Суд: депутат Закис сохранит мандат, несмотря на подкуп избирателей 14

Дзинтарс Закис
Дзинтарс Закис

Верховный суд отклонил иск оппозиционной партии "Согласие" о перераспределении мандатов депутатов Сейма после случаев подкупа избирателей на парламентских выборах, сообщил депутат Андрей Элксниньш.

Верховный суд сохранил [депутату Дзинтарсу] Закису мандат депутата. Поздравляю "Единство" с таким решением и с таким "кадром" в своих рядах, - написал Элксниньш в твиттере.

Партия обжаловала решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) не перераспределять мандаты после очередных судебных приговоров о подкупе избирателей. По мнению "Согласия", многочисленные нарушения должны были стать основанием для того, чтобы суд поручил ЦИК аннулировать все поданные за "Единство" и депутата Закиса голоса на отдельных избирательных участках.

До сих пор суды по рассмотренным уголовным делам о подкупе на выборах выявили 66 подкупленных избирателей, а для перераспределения мандатов между кандидатскими списками необходимо по крайней мере 78.

23.05.2017 , 21:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Видел эту рожу в Резекне в суде,в день заседания! Дёргался по коридору как нарик, переживал видимо! Жалкое зрелище вороватого депутата!

самый гуманный суд в мире в этой стране!!!
закон, как дышло......

Может кому-то тоже заплатил?

слишком долго читают наши комменты и взвешивают, а можно ли их публиковать.
Свобода слова и демократия аж зашкаливают в этой стране.

слишком долго читают наши комменты и взвешивают, а можно ли их публиковать. Свобода слова и демократия аж зашкаливают в этой стране. фок

Раз уж можно подкупать голоса избирателей, то почему нельзя это коментировать? У нас же в Латвии демократия. Или нет? Я только не понимаю, что ждут избиратели, голосуя за такие партии и таких депутатов как Закис?
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"( Жозеф Де МЕСТР)

Жирное лоснящееся титульное рыло. Тьфу!

Как там было взвешенные и ........

Вот она Виенотиба , вот она Латгальская партия ... хлябай !!!

Кто то ещё будет госовать за Венатыбу? Тогда поздравляю, вы идиоты!

У Юрия Зайцева родилась дочь!
Юра,хоть мы и разделяем противоположные политические взгляды,от всего сердца поздравляю тебя с этим прекрасным событием!
Уверен,ты и Ира будете прекрасными родителями этого малыша!

У Юрия Зайцева родилась дочь! Юра,хоть мы и разделяем противоположные политические взгляды,от всего сердца поздравляю тебя с этим прекрасным событием! Уверен,ты и Ира будете прекрасными родителями этого малыша! Ужас

Ieteikums jau laikus tīties bērna kopšanas atvaļinājumā

наш человек, красавчикс!

https://www.youtube.com/watch?v=YuCm0tFF6oo

Видел эту рожу в Резекне в суде,в день заседания! Дёргался по коридору как нарик, переживал видимо! Жалкое зрелище вороватого депутата! свидетель

tak Elksninš tam svidetelem bli, ne stoilo emu tak dergatsa i volnovatsa ...

Написать комментарий