она осталась бы довольна, если бы организаторы могли положить по тысяче евро «себе в карман». При этом С. Лев считает, что «Бал Марты» в состоянии дать положительный экономический толчок для города в будущем в сфере туризма, на котором смогут зарабатывать даугавпилчане.

Людмила Федорова, в свою очередь, не считает себя одним из двух организаторов мероприятия, но подтвердила, что имеет причастность к организации. Организатором она считает Даугавпилсскую думу. Она отмечает, что костюмы для мероприятия были пошиты на средства «ДауТКом», остальные затраты покрыты из средств Даугавпилсской думы. Она также подчеркнула, что Бал Марты - это бесплатное мероприятие для всех. 

На вопрос о том, какое юридическое лицо она представляет при организации мероприятия, а также на другие вопросы, связанные с юридической и финансовой стороной проведения мероприятия, Л.Федорова предпочла не отвечать по телефону, попросив прислать их в письменном виде.

21.05.2017 , 22:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Что за говно вы тут разводите, ироды ?! В кои то веки в городе организовали неплохое мероприятие, порадовала погода, весь город выбрался в крепость. Но вам не угодишь. Просто есть такие люди...люди-говно. Люди говно - это те которые испоганят и испохабят всё. Видел Виталия Байковского в субботу в крепости, гулял очень с довольным видом. Сергей

это про какой город речь идет !? говно мероприятие и организаторы тоже ! смысла сего действиствия не вижу ! очсредная причина голосовать за любую партию ТОЛЬКО НЕ ЗА ЛАГАЛЬСКУЮ !

город.лв - вам стыдно должно быть так называться. Такое красивое мероприятие было, уникальное для Даугавпилса! Гордились бы, а вы только гадости тут пишете, ни одного хорошего слова про то что это было очень красиво. И что это есть 20 000 для мероприятия такого масштаба. Оркестр, освещение, музыка, салют, костюмы, причёски, карета, лошади, работа режиссура постановщика, известный оперный певец тоже думаю не за так там пел. Я очень рада за город, что было ТАКОЕ КРУТОЕ мероприятие и я очень не рада, что в городе есть такой портал c громким названием gorod.lv который кроме говна вокруг себя ничего не видел ... О других по себе судят, господа. Участник бала Марты

кучка фетишистов -самолюбователей (павлины хреновы) получили оргазм , а горожане смирились с очередной на "пшик " потраченной суммой ! что эти черти за две оставшиеся недели еще придумают ?

давайте будем справедливыми ! это было красиво и это был праздник ! было много гостей города люди приехали из литвы белоруссии латвии многие с семьями и детьми... гостиницы полные кафе рынок полный все веселые нарядные... организаторам праздника просто браво... ЭТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!

так надоело жить в политике унынии.... погода в этот день была прекрасной все расслабились.... а если кому нечего кушать... то идите и рабойте хотя бы на минималку что бы детям был суп .... и хлеб !

а если кушать кому нечего то идите и работайте и зарабатывайте ну хоть немного.... а организаторам праздника ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

давайте будем справедливыми ! это было красиво и это был праздник ! было много гостей города люди приехали из литвы белоруссии латвии многие с семьями и детьми... гостиницы полные кафе рынок полный все веселые нарядные... организаторам праздника просто браво... ЭТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО !!!!!!!!!!!!! елена

кроме самолюбования группы людишек там небыло ни.уя !

так надоело жить в политике унынии.... погода в этот день была прекрасной все расслабились.... а если кому нечего кушать... то идите и рабойте хотя бы на минималку что бы детям был суп .... и хлеб ! елена

вот потому все должны участвовать в выборах и сбросить ненавистную группировку Лачплесис ,Аболтиня ,Панкевичь !

так надоело жить в политике унынии.... погода в этот день была прекрасной все расслабились.... а если кому нечего кушать... то идите и рабойте хотя бы на минималку что бы детям был суп .... и хлеб ! елена

устройте пожалуйста в Шмаковку гидом или камердинером к Панкевичь ...

мы не хотим про выборы мы хотим хоть немного расслабитсся и отдохнуть душой...

за народные деньги бал для избранных ,эта шайка охренела в конец ПОЗОРИЩЕ ! То что Латгалес партия под руководством Панкевичь и Лачплесиса обьединилась с Виенотибой ,ТБ ЛННК против САСКАНИ меня больше заинтересовало ! Следующий бал будет Офицерский при участии Натовских вояк ! Циммерман Саша

Sledujschij bal budet 15 ijulja, kogda k nam v krepostj prijedut popitj i na haljavu pozhratj rebjata istoricheskih klubov rekonstrukcij.Budut plesatj i tancevatj. Eta hernja za schjot naligoplatelsvhikov detische Ostrovskogo (Latgales partija)

Конечно, зачем здесь, что-то делать в городе, то ли дело гей парад в Риге, который пройдет в этом году. Вот там вам понравится. Вам там будет весело и приятно.

а чем помешали ребята из исторических клубов которые сами делают костюмы организовывают турниры... разве лучше что бы они пили и кололись... отведите ваших детей лучше на такие турниры.. особенно мальчиков ! это обращаюсь к отцам -нытикам которым все не так и не эдак.. и все плохо..

Мне понравилось! Хорошие выходные, хорошие впечатления. Отлично праздник соединился с " ночь музеев". А если кто то не умеет отдыхать глазами и душой, а вечно стоит с открытой пастью и требуют , что бы ему что то туда положили, так это ваши проблемы.

gorod.lv тусовка недовольных и обиженных. А что делают с обиженными....)))

кто такой? байковскис?

Судя по всему автор этой желтушной статьи.

gorod.lv тусовка недовольных и обиженных. А что делают с обиженными....))) во как

Недовольные и обиженные это извечный электорат Согласия. Люди сами не могут ничего в этой жизни сделать и всё надеются на пришествие Мессии, который их, недовольных и обиженных, спасёт, накормит и обогреет.

Мне понравилось! Хорошие выходные, хорошие впечатления. Отлично праздник соединился с " ночь музеев". А если кто то не умеет отдыхать глазами и душой, а вечно стоит с открытой пастью и требуют , что бы ему что то туда положили, так это ваши проблемы. анна

Правильные слова.

Недовольные и обиженные это извечный электорат Согласия. Люди сами не могут ничего в этой жизни сделать и всё надеются на пришествие Мессии, который их, недовольных и обиженных, спасёт, накормит и обогреет.

Вопрос не в обиде, а в финансировании пародными деньгами междусобойчика. Как мне кажется, любое мероприятие должно быть запланированно на текущий год и смета обсуждена на фин.комитете думы. А что если дума выделит 20000 евро на проведение гей или натуралопарадов еденоличным решением мэра????

Вопрос не в обиде, а в финансировании пародными деньгами междусобойчика. Как мне кажется, любое мероприятие должно быть запланированно на текущий год и смета обсуждена на фин.комитете думы. А что если дума выделит 20000 евро на проведение гей или натуралопарадов еденоличным решением мэра???? Муля

Откройте любой бюджет. В каждом найдёте статью непредвиденные расходы. Полагаю, что эти деньги как раз оттуда, поэтому нельзя сказать, что произошло какое-либо нарушение закона. В любом случае даже эти расходы должны выделяться не по щелчку, а на заседании. Вот найти бы протокол заседания. Только недра сайта нашей думы это что-то с чем-то. Может кто поделиться ссылкой на этот протокол? Очень интересно, с кем согласовано и кто дал добро!

Sledujschij bal budet 15 ijulja, kogda k nam v krepostj prijedut popitj i na haljavu pozhratj rebjata istoricheskih klubov rekonstrukcij.Budut plesatj i tancevatj. Eta hernja za schjot naligoplatelsvhikov detische Ostrovskogo (Latgales partija) Gy

Интересно, кто эта баба, которая о чем бы речь не шла, засунет туда бедного Островского? )) Он тебя в юности бросил?

Написать комментарий