Общество «Саланг»: Пиариться на павших афганцах – недостойно нормального политика 49

На днях в Даугавпилсе был открыт памятник даугавпилчанам, павшим в Афганской войне.

О том, как создавался этот памятник и кто помогал в его создании, мы побеседовали с представителем общества «Саланг» Евгением Владимировым – одним из тех, кто на протяжении многих лет вкладывал все силы в реализацию этой идеи.

- Евгений, скажите, как долго велась работа над созданием этого памятника? Кто стоял у истоков и помог в этом деле?

-Эта идея культивировалась на протяжении целого десятилетия. Помощь оказали многие – средства на установку памятнику мы собирали всем Даугавпилсом, и не только. Перечисляли и афганцы, и обыкновенные жители нашего города. Для этого был открыт специальный расчетный счет. Также мы обращались в Даугавпилсскую думу и в Даугавпилсскую краевую думу, где получили единогласную поддержку этому проекту. В поисках поддержки обращались к каждому депутату. Я очень рад, что удалось получить эту поддержку и воплотить задумку в жизнь.

- О личном активном участии в создании памятника писал Юрий Зайцев в своей политической рекламе. Как Вы относитесь к такому шагу? Соответствует ли написанное им действительности?

-Я не ожидал такого поступка от Зайцева. Общение проходило со всеми депутатами и многими должностными лицами. Все они, так или иначе, приложили руку к постройке памятника. Но никому кроме Юрия Зайцева не пришла в голову идея пиариться на этом факте. Есть вещи сакральные и святые, и пытаться на них раскрутить свое имя – не похвальный поступок. Неудивительно, что эта статья вызвала волну негодования среди афганцев. Градус недовольства очень высок – многие из них решительно настроены объяснить депутату, что нельзя зарабатывать себе политические очки на горе матерей и боевых товарищей. А афганцы, повидавшие боевые точки, – люди серьезные, слов на ветер не бросают.

Удивило и заявление Зайцева, о том, что общество «Саланг» – это его стратегический партнер, и что мы с ним крепко сдружились. Друг – это человек, которому ты всецело доверяешь.

Повторюсь – созданию памятнику помогли многие. И только Юрий решил за счет этого пиариться, хотя его лепта не была самой весомой. Я могу выделить Зайцева, который чуть ли не засыпал и просыпался с мыслями о памятнике – но это будет Андрей Зайцев, а не Юрий. Помимо Андрея могу особо выделить автора этого памятника – Ромуальда Гибовского, а также представителя Stars Metal Latgale Альберта Кокиньша.

- Евгений, этот вопрос я задам Вам не как представителю общества «Саланг», а как жителю нашего города. На примере Ю. Зайцева мы видим, какими средствами и насколько активно кандидаты борются за место в новом созыве Думы. Что Вы можете сказать о других кандидатах? Кого знаете лучше всего?

-Я знаком со многими кандидатами и должностными лицами. И у каждого есть свои достоинства и недостатки. Лучше всего, наверное, знаком с Андреем Элксниньшем из «Согласия» – я знаю его с детского возраста. Я видел, как он взрослел и мужал. Теперь Андрей получил хорошее образование и стал грамотным специалистом. У него есть очень хорошая особенность – он держит данное слово.

Андрей – молодой и перспективный политик. Такие кандидаты, как он – будущее нашей политики. Он энергичен и неуступчив, при этом, у него уже есть опыт работы в сейме, за ним – Рига. Я бы хотел, чтобы у нас в Думе был такой депутат.  

Политическая реклама оплачена Евгением Владимировым.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
САСКАНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СИЛА СПОСОБНАЯ СПАСТИ НАШУ ОТЧИЗНУ , НАШ НАРОД ! янис

ваш народ хохлы свиномордые "спасут"!

Какой ОБХОЗЯЙСТВОВАННЫЙ памятник !

А почему на памятнике надписи на лобатом???Это ж,вроде как,не их война.

Возле памятника брали слово кто хотел и не было никаких ограничений. Люди высказывали своё мнение и отношение к афганской войне и к людям , погибшим на ней.

голоса за ненужную партию изымаются и в этом же кол-ве кладутся конверты с нужными голосами

То есть, всё, кто занимается подсчётом в курсе подлога? Как-то сложно и мало в это верится. Но вам виднее.

А почему на памятнике надписи на лобатом???Это ж,вроде как,не их война. Арлекин

В СССР лабатых не было, шнурок!

полней бред,на памятник собирали лет 10 назад, были деньги но семья КУЛИШЕВЫЙ -,,председатель САЛАНГА,, их проела и пропила .У власти были и цари и царицы все обещали-пропали.И вот выборы,ура появились АНДРЕЙКИ да ЗАЙЦЫ они все порешают.Какой бред ,газ дешевый ГЭС построят и будет медок люди не верьте пизд..... то есть болтуны ВДВ

чудак был открыт счет в прошлом созыве думы и деньги на него переводились и Палыч никакого отношения к ним не имел - так что не неси херню засланый ты казачок - покажи нам квитанции или расписки а так твои слова полный фуфел !!!

Возле памятника брали слово кто хотел и не было никаких ограничений. Люди высказывали своё мнение и отношение к афганской войне и к людям , погибшим на ней. Gubernator

согласен с вами -можно было подойти и высказаться на открытии а не писать рекламные статьи в свою пользу

А почему на памятнике надписи на лобатом???Это ж,вроде как,не их война. Арлекин

Среди них как на Саланге, окружили духи никчёмные! видимо г. маляр чи бля ручонки пакостные приложила!

В СССР лабатых не было, шнурок!

Гансов в Афган не брали, как неблагонадёжных! в Термезе оставались в похоронной команде при госпитале!

Так Саланг уже не главное общество афганцев.Есть еще одно - Василия.

От Владимирова не ожидал. На митинге выступали не политики разве? Трусковский, Элксниньш и т.д.? Почему им можно пиариться, а Зайцеву нет? Они что не кандидаты в депутаты? И в конце мне нравится приписка про Элксниньша: "Андрей – молодой и перспективный политик. Такие кандидаты, как он – будущее нашей политики. Он энергичен и неуступчив, при этом, у него уже есть опыт работы в сейме, за ним – Рига. Я бы хотел, чтобы у нас в Думе был такой депутат. Политическая реклама оплачена Евгением Владимировым". -)))))))))))))))) смешные

хочу сказать что Евгений Владимиров выразил не только своё личное мнение - он выразил мнение большинства афганцев и десантников - если бы сейчас все эти люди стали писать свои комментарии на всех форумах, то господину Зайцеву было бы гораздо дискомфортнее в период его предвыборной кампании. Поэтому давайте оставим эту никчемную полемику и не будем будить лихо пока оно тихо!!! Никто из других предвыборных лагерей не воспользовался этим событием в целях своего пиара перед выборами. А теперь пусть горожане сделают свой выбор и определят достойного избранника в новый созыв городской думы!!!

Так Саланг уже не главное общество афганцев.Есть еще одно - Василия. Чарс

главное не главное - какая разница - а Уася сидит и контробасозенежек больше нет на показуху в иво сообществе - усе пошло с молотка - а Саланг был - есть и будет !!!

на открытии а не писать рекламные статьи в свою пользу смотрящий

Кто Вам сказал, что не было ограничений? Были! Для переваловцев, это раз. Для Зайцева - это два. А почему? Видимо потому, что Владимиров Элксниньша "знает с детского возраста". Андрей в Согласии, а Зайцев в Русском союзе. По соседски Владимиров помог Андрею мочить Зайцева, его ближайшего конкурента.

хочу сказать что Евгений Владимиров выразил не только своё личное мнение - он выразил мнение большинства афганцев и десантников - если бы сейчас все эти люди стали писать свои комментарии на всех форумах, то господину Зайцеву было бы гораздо дискомфортнее в период его предвыборной кампании. Поэтому давайте оставим эту никчемную полемику и не будем будить лихо пока оно тихо!!! Никто из других предвыборных лагерей не воспользовался этим событием в целях своего пиара перед выборами. А теперь пусть горожане сделают свой выбор. правдоруб

Вот и посмотрим - чего стоят ВСЕ афганцы и чего стоит ОДИН Зайцев. А вообще, нашими афганцами разочарована уже - войну прошли, а обидевшись статейки пишут.-)

Вот и посмотрим - чего стоят ВСЕ афганцы и чего стоит ОДИН Зайцев. А вообще, нашими афганцами разочарована уже - войну прошли, а обидевшись статейки пишут.-) Умка

Сам прошёл эту войну и в жизни никого на своём горба пиарить не стану.

Евгений Владимиров удивил. Да, кстати, а почему "афганцы" без кавычек? Ведь афганцы- это жители Афганистана. А здесь речь о воинах- афганцах.

Гансов в Афган не брали, как неблагонадёжных! в Термезе оставались в похоронной команде при госпитале! ветеран

обычно их душили уже за речкой!

Кто Вам сказал, что не было ограничений? Были! Для переваловцев, это раз. Для Зайцева - это два. А почему? Видимо потому, что Владимиров Элксниньша "знает с детского возраста". Андрей в Согласии, а Зайцев в Русском союзе. По соседски Владимиров помог Андрею мочить Зайцева, его ближайшего конкурента. Умка

чтобы окончательно поставить точку в дебатах к этой статье , скажу одно - абсолютно всем были разосланы пригласительные с приглашением посетить открытие памятника - а руководство перевала разослало смски своим членам с текстом - что руководители данной организации не собираются посещать открытие, хотя ребята все равно пришли - перед началом церемонии открытия каждый желающий сказать слово мог записаться у ведущей и выйти к микрофону - НИКТО И НИ КОГО НЕ ОГРАНИЧИВАЛ - кто хотел тот вышел и сказал - и многие депутаты не воспользовались этим - а общество - перевал вообще проигнорировало данную возможность !!! поэтому давайте не будем притягивать ЗА УШИ непроверенные факты !!! и в первую очередь господа сочинители данных небылиц научитесь быть честными хотя бы сами перед собой !!!

обычно их душили уже за речкой! чел

Ребят! Я попросил бы не зарываться на поворотах: во-первых- неуклюжие ход-пиары не к лицу всем, во-втолрых - латыши воевали в Афгане не хуже других( фамилии их есть и на нашем памятнике) и об этом не х-й п-----ь, и наконец в-третьих просто просьба - не мешайте в одну кучу политику(грязное это) и установку памятника - это всё-таки память - не опускайтесь, пожалуста, до уровня барановю

Написать комментарий